Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез?!
Люба вся обсыпалась...((( Я давно заметила, что кожа суховатая стала, подшелушиваться начала...А сегодня вообще жуть...там где шелушилось и были намеки на пятнышки - покраснело: на писюне, на коленках (с внутренней стороны, те места, где они касаются др.др.), голени сильно обсыпало, на локтях, на щеках (больше не видела, не дает смотреть)... И сухая присухая кожа. Что это? Что делать? У нас было с 2-х до 6 мес на щеках чуть-чуть и на подбородке, еще на писюньке, а сейчас вообще жуть=(((((. Это что, на долго? Или пройдет? Или лечить надо? Я сама никогда в жизни не обсыпалась, и не знаю, что это такое...Думала соффсем прошло уже(5 месяцев без сыпи), а оно возьми к году и высыпи все... Но характер сыпи другой, не как раньше...
12.10.2006 18:55:52, Arni (11!!!)
10 комментариев

Знакомые симптомы. Если есть, то Зиртек попейте, ну и аллерген исключите.
Мазать от сухости: увлажнение после ванны, питание-ожирнение наутро. 12.10.2006 19:25:52, Natalika
так знать бы на что аллергия... а на картошку может? мы вчера и сеня ели - впервые так много!
12.10.2006 19:56:49, Arni (11!!!)
Мазать от сухости: увлажнение после ванны, питание-ожирнение наутро. 12.10.2006 19:25:52, Natalika

У нас тоже бывает такая реакция на еду. Не знали что делать, посоветовала врач мазь Кандид - фигня.У нас же диатез! Помог хорошо отвар березы, купать. Но купать надо неделю точно. Писю Деситином мажем. Купайте в травках, кожа становится увлажненная.
12.10.2006 19:22:09, prettty
О вспомнила, что чередой спасалась - точно! Спасиб, надоумила, а то я и забыла про народные средства!)))
А про крема...я что только не пробовала....а нам помогал раньше обычный детский крем МАЛЫШ, с чередой! А сейчас он исчез...(((( остатки вымазала на дочу и тюбик даже жалко выбрасывать!) 12.10.2006 19:55:45, Arni (11!!!)

А про крема...я что только не пробовала....а нам помогал раньше обычный детский крем МАЛЫШ, с чередой! А сейчас он исчез...(((( остатки вымазала на дочу и тюбик даже жалко выбрасывать!) 12.10.2006 19:55:45, Arni (11!!!)
К дохтуру срочно показаться! Мало ли чего это такое. По описанию понять довольно сложно! Думаю, что не стоит заниматься догадками и уж тем более самолечением! Пусть врач скажет чего делать с этим.
12.10.2006 19:11:11, Kiddy
самолечение это одно, а облегчение симптомов - это другое! там более как срочно-то - скорую чтоли вызывать?))) Завтра мы к неврологу идем, запишусь еще к иммунологу (у на спочему-то с этими делани не дермптологу отправляют, а к иммунологу!)
12.10.2006 19:52:59, Arni (11!!!)


Это может быть какая нить бяка!!!!!!
12.10.2006 19:08:28, nadinchik

Исключи все потенциальные аллергены на неделю-другую, потом вводи поодному.Еще можно сорбент подаватьпару дней типа смекты, нормофлорины попить.
13.10.2006 11:39:42, мама Яси и и Илюхи(10)
Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.