Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajka с Мальчишками :)

После кесарева...

Девочки, что нужно в р/д после кесарева?
Прокладки, мази, повязки?
08.10.2006 15:17:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
Одноразовые трусики, прокладки, бандаж послеоперационный. 08.10.2006 20:57:35, АннеТ
Обязательно бандаж - в нем не больно. 08.10.2006 20:07:44, +ВИТА
Мама слонёнка
больше послеоперациооных памперсов... 08.10.2006 16:06:13, Мама слонёнка
Zajka с Мальчишками :)
что значит послеоперационные памперсы? и где их можно купить? 08.10.2006 19:51:35, Zajka с Мальчишками :)
Мама слонёнка
да это обычные послеоперационные прокладки.Либо в аптеках либо в гипермаркетах могут быть.
Это такая здоровущая прокладка для лежачих больных.
Лично мне обычные прокладки после КС пришлось бы каждые 5 минут менять,а двигаться то больно ужасно.
А так кладешь эту памперсу,и часа 2 можно наслаждаться прелестью общения с малышом,и не думать,что испачкаешься)))Просто после КС кровищи то в разы больше вроде..
Первые 5-7 дней у меня эти памперсы были просто спасением.
и ещё носки теплые обязательно,тк первые часы знобит не по детски.Меня заботливый персонал каждые 15 минут укрывал одеялком,специально подогретым в печке)))
Ну и влажные салфетки обязательно,тк первые сутки в душ не пускают,а интимности нужно держать в чистоте.
А вот шампуни-гели лучше в пробниках брать.
09.10.2006 00:13:40, Мама слонёнка
Tendresse
странно про прокладки... я вот так и не поняла нафига эти послеоперационные. запаслась 2 пачками, но только мешались они мне. обыкновенные Олвейсы вполне бы пошли.
09.10.2006 00:42:58, Tendresse
Мама слонёнка
а у тебя КС разве было?
Может у каждого по разному,но из меня 2 дня лило как из ведра(((
Да и вообще удобней было лежать в сорочке с голым попом на прокладке здоровущей,а одноразые трусики тока на 2 день одевать стала,когда шов малешко подсох.
09.10.2006 13:39:50, Мама слонёнка
VUP
Мне первые 2 дня было удобнее с обычными роддомовскими пеленками, выдаваемыми в большом кол-ве. Без трусов и т.п., всё равно особо не ходишь со швом. А потом - обычные трусы широкие носила (с высокой талией) и обычные ночные прокладки типа Олвейс (правда, за 8 дней 3 пачки ушло). И меня не знобило вообще, мне наоборот в РД хронически жарко было - они вечно там всё закупорят, чтобы никого не продуло - жуть!
09.10.2006 14:00:23, VUP
Мама слонёнка
ну у нас просто пелёнок тут нетю)))да и мокро наверное на пелёнках то))А жарко было на 2й день...а первый день прям кровать тряслась))
мож от наркоза зависит?у меня эпидуралка была..
09.10.2006 14:11:44, Мама слонёнка
наверное обычные памперсы для взрослых,др.не знаю...
08.10.2006 23:41:06, SANA
Мама слонёнка
вроде есть прокладки для лежачих и есть послеоперационные.но в принципе сгодяться и те и те)) 09.10.2006 00:22:50, Мама слонёнка
VUP
Никаких отличий от огбычных родов, разве что бандаж послеродовой. С ним со швом гораздо легче ходить, шов не тревожится - не больно
08.10.2006 15:35:59, VUP
*АнютА*(eх.чудо)
всё то же,что и после обычных родов,если нет никаких осложнений)))) 08.10.2006 15:20:01, *АнютА*(eх.чудо)
Zajka с Мальчишками :)
Ясно. Спасибо :) 08.10.2006 15:36:21, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!