Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

КАРАУЛ!!!!

Ситуэйшен следующий: молочка немного не хватает, в связи с эти стали понемногу прикармливать. Сначала давали "Фрисолак" - все было в порядке, правда какаем только на 3 сутки. Врач выписала нам "Агушу" сказав, что будем лучше какать. Стали давать понемногу кисломолочную "Агушу", ел Ромашка ее с прошлого четверга грамм по 60 максимум в день, после молочка мамкиного. Тут сегодня покакали.... с зеленоватым оттенком какашки, абсолютно однородной консистенции без привычных нам беловатых комочков. Запах не из приятных, немного кисловатый. Подруга (ребенку ее 3 годика), предупредила, что от Агуш может быть дисбактериоз, с которым она в дальнейшем боролась. Порекомендовала кормить смесь сухой. Что скажите? Где бы нам анализ на дисбактериоз сдать? (в поликлинике нет лаборантов - ни одного). Никто не знает института Габричевского телефона, рекомендуют туда обратиться. И вот еще... врачи говорят разное, кто говорит, что ребенок в возрасте 3-х месяцев должен кушать не менее литра в день, кто только 800 гр, и что за один раз нельзя ребенку съедать более 200 гр. Мы кушаем 4 раза, но грамм по 250-270 за раз, можем скушать и больше если бутылочку не убрать. Можно ли так кушать? и как правилтно прикармливать? Лучше давать смесь или Агушу после молочка или полностью заменять кормление лучше?
10.09.2001 13:29:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни "Агуша", ни "НАН" дисбактериоз не провоцируют, это полная чушь! Иначе изготовителей уже давно засудили бы:-)
Телефоны Габричевского: 459-17-18,
452-18-25, 452-18-04.
Сначала выясните, с какими именно бактериями у Вас проблемы, а потом идите к врачу, без всякой паники и самолечения:-)
10.09.2001 17:21:24, Инанна
Не давай ему эту Агушку. У нас такое от к\м НАНа было, перестали давать и все нормализвалось. Это не дисбак, просто такая реакция кишечника на кисломолочное питание. А вот если через неделю после прекращения кисломолочного питания будет зелень, тогда и анализы надо сдавать. Не пори горячку, не мучай Ромашку и себя!
ЗЫ: Питаться лучше дробно. А то желудок можно сорвать, вообще есть не будет.
10.09.2001 16:13:11, Весчь
А почему сразу не давай-то?! У нас, например, это любимое блюдо. Все врачи, которых мы встречали, рекомендовали ее!
Стул у нас наладился почти сразу после того, как выписали "Агушку" - связь усматриваю самую прямую! Дисбак у нас был! Анализы сдавали в Габричевского.
Так что, не будьте категоричными!
10.09.2001 17:15:39, Инанна
Professor
Инанна, у Вас и гвозди. может, переварятся :о))).

Всем рекомендуете????

Шутка, если что... А "не давайте" - это стандартная рекомендация, если на новый продукт идет реакция организма - неважно - кишечная, кожная... Врачи то же самое рекомендуют - сделайте переыв и попробуйте через некоторое время заново, с тех же самых пол-чайной ложки...
11.09.2001 08:32:30, Professor
www.gabrich.com. Там инфа про все-все анализы, про всех врачей и т.д. в НИИ Габричевского. Сама собираюсь Егоркины анклизы там сдавать (на дисбактериоз, копрологию и углеводы). 10.09.2001 14:57:15, Лорис
Тыква
Лорис, а копрология - это с чем едет? 10.09.2001 15:16:28, Тыква
Даже и не знаю, что это и зачем. Просто вчера рыла инфу по поводу расстройств стула деткиных. Нарыла кое-чего. Могу выслать тебе на мыло пару файликов (выдержки из нарытого). Из нарытого и сделала вывод, какие анализы надо сдать, чтоб потом результаты показать врачу и получить нужное лечение (или убедиться, что оно не нужно). Выслать? 10.09.2001 15:24:41, Лорис
Тыква
высылай, лишб бы файлики расскрылись, у яндекса с этим проблемы. 10.09.2001 17:26:43, Тыква
Выслала. Лови. 10.09.2001 18:21:46, Лорис
Копрология это исследование какашек :) 10.09.2001 16:36:14, По.
Да это-то я догадывалась :), не знаю просто, что именно там ищут :) 10.09.2001 16:59:46, Лорис
Это подробный анализ кала по составу. 10.09.2001 16:10:20, Весчь
Да не порите панику. Дисбактериоз от Агушки быть не может - она ж кисломолочная. А вот расстройства всяческие - угу. Лучше есть то, от чего детке лучше. Для кого то это Агуша а для кого то Фрисолак. 10.09.2001 14:53:53, По.
Если бы... нам 10 мл Агуши снесли всю флору напрочь :(((((( Лечили дисбак потом месяца полтора :(((((( 10.09.2001 18:20:49, Dodo
Вам это врач сказал, что ли?
А по-моему, вы что-то путаете!
Как такое может быть?!
10.09.2001 19:34:06, Инанна
OleNkaM
А может стоит пока только молочком своим. У меня было так что вообще ничего не сцеживалось. 2-3 дня кормила постоянно просто пустой грудью, ничего, все пришло. А Вы читали Кормилицу на Маме.ру? Очень полезные там советы.Прости что не по теме 10.09.2001 14:39:11, OleNkaM
Тыква
Молочка не хватает... да и то что есть, благодаря моим стараниям, его сначала вообще не было, да и беда в том, что Ромашка и из бутылочки плохо есть, а из груди (еще и соски втянутые) вообще 10 гр за час сосания высасывант и через пять минут плачет - голодный, все напасти на нас свалились....ээээээххххх 10.09.2001 15:18:47, Тыква
OleNkaM
Ох, Тыквочка, сколько насоветовали…Очень надеюсь что во всем разберетесь. У сына тоже до сих пор (почти 4,5 мес) временами животик болит, пукает, но я пока не решаюсь искать у него дизбак, вроде и набирает хорошо и сам довольный…Главное, поправляйтесь и не расстраивайте маму.
10.09.2001 22:23:30, OleNkaM
Professor
Ой, не связывались бы вы с агушами всякими... И что вам на привычном докорме не сиделось???? 10.09.2001 15:24:11, Professor
Тыковка, мне врач гастроэнтеролог (дисбактериоз у нас) категорически не рекомендовала кисломолочную Агушку. По ее словам тяжелая она, сахарА там неправильные. 10.09.2001 14:25:15, Annya
А я бы посоветовала все-таки сдать а-зы (хотя бы спокойствия ради).
Мы сдавали в Онкологический Центр на Каширском шоссе, д.24.Тел. в справочнике - 3241919 (Вам дадут др.номер - к сожалению, вся полная информация записана дома). А-зы платные, никаких документов не требуется (год назад стоимость была ок. 350 руб.). А-зы там делают очень качественно (мне этот центр порекомендовала детский врач из р/д).
10.09.2001 14:22:18, Mita
А зачем? чтобы потом лечить то, чего нет и впустую тратить деньги? Дисбактериоз есть У ВСЕХ абсолютно - всяко каких-то бактерий в оргкнизме и не хватает. Вообще (изначально) как мне объяснили в Склифе дисбактериозом назывался сильнейший кандидоз (молочница) у женщин. Вот такие пироги. 10.09.2001 14:58:55, По.
Тыква
Давайте с самого начала... врач сказала а мои жалобы следующее: дисбактериоз - это пенистый частый стул, мешающий ребенку жить! Подруга, лечащая ребенка 3 года назад от него: даже редкий стул - это дисбактериоз! Кто прав? Меня успокаивает только, то что животик мягкий, может просто хорошая усвояемость? 10.09.2001 15:21:58, Тыква
Смотря какие бактерии... 10.09.2001 17:12:53, Инанна
Дисбактериоз как видно из названия - это нехватка бактерий в организме. Сейчас под это дело вытягивают денешки у множества мам, типа новая страшная болезнь. На самом деле ничего такого нового и страшного в ней нет -он есть у всех. Вот поедите острого к примеру - и у вас один сорт дисбактериоза, сладкого - другой. Если уж страшно - ну подавайте бифидобактерии - вреда не будет а платить за анализы ни к чему. Что самое удивительное - у нас (вернее у Женьки) как я писала неоднократно, какашки были вообще всех цветов радуги и констистенций. Ессно что первый же диагноз "дисбактериоз" а поскольку у меня есть знакомые (по-хорошему знакомые) врачи, они то мне и сказали что все это чушь. Хотя один дядечка (не буду называть его по имени) угрожал чуть ли не дебилизмом. Лечение у него было "долное и трудное" и ессно дорогое - что то около 100 уев за прием. Дядечка был послан. Мы попили "за ради просто так" линекса. Что удивительно - анализ то у нас ессно взяли - куды ж ноне без дисбактериоза :) так вот оказалось что все ок с бактериями :)
Вообще удивительный этот диагноз - ставят всем подряд, а ведь по сути (по сути) истинный дисбактериоз действительно неприятнаая штука, это когда действительно флора разрушена до нельзя, так вот истинный дисбактериоз бывает ну просто КРАЙНЕ редко - даже у меня, огромной любительницы антибиотиков его нэту :).А уж чтобы у ребенка "убить" наповал флору, так это ж надоего вообще одними антибиотиками кормить. :) Поэтому на мой взгляд (хоть я и не врач) - анализов таких делать не стоит. Ессно что после некачественной (или новой) еды у ребенка (хе, да и у взрослого при смене питания, чего стоят одни экзотические страны и связанный с ними понос :) появляется некачественный стул - что ж тут неправильного то? :)
10.09.2001 16:44:20, По.
Professor
Дисбактериоз бываеточень и очень у многих, но он бывает компенсированный и некомпенсированный. Так вот, первый лечить не нужно!!!! Организм приноровился функционировать именно с этим набором бактерий, и пусть он отличается от "прописного", пусть его выявляют миллион анализов, если ребенку это жить не мешает - лечить не нужно. Потому что принцип - одно лечишь, другое - калечишь, действует с неумолимым постоянством.

Про запоры - запоры в 3 месяца и запоры в 3 года - разные вещи!!! У деток часто бывает атония сфинктера, и куча всяких прочих "прибамбасов".

А желудочно-кишечные выкрутасы на смену питания - да я бы сильно удивилась, если бы их не было. Не приспоюоблен детский ЖКТ к посторонеей пище, должна произойти адаптация, а на это нужно время. И потом - агушу эту надо было вводить, как прикорм - с пол-чайной ложки!!!
10.09.2001 15:33:30, Professor
Тыква
Вводили как врач велела с 30 грамм, да и то он пару глотков сделал и все, понемножку так иногда пил. 10.09.2001 17:30:10, Тыква
Тыковка, не волнуйся. У нас вообще Матвей-искусственник, так запоры - с первых дней. Помогал только Фрисовом сухой. Теперь (7 месяцев) Омнео. И то и то - специально от запоров и срыгиваний, очень рекомендую, полностью адаптированные! А какали так - если как нет на второй день а пузик торчит, то вставляем трубочку газовую и сразу КАААААААК! 10.09.2001 13:59:18, Аленушка
Тыква
В том то и дело, что животик все время мягкий, а запором считается то сколько не ходит ребенок или то как сходил? Врач сказала, что надо ориентироваться на какашки, а не на кол-во их раз в день. Какашки-то не сухие и катешками. И так редко какали и без прикорма. 10.09.2001 15:15:48, Тыква
Гм. Ну как это на конститенцию ориентироваться? Все таки твердый стул, жидкий стул, запор и понос - вещи разные.
Понос это когда жидко и часто, запор когда твердо и редко. Все остальное - ни то и ни иное. :)
10.09.2001 16:46:09, По.
Да все у вас нормально. От Агушки какашки почти у всех деток зеленые. 10.09.2001 13:54:46, Алла3
Ребенка животик не беспокоит? Значит все в порядке. Как уже ниже порекомендовали - не ищите проблем на свою голову.
Ребенок ест столько, сколько ему нужно. Если вы нормально набираете массу, и над этим тоже ломать голову не стоит.
10.09.2001 13:40:21, Ксюшик
Тыква
А врач сказала, что от переедания животик болит. Так его вроде особо не беспокоит, ну он не плачет от коликов, только ножки поджимает и пукает, пукает, пукает.... 10.09.2001 13:46:58, Тыква
Так радуйтесь,раз пукает и животик не болит? 10.09.2001 14:12:37, Ксюшик
Пуки и поджимание ног - от колик. от них же и заперы! Надо принимть Саб Симплекс и все будет хорошо. Агушу лучше не есть не потому, а потому. что ее наши люди делают, которые рецептуру не соблюдают и работать не умеют...Так что лучше есть заграничную сухую смесь - для как - Фрисовом и Омнео. Мы 7 мес. еже едим и ОК! 10.09.2001 14:02:39, Аленушка
Так если он не плачет, зачем ребенка лекарствами пичкать? 10.09.2001 14:13:25, Ксюшик
Professor
Не ищите анализов на свою голову!!! Не "пошла" вам Агуша эта - плюнте на нее и кормите, как кормили, вот уж точно - лучшее - враг хорошего!!! 10.09.2001 13:31:47, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!