Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

Лечить или не лечить... Девочки, всем до

Лечить или не лечить...
Девочки, всем доброго дня. Хотелось бы узнать ваши нмения вот по какому вопросу (хоть и уверенна, что половина из них точно будет негативным :) )
Пардон, получилось длинно :)
Нужно ли следовать "материнской интуиции" или же советам и назначениям врача. Я отношусь к классу "безумных мамашек", которые лежа на сохранении бережно складывают выдаваемые таблетки и все, кроме валерьянки выбрасывают по вечерам, а валерьянку отдают соседкам. Дошла я до этого постепенно. Сначала я честно пила все что назначали. Потом меня начало безудержно рвать, пить перестала, рвать перестало. Потом (в конце беременности) началась анемия. Я честно пила железные таблетки, гемоглобин все снижался. А потом они кончились и я забыла их купить. Нет, реально, мне приходилось глотать столько всяких колес, что я уже забывала что надо пить!!! Так вот при сдаче анализа через месяц после прекращения питья таблеток гемоглобин поднялся сам! Врач радовалась- вот как хорошо тебе сорбифер помог (я его-то как раз и не пила :) ). Так же заставляли пить гормональные - диагноз- гиперандрогения, пила половину назначенной дозы- совсем не пить стало страшно
Всю беременность мне грозили выкидышем. На 40-й неделе не знали как этот выкидыш вызвать :) - он не торопился вылезать :)
Мне прокололи пузырь- при этом меня-то и не спросили- вылез 4 кг, 54 см.

Ну так вот, малыша пришлось выдавливать- не пролезал он при таких габаритах :)
В общем, начались у нас в месяц проблемы с внутричерепным давлением. Поназначали нам таблеток. А я возьми и проконсульитруйся у двух специалистов. Одна (платная) очень внимательно и подробно осматривала Саньку, "вот он у вас ручками трясет (а что, тремор в 3 месяца- это ненормально?), глазки таращит и плачет? Нет, скажите, он ведь у вас плачет при перемене погоды?" (А у кого он не плачет?). Выписала таблетки чуть ли не от эпилепсии, кучу гомеопатии. траумель (это от травм) + брусничий лист. Брусничий лист я честно заваривала.
И на электрофорез и на как это называется, когда горячим воском обертывают?- вот на это тоже честно по 10 раз отходила.- это нам платная назначила.
Сходила на энцефалограмму и узи мозга. Энц. в норме (эпилепсии нет и всяких там волн плохих не регистрируется), узи показало жидкость в мозгу немного больше нормы Пошла я к бесплатному невропатологу. Естественно, с назначением не согласна, сказала давать брусничий лист и пантогам. Месяц.
Давала я этот отвар, ну думаю что-то Санька на погоду плачет, надо полечить его по схеме №1... Полечила, бедная детка чуть не задохнулась! Попробовала схему №2 Пантогамм давала 2 недели. Все прошло. И решила я послать все это лечение куда подальше! Может, конечно, экология ухудшилась и все такое, но ведь когда меня мама родила не делали узи мозга всем малышам, кто на погоду реагирует и тремор имеет на 2 недели больше, чем в книжках написано! Ведь каждая детка индивидуальна!

В общем, единственное, чем я его теперь "лечу" - это сеансы массажа с перерывом в месяц (там курс такой 10 раз делают- месяц перерыв). И все! Ну и прививки плановые и все!
Я не права?

Я это все тут настрочила тк мне очень хочется знать- одна я такая сумашедшая- отменяю лечения , назначенные врачем, основываясь на своем, так сказать, внутреннем чутье, или есть все же на свете такие же мамы?
11.10.2006 14:33:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я лечила Аришу от ВЧД полгода строго по схеме,назначенной невропатологом,один раз консультировалась у неанолога,который дочу с рождения вел-и мы выздоровели!ИМХО-когда ребенок такой маленький,стоит прислушиваться к мнению врача,КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕШЬ!!!!! 11.10.2006 21:23:19, зяблик и ариша
Justnady и Аришка
Ой, права!!!!! Единственное, я б на Вашем месте нашла бы все ж таки нормального доктора и консультации у него бы получала... Потому как все ж таки врачи иногда и пользу приносят)))))
З.Ы. А таблетки я и сама выкидывала в роддоме, помню... уже когда в паталогии перед родами лежала... т.к. мне от них плохо было, да и за малыша страшно при такой дозировке стало... но до этого всякие актовегины дорогущие и курантилы исправно пила)))
11.10.2006 21:13:27, Justnady и Аришка
Массажем жидкость из головного мозга не выведешь. А сделать это надо. НАйдите вменяемого невропатолога. Я бы не запускала, не так это безобидно. ПОтом локти кусать страшнее, ИМХО. 11.10.2006 18:11:58, Настасия
Мама слонёнка
а я бы посоветовала найти вменяемого педиатора,который бы и таблетками не пичкал,и на самотёк не пускал.
это как любовь-может и не с первого раза получиться,но встретиться обязательно)))))
как встретите -сразу поймёте- это ваш дохтор.
11.10.2006 16:45:34, Мама слонёнка
Владуся
Конечно же Вы правы.
Сама такая же (по секрету). :))
11.10.2006 16:00:23, Владуся
Права! Конечно, совсем от консультаций отказываться не надо. Показать ребенка можно, а еще лучше-показать его двум специалистам, и выбрать, что кажется вам более существенным. Дети все разные, и по-разному реагируют и на погоду и ведут себя по-разному и развиваются. Мой сын, например, здорово беспокоится на резкую перемену погоды, а в грозу спит без задних ног. А про врачей меня свекровь надоумила. В 2 мес.ребенок "захрюкал", я как курица с яйцом побежала с сыном в поликлинику. Врач поставила острый ринит и навыписывала кучу лекарств, среди которых был антибиотик. Через неделю ничего не изменилось. Свекровь предложила съездить на прием к врачу в детскую больницу, прямо в стационар(за плату, конечно). Тамошний врач нас посмотрела, ничего не нашла и сказала, что до полугода как минимум детишки не умеют дышать ртом, поэтому "похрюкивают". Вот такие вот дела. Материнский инстинкт-самый сильный из инстинктов, оставшихся у нас. По-моему, ему можно и нужно доверять. 11.10.2006 15:09:08, Иро4ка
Trilja
Да вот то-то и оно! Они выписывают всем деткам одно и тоже в соответствии со схемой! Я с мамами поговорила- так меня охватило чувство, что у нас один ребенок на всех! У меня Санька тоже хрюкал. я ему нос витаоном беби намазала и изредка аквамарисом капаю- это морская вода и все. А врач нам тоже кучу всего наговорила. Но больше всего меня порадовало, когда мне предложили ОПРЫСКАТЬ горло 6-ти месячному ребенку ромашкой! Как я его опрыскаю??? Он что, при этом рот открытым держать будет?? :) И уж точно он эту ромашку не выплюнет :) Не на того напали :) 11.10.2006 15:21:57, Trilja
Нам тоже такое говорили. Так вот орошать надо следующим образом: нужно дать из ложечки(ну или из бутылочки) попить настой ромашки!!! Зато она насмех меня подняла, когда я у нее спросила, может над картошкой подышать? Она спрашивает, как это я собираюсь подышать? А как наши мамы с нами дышали?-ставили неслитую картошку на тубаретку, накрывались с нами одеялом и дышали! И вообще, может пойти на курсы домашней медсестры, пусть меня научат! Шучу конечно. 11.10.2006 15:38:22, Иро4ка
Trilja
А я просто как-то по телевизору слышала, что ромашка- растение, относящееся к группе ядов. Я в этом мало что понимаю, но есть несколько подгрупп ядовитых растений, ну типа А- совсем ядовитое, Б- не очень (типо чистотела, у меня его сестра при опухоли пила, она мне все это и нарассказала). А я эту ромашку от желчного пузыря литрами пила :) 11.10.2006 15:44:46, Trilja
Розочка
Лично у нас педиатры если болен ребенок то назначают лекарства так, что список у меня всегда получается из 10 пунктов. Я прихожу в аптеку, посмотрю. почитаю, выберу 2-3 и этим лечу. Очень часто врачи назначают лекарства для подстраховки. 11.10.2006 14:49:37, Розочка
Trilja
Тоже с вами, Розочка, согласна! Может им за рекламу всех этих средств приплачивают?
Но ведь не хочется всю эту химию без надобности в детку впихивать!!!
11.10.2006 15:23:54, Trilja
Не, не приплачивают. Просто большинство людей спрашивают - а еще что-нибудь есть и не отстают от доктора, пока он не выпишет максимум. Вот и закладывается стереотип. 11.10.2006 15:28:58, ЛюбимицаКлаппа
Розочка
Ну это не про меня! Я вообще без особой надобности по врачам не хожу. Все равно выпишут одно и тоже, а в поликлинике ещё много чего можно "прихватить". И длинные списки я не люблю. :)) 11.10.2006 21:21:36, Розочка
Хм... Интуиции надо доверять, но лучше, когда интуиция подкрепляется знанием. Я во время беременности ничего не пила, кроме витаминов - хотя назначали ВСЕ, как полагается : )) Но, если бы доктор хоть раз мне четко обосновала - зачем мне нужен препарат и на самом деле риск от неприема превышал риск от приема - я б пила эти таблетки.
С ребенком - нам назначали физио - не далали, назначали массаж - сделали один курс - эффекта не увидала, решили на этом закруглиться.
Но я сама врач и разбираюсь и в акушерстве, и в педиатрии, к тому же понимаю, что не выполнив назначение врача, всю ответственность беру на себя. Опять-таки, такая фильтрация назначений не относится к серьезным ситуациям. И еще - интуиция меня очень редко подводит.
11.10.2006 14:48:28, ЛюбимицаКлаппа
Trilja
НАШ ЧЕЛОВЕК!!! :)
Я тоже только витамины пила, да потом еще декстраметазол 1/8 таблетки :) да еще ношпу
Мы вот все массаж делаем, делаем и кажется тоже эффекта никакого, но видимо, в этом есть скрытый смысл :) Хоть с массажисткой поболтаем :)
У нас был гипертонус- так мы инструктора по плаванию на дом вызвали- не вру, за 1 сеанс (около 10 мин) у ребенка (тогда ему 3 месяца было) и шея появилась и ручки с ножками распрямились!
11.10.2006 15:28:01, Trilja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!