Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*АнютА*(eх.чудо)

про мамау(длинно)

вы вот на свекровей жалуетесь.а у меня мама родная иногда таааак чудит...(((
Сейчас звонила.Спросила про Машкино самочу.сказала.что сопли с кашлем так же и темпа 37 поднялась.Она стала пытаться меня обвинить.что я сделала такого.что Маху простудила(со старшим тож всегда я была виновата.если что с ним было не так!).Сначала завела.что мы её по магазам таскаем.Я грю.мы в маге последний раз были 3 недели назад.Ага.тогда.грит.ты её дотаскала со старшим в школу.Я грю и что.теперь старший пусть неучем будет.тем более она всегда была тепло одета.а там мы раздеваемся-не потеет.Ага.грит.тогда твоя трость виновата.надо было в большой коляске возить.Я грю.как захолодало.так мы сразу и пересели в большую.Толгда она грит.что.умная стала очень.хозяйкой себя почуяла(они пару месяцев назад перееехали к бабушке).Я грю при чём тут что я чувствую и дочино здоровье,и что ж я даун чтоль,чтоб к 30 годам не поумнеть.Она грит,всё ясно,что с тобой переливать из пустого в порожнее...И трубку бросила...(((Может мне надо было сразу сказать,что да,дура я полная,Маху простудила 100 процентов сама,и в доме я никто и звать меня никак...(((так обидно стало,даже поплакаль я чуток от обиды(((извините,что длинно...
08.10.2006 20:16:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у нас с момой постоянно такие итальянские страсти, обвинения-поучения и пр., я конечно завожусь с полоборота, но через 10 мин. уже забываю о чем спор был (хотя при случае припоминаю, конечно)
09.10.2006 16:59:03, Natas
ZhasminKa
О, у нас очень похоже.Правда не обвиняет прямиком,но так пытается вдавить мне свою точку зрения...Когда я возражаю,грит:что ты вот всё в штыки воспринимаешь?! И в конце: "ну тогда не проси совета!" А никто собсно не просил:-) или :-( 09.10.2006 16:48:48, ZhasminKa
Розочка
Ох...сочу, сочу! А я со своей мамой не могу долго находится. Когда приезжаем в гости, её хватает на 2 дня, а дальше начинаются нравоучения, всё я не так делаю, моя семья её не устраивает, ругается по каждому пустяку. Так что поездка к родителям для меня как пытка. Да и когда звонит, постоянно всему учит, я уже и не слушаю, вернее не возражаю, а просто молчу в ответ. Она конечно бесится, но сама то понимает, что я уже взрослая и со своей семьеё сама разберусь! 09.10.2006 14:25:06, Розочка
*АнютА*(eх.чудо)
всё как у меня(( 09.10.2006 15:41:55, *АнютА*(eх.чудо)
Карамелька(Яил)
И у меня такая-же((( У нас сопли зубные, а она до сих пор говорит, что это я ее голую на сквозняках держу и что коляска у нас дебильная, со всех мест дует!! И у детей не бывает зубных соплей!(Хотя сама о них говорила, пока у нас не потекли) 09.10.2006 12:24:35, Карамелька(Яил)
и у меня такая же:(
08.10.2006 23:56:23, SANA
*АнютА*(eх.чудо)
сочу(( 09.10.2006 00:42:16, *АнютА*(eх.чудо)
а я вам
09.10.2006 02:01:44, SANA
у меня такая же...:-((( когда я не в настроении, отвечаю кратко, и тогда никах обид-упреков. воть 08.10.2006 22:37:24, МЕЛ`ок
*АнютА*(eх.чудо)
с моей бесполезно и кратко,если ей шлея под хвост попадёт 08.10.2006 23:13:45, *АнютА*(eх.чудо)
а я сразу говорю, что кто-нить проснулся - надо бежать.... 08.10.2006 23:23:34, МЕЛ`ок
*АнютА*(eх.чудо)
о.надо взять на вооружение 08.10.2006 23:31:29, *АнютА*(eх.чудо)
умничка
ох, понимаю, с мамой сложнее в сто раз. Моя такая.... вообще, просто уже слов нет. не хочу даже говорить о ней. так довело все. муж злиться. что я из-за ниее нервничаю. Воббще. атас:((( Никогда такой не буду!!!!! 08.10.2006 21:30:12, умничка
*АнютА*(eх.чудо)
и я))) 08.10.2006 23:13:11, *АнютА*(eх.чудо)
Сочувствую! Очень! И очень хорошо понимаю. У меня мама тоже все под дых ударить норовит. 08.10.2006 20:52:09, Сотис
*АнютА*(eх.чудо)
списибо)моя мастерски уже все удары отрепетировала.есть у неё несколько излюбленных 08.10.2006 20:58:34, *АнютА*(eх.чудо)
мамашка с маришкой
ох, наверное обидно такое услышать... да еще и от близкого человека... может, можно с мамой поговорить по-хорошему, по-доброму... объяснить, попросить так не говорить... МАМА же все таки :) 08.10.2006 20:41:22, мамашка с маришкой
*АнютА*(eх.чудо)
обидно...(((а по-хорошему...Мы вобще-то хорошо с ней общаемся.можем болтать как подруги.но время от времени на неё находит.И.к сожалению.всё чаще и чаще 08.10.2006 20:47:22, *АнютА*(eх.чудо)
мамашка с маришкой
ну тогда, наверное, придется списывать на возраст... сочу 08.10.2006 20:50:50, мамашка с маришкой
*АнютА*(eх.чудо)
спасибо 08.10.2006 21:06:18, *АнютА*(eх.чудо)
читала и как будто это все про меня написано, только у меня с бабушкой такие разговоры были. мы тоже так ругались, и она считала, что я неправа, очень самодовольная и т.п. я всегда очень бурно реагировала и отвечала на ее упреки. уж не знаю, что случилось, но в последнее время, месяца полтора, наверное, у нас все замечательно и мы друг друга очень любим! может, маме не хватает внимания, вот она и злится? только выражает это таким образом:( я думаю, что в данном случае от ответов, которые ты будешь давать, ее реакция не поменяется, согласишься с одним, найдет другой повод предраться. ИМХО надо отстаивать себя! 08.10.2006 20:36:36, Лунышко
*АнютА*(eх.чудо)
это точно.повод она всегда найдёт.а общаемся мы очень много. 08.10.2006 20:45:13, *АнютА*(eх.чудо)
Не знаю, что тут посоветовать... Хочу просто поддержать! Не плакай, конечно, ты не виновата. Сейчас Машульке нужна здоровая, сильная самая лучшая и единственная мама (ты то есть), а не заплаканная дочь (своей мамы опять ты, то есть:)). А у твоей мамы, видимо, характер такой: она приемлет только разговор на ролях "взрослый" - "ребенок", где последний, есессно ты:), а иначе никак! Или просто на неё так известие о болезни Махи подействовало. Переживает 08.10.2006 20:34:00, Sweet
Владуся
ппкс 08.10.2006 23:22:58, Владуся
*АнютА*(eх.чудо)
да.у неё именно такой характер(( 08.10.2006 20:42:30, *АнютА*(eх.чудо)
Так, Анютка! Не раскисать и взять себя в руки! Что сделаешь, если у мамы такой характер? Тока обращать минимум внимания на её выпады и провакации. Ведь не всё общение ваше - это прирекания? Думаю, мама по любому тебя любит и деток твоих тоже, но воспитываешь их ТЫ и только Ты знаешь, как им лучше. 08.10.2006 20:52:04, Sweet
*АнютА*(eх.чудо)
деток она моих любит.и меня.наверное.тоже.но иногда таааакое скажет.что с любовью вообще не вяжется. 08.10.2006 20:57:19, *АнютА*(eх.чудо)
Руфь
Ох, понимаю, как обидно...
а раньше такое было?
Может, это у мамы так проявляются переживания о перезде?
Ну, может ей кажется, что теперь, без ее присмотра, все пойдет кувырком? или знаете, как бывает.... дети отделились и родители начинают чувствовать себя ненужными им. И желание доказать им и себе свою нужность принимает порой самые причудливые формы :)
Я уверенна, она это не созла...
08.10.2006 20:32:10, Руфь
*АнютА*(eх.чудо)
раньше тоже было.она вообще такой человек-неуравновешенный и скандальный((но вы правы,сейчас стало хуже(((и переезд ей дался ооочень нелегко.И я всё это понимаю и поддерживаю её как могу.И от этого ещё обиднее.А сеёчас у неё с сетрой трения наступили(сестра её в другом городе живёт),вот на мне и срывается(( 08.10.2006 20:41:46, *АнютА*(eх.чудо)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!