Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Опять про покаки

Можете иронизировать, но мне действительно интересно и важно знать, сколько раз у вас дети какают. Ровесники (2-3-4 месяца), признавайтесь. Я почему волнуюсь - раньше Филипп какал 4-6 раз в день. Минимум 3. А вот в последнее время кол-во варьируется от 1 до 3, это в лучшем случае, тк вчера он вообще не покакал! Но он и кушал плохо, тк плакал, стоило только придать ему горизонтальное положение - видимо, колики. Хотя я пыталась кормить его чуть не каждые 10 минут - не брал грудь, хоть ты тресни. Наревется, соснет 2 капли и завыпает. таскала на руках его весь день - может, ему неудобно какать было, не было возможности полежать-потужиться вволюшку... Но у меня все равно тараканы - Это что,он у меня голодает, раз какать меньше стал? И еще, когда он только 1 раз в день какает, это дело таким кислым молоком пахнет. Это нормально? Цвет обычный, желтый. Консистенция вроде стала погуще. Я меню не меняла, только вот на выходных тортика пару кусочков съела - 6 годовщина свадьбы у нас была...

Я тут набегом, вы поотвечайте, я потом почитаю!..

всех именинников - с днюхами, расти большими, здоровыми, красивыми и умными, на радость родителям и конфе!))
Всем болящим - кулаков, чтоб поправлялись и больше не болели!
Ронечке персональных кулачков - пусть все обойдется!

Все, пошла опять таскать на руках - в программе развлечений катание на мяче, гимнастика, прогулка...
10.10.2006 19:54:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mousic
у нас раньше было по 4-6 раз в день, а сейчас последние две недели по 1 разу в 1-2дня. нам 2 месяца. консультант по гв говорит
, что это норма, т.к у малышей всё накапливается и как накопится выходит да и жкт меняется.
13.10.2006 18:00:35, Mousic
Liska
Моя раньше тоже стала какать редко: раз в два дня, а раньше - 3-4-5 раз в день было. При этом кушает хорошо и чувствует себя тоже, т.е. ее отсутствие покаков совершенно не беспокоит. А консистенция тоже стала кашицеобразная, а раньше все время жижа была с комочками. Думаю, что это к лучшему, ЖКТ у ребеночка совершенствуется. 11.10.2006 09:19:41, Liska
EkaterinaS
Нам скоро 3. Какает обычно 2-3 раза, иногда, например сегодня, раз 6!
Ем все абсолютно.
11.10.2006 01:08:01, EkaterinaS
нам 3.5, где-то с полмесяца какаем раз в день - раз в два дня. доча чувствует себя хорошо, поэтому не волнуюсь :)
10.10.2006 21:45:47, Перестраховщица
Аленкаа
Че-та я какая-то ващееее... покаки не щитаю, подгузники не нюхаю, ем все подряд... ужос:) 10.10.2006 20:43:34, Аленкаа
Да, я с старшим сыном тоже все подряд лопала, думала и щас так буде, ага,уже не знаю чего есть должна, кашки в печенках уже...А оно кряхтит и кряхтит:-О
10.10.2006 22:31:07, Zoja
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так у тя Васена спокойная небось, не кряхтит со страшной силой как наши. :-) 10.10.2006 21:00:22, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Аленкаа
Да Свет, обычный ребенок:) и орет и кряхтит и капризит и не спит...ну не парит меня это:) 10.10.2006 22:28:28, Аленкаа
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я сама понимаю, что проще надо относиться. НО вот как назло, только что-то соберешься сделать, сразу облом. Надо бечь к детю, потому как не могу я слышать крик. 11.10.2006 07:53:57, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Christinka
Свет, а у тебя Лешка сильно кряхтит? 10.10.2006 21:53:22, Christinka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Сейчас поменьше. А когда все начиналось в 3 недели, мог спать и 2 часа подряд кряхтеть. Да так громко, что я просыпалась. И сейчас кргда тужится кряхтит. Для меня кряхтение теперь показатель. Как только оно закончится, значит и колики-газики закончились. 10.10.2006 21:56:18, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
тебе можно, чтоб совсем не растаяла))) 10.10.2006 20:44:18, lerche
StarFish
главное чтобы писал хорошо... а каки должны стать реже... мой какает много с утра (пару раз меняю) и один раз вечером, не всегда причем. 3 месяца. 10.10.2006 20:34:24, StarFish
StarFish
пысы: поздравля с годовщиной!!! 10.10.2006 20:34:51, StarFish
lerche
Спасибо!
Писаем много. Я все боюсь, что он недоедает - грудь ему пихаю при каждой возможности, а он, поросенок, с грудью во рту ржет, глядя на меня влюбленными глазами...
10.10.2006 20:43:37, lerche
ТуттиФрутти?(Яил)
Нормально у вас все! У меня уже полтора месяца какает 1 раз в день, после утреннего кормления. Если не какает сама, я ее кладу на спинку и делаю зарядку-одну ножку к животику, потом другую, потом вместе. И так до тех пор пока не покакает. Обычно через пару повторений у нас ужо все в порядке! 10.10.2006 20:14:17, ТуттиФрутти?(Яил)
Привет!
Рассказываю про нас: нам почти 2,5 месяца. Раньше какала тоже где-то 4-6 раз. Теперь вот от одного до трех раз в день. Было тут дней 10 назад, что вообще через день какала. И это продолжалось где-то дней пять. Я даже на уши своего педиатра поставила. Он сказал начать принимать Дюфалак, если совсем плохо будет. Но не пришлось. Начала какать сама как я уже сказала от одного до трех раз в день. Вообще, это норма на ГВ так какать. Важно чтобы малышу при этом было комфортно, а вот если он тужится, пытается и у него не выходит, то это, конечно, фигово.

10.10.2006 20:13:43, Kiddy
lerche
Ну ладно, а кислым молоком у вас это дело не пахнет? Вот сейчас мы прокакались наконец после вчерашнего некакания - так опять кислым молоком пахнет, не сильно, но от традиционного запах отличается
Да, посмотреть со стороны на меня - уржаться можно - стою, нюхаю обкаканный подгузник...
10.10.2006 20:21:47, lerche
Это нормально!:))))))))) Наверное, мы все такие:) Да, бывает, что пахнет. Не всегда, но случается. Не парься!!! Просто не парься и все.
Я тебе ща дам ссылочку, мож ты ужо читала, но так на всякий случай. Почитай и не переживай!
10.10.2006 20:27:49, Kiddy
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Кать у нас то же самое в воскресенье было. И сегодня орет, но уже ест и какает. Может кризис возраста? Я и сама не знаю, колики должны уже заканчиваться, а такое ощущение, что они с новой силой начались. Бр-р! Будем терпеть, до 3 месяцев недолго осталось. 10.10.2006 20:12:01, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
StarFish
ой а у нас три стукнуло так наоборот начались... четыре дня кряду тужился, орал, пукал, так жаааааалко ребятеночка... а весь третий месяц все в порядке было, я думала все, переросли... ан нет :-( 10.10.2006 20:33:07, StarFish
Светик, привет! А ты уверена, что в 3 они закончатся? Меня вот тут напугали, что это и до года может быть... 10.10.2006 20:14:35, Kiddy
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Меня тоже напугали. Но после 3 говорят все равно легче. Типа если и будут до года, то периодически. 10.10.2006 20:27:29, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
:) ну, это РАДУЕТ!!! А то я уже просто вся на г...но (пардон:)))) изошла при мысли, что моя малышка будет мучиться животиком еще 10 месяцев!!! 10.10.2006 20:28:54, Kiddy
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так я тоже вся в таких мыслях. Ни поесть нормально не может, ни покакать. Так его жалко и ничем помочь не могу. Вот дали на днях Саб-Симплекс. Было временное облегчение на одну ночь. А дальше, что даешь, что не даешь все так же. Только щеки все обсыпало. 10.10.2006 20:32:43, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я тоже его даю. Так Катька, когда запах чувствует, чуть ли не на уши встает от восторга:) Я прямо даже не знаю как на это реагировать. Боюсь, как бы она не привыкла к этой штуке. Хотя я редко совсем даю, но все равно:)
Кстати, ты попробуй поднеси к носу своему малышастику бутылочку с Саб Симплексом, возможно, тоже увидишь улыбку шире мордочки:)))))))
10.10.2006 20:42:40, Kiddy
Arni (11!!!)
Ой, читаю вас и одно хочу сказать - ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!! Все это кончится! Я вот смотрю на дочу, которая нацеловывает папульку после того как он с работы возвращается, и думаю, "неужели когда-то она лежала, кряхтела, плакала и не умела улыбаться!"))))))))))0 10.10.2006 20:46:40, Arni (11!!!)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тоже кряхтела? А когда перестала? Нас вот этот вопрос волнует. 10.10.2006 20:58:54, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Аленкаа
Вот с Валеркой у меня стало реально совсем хорошо где-то около полугода..месяцев пяти... когда прикорм ввели. 10.10.2006 23:02:22, Аленкаа
Arni (11!!!)
Знаешь, врать не буду - честно - точно не помню. Но легче стало (МНЕ!!!) месяцам к 5-ти 6-ти....Думаю тогда все и закончилось...Ну, может немного раньше...Аааааааааа, ну да, как поползла и села! Точно, вспомнила! Тогда у нас и стул более менее нормализовался!) 10.10.2006 21:02:17, Arni (11!!!)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Да, ждать ишо долго. Кстати с первым тоже легче стало где-то после 5 месяца. Но сейчас про Ваньку все подзабылось, а с Лехой все заново приходится переживать. 10.10.2006 21:08:36, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Arni (11!!!)
Я уже сейчас-то подзабыла!!! А нам тока годик))))))) А ты говоришь с первым подзабылось))) 10.10.2006 21:15:06, Arni (11!!!)
lerche
Не надо отнимать надежду...))) Будем верить, что в 3 закончатся))) 10.10.2006 20:19:40, lerche
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Верим, верим! А куда деваться? 10.10.2006 20:28:04, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!