Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вес - катастрофа???

Проанализировала набор веса и пришла в ужас.
Нам через 5 дней 4 месяца - весит 5700.
Это при том, что родился 3650, выписывался 3450.
Самое ужасное, что он в конце августа, единственный раз, когда мы были в районной пол-ке весил 5600.
Все остальное время взвешивала дома на электронных весах.
Т.е. получается, что за полтора месяца он набрал всего 100 г!!!!
Как я, идиотка, могла такое просмотреть?!!!
Насколько я понимаю, это значит, молока совсем мало??? Надо все таки переводить на смесь???
А я, дура, накупила всяких лактационных средств, орехи молоком залила... все, наверное, уже зря?
12.10.2006 13:02:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
А 5700 тоже в райной пол-ке взвесили? сожет весы врут? ты сама успокойся. Правда, понаблюдай 10 дней, а там уж была, не была!!! Ты и так уже стараешься во всю! Главное не нервничай!!!! хотя это сейчас мне так легко говорить, а когда сама была на твоем месте, ревела и на всех срывалась и не знала что же делать... 12.10.2006 16:05:17, Розочка
не, 5700 - это я сама. я в пол-ке была только 1 раз в августе.
не понравилось мне там
Спасибо большущее!
12.10.2006 16:11:48, Счастье
Natas
у нас с 4 до 5 мес. набор был всего 100 гр, врач сказала что посмотрим следующий месяц.. итог - с 5 до 6 - 800 гр, с 6 до 7 опять 100 гр. В общем, скачками прибавляем. Суммарный набор веса хороший, так что я пока о докорме не думаю (прикорм начали 1,5 мес. назад - но очень вяло, больше 1-2 ложек в него впихнуть нереально)

Да, а как часто он ест на ГВ? Я Тоху кормлю по требованию, бывает и через 1,5-2 часа прикладывается, я не противлюсь. В среднем 2,5-3 ч между кормежками, стандартные 4 часа никогда не выдерживали...
12.10.2006 14:32:51, Natas
он есть каждые 2, 1 раз спит часа 3-3,5
но он ночью не ест, с 12 до 6-7 спит
12.10.2006 15:08:25, Счастье
Постарайся успокоиться! Я сама на этой теме помешана: набирает или не набирает. Но у меня весов нету. Только большие, на которых я сама взвешиваюсь, там фиг поймешь. В результате, сижу и жду педиатра, который должен приехать числа 28, как раз нам три будет. Вся трясусь. Но это неправильно!!! Надо все-таки быть рациональнее что ли. Ну, даже если не получится кормить малыша только ГВ, в любом случае 4 месяца ты его уже кормила и значит заложила основу здоровья! А если надо будет давать прикорм, то начнешь давать. В конце концов я вон вообще на смеси выросла, мама меня только недельку и кормила всего. И ничего! Нормальная такая выросла:) И ребенка родила и сама слава Богу бегаю, дышу и все дела:) В общем, посмотри еще хотя бы недельку как будет на лактогонных и почаще прикладывай к груди!
Я уверена, что все будет хорошо!
А вообще малыш доволен? Улыбается? Агукает?
12.10.2006 13:58:10, Kiddy
я сама искуственница:) и старший искуственник:)
просто с младшим мне таааааааак хотелось кормить долго:(((
агукает, улыбается,..
только когда ест плачет:((( последние 5 дней
12.10.2006 14:03:04, Счастье
умничка
Моя вот начинает плакать сразу как только молоко в груди заканчивается, переворачиваемя на другой бок. так что скорее всего. Нутрилон у нас, тоже в помошь идет нормально:) 12.10.2006 14:24:50, умничка
ндя.... жаль, конечно. Но с другой стороны здоровье дороже. Раз не получается на ГВ набирать, значит, надо помочь малышу:)
Не переживай! Имхо, даже один месяц грудного молока - это супер! А у вас их уже четыре за плечами! Все будет хорошо!
12.10.2006 14:09:42, Kiddy
успокойся сначала, Рыжая правильно говорит, за 10 дней ничего оооочень непоправимого не случится, попробуй все-таки сначала лактогонные попить, почаще кормить, ну и все такое. Только все-таки с орехами аккуратнее, от них диатез может быть. Лично мне хорошо помогал лактовит, млекоин и Млечный путь - это типа питания, порошок разводится в жидкости, не очень вкусно, но действенно, в инет-магазинах некоторых продается. И самой нужно успокоиться, наесться до отвала всякими вкусностями и мясом в том числе. Ну а если уж придется докармливать, то ничего страшного в этом тоже нет, зачем себя-то так ругать!))))
12.10.2006 13:18:06, Аленёнок (10)
Спасибо за поддержку!
с мясом только не выйдет - вегетарианка я
12.10.2006 13:25:05, Счастье
ууу, тогда конечно нужно орехами догоняться, еще чем-то, я сейчас уже не помню... грибами, наверное
12.10.2006 13:29:00, Аленёнок (10)
Одна такая рыжая
Да перестань паниковать, Машк! А мой старший в 2 месяца весил 4 кг и в 4 месяца - все те же 4 кг. И ничё - бегает вон, лось 12-летний, пятерки по физике получает... :))) Если полтора месяца вы так прожили, значит, и еще дней 10 всяко проживете, а за это время определишься, получается с ГВ или нет.
А вот если паниковать будешь - точно ничего не получится, ты же знаешь, как молоко зависит от настроя!
Давай, не плачь.
Удачи!
12.10.2006 13:09:14, Одна такая рыжая
Ирка, спасиб!
Я головой все понимаю, но реву, как дура...
Вся семья нервная.
Ребенок на нервной почве с троек на пятерки перешел:)
12.10.2006 13:12:48, Счастье
nadinchik
Вот видешь - нет худа без добра)))))) Я тоже посоветую - непаниковать!!!!!! Там более ничего страшного если ты перейдешь на ИВ- такие детишки ничуть не хуже грудьювскормленных)))))) 12.10.2006 13:45:32, nadinchik
а что, ребенок плохо себя ведет? плачет после еды??? 12.10.2006 13:08:50, МЕЛ`ок
начал плакать во время еды последние дней 5.
Да и педиатр вчера сказал, что видно, что ребенок недоедает:(
12.10.2006 13:13:28, Счастье
а если во время еды - это не колики???? может поэтому и недоедает? (у меня так со старшим было) 12.10.2006 13:18:17, МЕЛ`ок
а как узнать? 12.10.2006 13:26:22, Счастье
Мама слонёнка
а никак..я тож думала колики,пока не взвесились.за первые 2 месяца +250 грамм...оказалось что деть просто голодный был,молоко сосалось трудно,не наедалась,вот и капризила.а потом засыпала голодная от того что устала за полчаса ревения,а я думала наелась((( 12.10.2006 13:41:48, Мама слонёнка
вот ведь блин!!!
отчего же у кого то молока залейся, а у кого то нет ни хрена:(((
как бы понять...
12.10.2006 14:04:41, Счастье
Мама слонёнка
я именно по этой причине и начала смесь давать тк молоко конечно хорошо,но дистрофия хуже. 12.10.2006 13:07:58, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
А я теперь боюсь, что Янка слишком быстро прибавлять начала. Может ее... того... поменьше кормить? Это проще, чем потом ожирение лечить? Или как? 12.10.2006 13:10:45, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
у меня это дело под строгим контролем.
я её на нутрилон посадила,и кушает она меньше чем там написано,но это исключительно её выбор))
мы сейчас 5 раз по 150 грамм кушаем и 1 раз по 90-120 грамм.
ттт пока вес в норме,даже чуток меньше вроде..
12.10.2006 13:24:02, Мама слонёнка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!