Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я плохая мать?

Я тут в субботу сидела с дочкой подружки.Так вот когда подружка пришла забирать свое чадо,я в это время гладила.И мне подруга заявляет что я не правильно глажу пеленки .Типа надо с двух сторон.Но я гладила их с двух сторон когда Денисик совсем махонький был.Сейчас мы в основном мало пользуемся пеленками.Вы как их гладите?Еще увидела эта подруга что мой ребенок спит у меня в кровати на моей простыне без подстилочки.У вас детки спят в вашей кровати на своей пеленке?Еще типа почему у ребенка нет своей посуды?Надо купить,т.к. он малыш совсем и может многое подцепить.Но пардон,я же его родила,он жил и рос во мне 9 месяцев.Я все думаю и думаю,может я не права,и надо купить ему посуду и стелить в кровать пеленку?УУУУ
Извините что длинно,и сумбурно,просто столько мыслей.:((
09.10.2006 17:57:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во всем надо знать меру-ты же белье не в унитазе полоскаешь)))).я тоже -не фанат глажки-есть время-поглажу,нет-тока если на выход.с нами спит без пеленки.а вот посуда у Арихи строго отдельная-тарелка,приборы-это я считаю необходимостью.а про подругу-у меня тоже есть такая-супер-чистюля-я перед ее визитом тоже себя не очень уютно чувствую,но мужья дружат и детки -ровестники... 10.10.2006 22:00:46, зяблик и ариша
Про пеленки согласна: гладили с 2 сторон только 1 месяц. В нашей кровати ребенок не спит, спит в своей, соответственно у него свое постельное белье. А вот по поводу посуды - я за детскую посуду. Во-первых, нам , например, еще неудобно овычной чайной ложкой пользоваться (нам 1,2), слишком большая. Во-вторых, гигиена. Зачем лишние проблемы. Потом ребенку самому нравится красивая детская посуда. 10.10.2006 00:57:51, Долли_Лу
НикитА
гладила пеленки первые 2 недели только, спали с рождения вместе до сих пор без всяких простыночек под ребенком. 09.10.2006 23:59:25, НикитА
Danina Mama
Гладил муж только 2 недели, а потом месяца 2 вообще не гладила (после кесарева восстанавливалась, совсем не до этого было), посуда сначала своя, теперь только тарелки есть (набор), просто в нем быстро остывает и согревается, а ложки всякие разные. 09.10.2006 22:11:58, Danina Mama
Мама Егорки 1,4
А я плохая жена, т.к. первые два месяца я заставляла гладить пеленки и вещички с двух сторон МУЖА. Спали мы всегда в нашей кровати без всяческих пеленок постеленок, пеленку стилила только когда совсем маленького клала на деван или где-то вне стен дома (например в гостях), посуда своя, но не из соображений стерильности, а просто мне безумно понравились эти тарелки и ложки, а чашки - поильники просто так ему удобнее пить)))
Подругу с советами в сад и поступай так как ТЕБЕ удобно.
09.10.2006 22:05:11, Мама Егорки 1,4
ОЙ наверное тогда я очень плохая. Я никогда не гладила ничег ос двух сторон. Ни одежду ни тем более пеленки. Из посуды у нас только ложечка отдельная пока. Нам еще тока 5.5. Спим мы тоже со мной безо всяких пеленок. Да у меня еще две собаки. Йорк и Мальтезе (мальтийская болонка) мелкие вообщем обе, которые лазят где попало. В т.ч. и по постели. Да и вообще мы любим их драть. Правда руки всегда после этого моем. И ничего не случилось. ТТТ. Я думаю все это перебор. Подумайте как в деревнях детей растят. А раньшекак растили! неужто с двух сторон все гладили. Я думаю в таких вопросах вообще проще надо быть. А в садик если пойдет! Замучаешься потом. Во всем хорошо знать меру. 09.10.2006 21:23:43, ТаняРомашка
ой спасибочки девченки.Я то уж себе надумала черт знает чего.Буду действовать как подскажет интуиция 09.10.2006 21:08:32, TattiDenny
пеленки гладила до 2-х мес,спит тоже в нашей кровати без подстилки,просто чаще простынь меняю,посуда пока наша,т.к.ребенок питается в основном грудью...не парьтесь по этому поводу
09.10.2006 21:00:04, SANA
Arni (11!!!)
а может ребенку еще и стерильный инкубатор купить)?
Я считаю - это фанатизм!
Я гладила пеленки с двух сторон первые месяц, потому что надо, следующие два - по привычке...а потом по случаю...сейчас даже одежку иногда не глажу.

посуда...я считаю деткина посуда - это для приучения к порядку, а не из-за стерильности, не, У Любы есть своя посуда, но иногда я могу покормить и из нашей... ну, естественно, из чистой!
Вообще я думаю, достаточно не "разжевывать ребенку пищу", как это делали раньше, не облизывать соски и пр....вот этого я действительно не понимаю...
Поэтому, не переживай! Может я тоже не права? Может и я никудышная мать, но я считаю, что все делаю правильно! В общем, ты не одна!!!))))

09.10.2006 20:40:28, Arni (11!!!)
Сероглазик
и пеленки и распашонки с двух сторон месяца три гладила; пленку на свою кровать подкладывала где-то до полугодия, т.к. спим без ночнушек и футболок и положить ребенка с нежнейшей кожей на простынь где мое не всегда идеально чистое тело лежит я просто не могу; посуду специально не покупала, но Кириллкиными тарелками стараемся не пользоваться и мою я их отдельно, специально покупали только ложки и кружки. 09.10.2006 20:33:30, Сероглазик
Владуся
Нормальная ты мать. Ребенку нужна чистота, но не стерильность. 09.10.2006 20:25:46, Владуся
Одна такая рыжая
Мне кажется, ты действительно не права. Почему ты сразу не ответила ей, что это ТВОЙ ребенок, и ТЕБЕ решать, покупать ли ему золоченый сервиз на 12 персон и кипятить ли его в хлорке после ее визита?! Почему какие-то посторонние люди тебя беспокоят? Она кто - врач? Педагог с 40-летним стажем? Забей и забудь вообще! 09.10.2006 19:51:32, Одна такая рыжая
для меня она всегда была что то типа авторитета.Она родила раньше,знает типа больше(я так думала).Ну я в себе и усомнилась 09.10.2006 21:05:06, TattiDenny
Владуся
От того что она родила раньше вряд ли она знает больше!))) Как это может быть связано?))) Кто-то в 17 лет рожает - ой, не могу сказать что такие мамы больше знают! Так, моя соседка родила в 17 лет - и с ребенком вообще никогда не гуляет практически, а если уж и выйдет во двор - и смех и грех. Вся при параде, с причёской, на высоченных каблучищах. :)) Хотя все разные.
Но возраст и опыт тут ни при чём имхо
09.10.2006 21:12:00, Владуся
ложка и кружка отдельные, но с кружкой пока только играет:) спит без всяких пеленок на простыни, а зачем она нужна, если во сне он поворачивается, все равно с нее слезет! 09.10.2006 19:51:10, Лунышко
посуду, наверно , все же стоит отдельную - бутылки, тарелку, ложку, чашку. Не знаю почему, так принято. Подстилку - со старшим я подстилала, а с медким - только на момент кормления, а с глажкой - с одной стороны, но обязательно.
09.10.2006 19:40:45, МЕЛ`ок
shura
про глажку: я глажу все, но пеленки не гладила с двух сторон никогда. Про лишние пеленки под ребенком - а зачем они нужны? Вот мне врач детская все время в роддоме заставляла подкладывать под ребенка пеленку, да еще и менять ее 3 р. в день. Зачем это надо было, не понимаю, по пеленке что микробы не ползают? А посуда, ну купила я старшей специальную посуду с барашками. Кому они нужны эти барашки :) никому, из здоровенной тарелки, здоровенной ложкой есть в разы прикольне. Та и не расстраивайтесь, фигня все это. 09.10.2006 19:29:14, shura
Желток
ты нормальная мать. пеленки как и одежку, ну кроме костюмов всяких, гладила 1 раз еще до родов, до 3-х месяцев клала ее к себе в постель или на диван на пеленке, после просто так клала на любую поверхность. ну разве что на пол стелила флисовое одеялко 09.10.2006 19:09:35, Желток
Eskimoska
пеленки гладим с одной стороны, посуда у нее и отдельная и наша, с нами на кровати когда спала, без дополнительных простынок-пеленок)))) а в книжке Мать и дитя от 1966 года советуют каждый день мыть с хлоркой все горизонтальные поверхности и протирать кроватку... это тоже надо делать??))) 09.10.2006 19:07:14, Eskimoska
Styusha
Посуда у Васьки своя, т.к. мою ее отдельной губкой и отдельным средством, пеленки с двух сторон гладила дет месяцев до 2-3х, щас тож иногда, не потаму что так нада, забываюсь просто.. вообще вещи глажу с двух сторон ток новые, всмысле ток преобретенные - первый раз стираные.. На пеленки Васька спала до двух месяцев.. щас уже фсеравно не поместицца :)) Та и смысл стелить, если во время бодрствования мы не тока по всей кровати ползаем, но и по полу..
Вопщем какая то у вас знакомая зацыклинная... больше грязи толще мося :)
09.10.2006 19:00:48, Styusha
Мама слонёнка
Гы..я ещё знаю людей которые хлоркой 3 раза в день полы дома моют)))))
тока потом оказываеться что такие детки чаще и болееют(((
пеленки гладили первый месяц,полы мою раз в неделю,спит иногда на своей пелёнке,иногда на пап-маминой простынке))))))
но ложка у слоньки своя правда..
если так близко к сердцу воспинимать желание другой мамочки изобразить из себя "МИСС Я ЗНАЮ КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ" то можно много нервов зря попортить.
09.10.2006 18:48:03, Мама слонёнка
ложка у малыша тоже своя,тока я его ей кормлю а нашу чайную даю играть. 09.10.2006 19:29:01, TattiDenny
ТуттиФрутти?(Яил)
Пеленки не гладила НИКОГДА! Тарелочку, ложечку купила только из-за того, что я жутко люблю покупать(не важно что))) Мне вот мама говорит, что деловать ребенка можно только в лобик и в щечки...а я в губки ХОЧУ. Это моя РОДНАЯ ДОЧЬ и у нас с неи общая микрофлора!(я так считаю) Так что не парься. Ребенок должен получить свою долю микробов ну не до пенсии же пеленки (и все остальное)с двух сторон гладить! И дочуля лежит в нашей постели без пеленки(и за это я получаю от мамы на орехи) Правда голой я ее туда не кладу, мы бывает босиком по квартире пройдемся и в постель ложимся, только из-за этого. Может я и не права... 09.10.2006 18:16:50, ТуттиФрутти?(Яил)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А у нас посуды пока нет, а грудь я тоже не мою перед каждым кормлением. Так я воопче ехидна получаюсь. 09.10.2006 18:35:12, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я тоже так же думаю.Просто меня подружка смутила.Я почувствовала себя такой неряхой 09.10.2006 18:30:12, TattiDenny
Arni (11!!!)
ха! неряхой! тебе хорошо? малыш не чешется? с него грязь не падает? - ну и все! пускай она своего стерилизует! а твой ребенок пусть привыкает к жизни в естественной среде) 09.10.2006 21:32:53, Arni (11!!!)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Никогда пеленки не гладила и спит в моей постели без подстилки. Излишняя чистота тоже не есть хорошо. Выйдет он на улицу в песочнице поиграть, а там грязь. 09.10.2006 18:10:04, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
она свою дочку выгуливает за ручку.Я вышла с ней когда сидела,так девочка вцепилась в мою коляску и не отходила ни на шаг.я послала ее покачатся на качелях,так она сказала что ей нельзя...:(( 09.10.2006 18:12:32, TattiDenny
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Бедный ребенок! Развиваться надо! На моей памяти был случай когда мамочка тоже была излишне щепетильна в таких вопросах. Все фрукты--овощи себе и ребенку мыла с мылом и ополаскивала кипяченой водой. В итоге, когда они однажды выбрались в гости на дачу к знакомым, обе заболели дизентерией. 09.10.2006 18:32:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
*АнютА*(eх.чудо)
всё нормально ты делаешь,не заморачивайся)))) 09.10.2006 18:08:04, *АнютА*(eх.чудо)
Я ваще никогда пеленки не гладила....И ест Ксюха из общей посуды..Меня наверное ваще материнских прав лишать нада?:) 09.10.2006 18:06:00, доберМАМ (1,8)
я тоже так подумала.Как меня прав не лешили? 09.10.2006 18:08:14, TattiDenny
Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)
Пеленки глажу с одной стороны; посуда как получится, то нашей, то специально детской полз; ничего специально на нашу кровать не подстилаю и меняю я белье раз в неделю! 09.10.2006 18:00:48, Cat&Gorgeous (неделя до Гооода!!!!!!!!!!!!!!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!