Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni (11!!!)

Как мы после ЧП... (длинно)

Ну значит так. Отчитываюсь, после вчерашнего нашего ЧП.
Ночь прошла почти что на ура...даже лучше чем обычно! Просыпалась Люба всего два раза (вместо обычных 5-6) Утром перелегли с ней на пол, т.к. я положила её с собой, а на диване мало места - я всё боялась ручку задеть. В полседьмого она начала вертеться, и в течении часа то засыпала, то опять начинала сосать титю... Думаю, ну все, действие нурофена прошло, сейчас начнется концерт, пыталась сонной влить нурофен - ничего из этого не вышло. Проснулась, села, издала свое коронное "Ыыы", после чего заулыбалась, увидела огромную книгу на полу (том народной медицины - я вчера зачем-то вытащила его...бросила на пол, в попыхах - на чем лечение по этой книге и закончилось) В общем, отек немного спал, появилось три синяка, на указательном пальце на косточках и между большим и указательным. Этой ручкой орудует ни чуть не меньше чем здоровой: все берет, таскает, шмякается на попку - тормозя обеими руками, ползает, крутится вертится и пр. В поведении тоже все по прежнему - играет в любимые игры, лезет целоваться ко всем, карабкается на диван, хохочет, верешит, хлопает ладушки, такая же общительная и пр. (Единственное - начала капризничать через 5 часов после того как проснулась - но это естественно,т.к.к уже пора было спать...посмотрим как после сна себя будет чувствовать) Таким образом нурофен мы пили всего один раз, сразу после ЧП - больше не обезбаливали.
В травму на рентген пока не поехали... для того, чтобы быть спокойной на 100% понимаю, что надо бы съездить (приняла к сведению мнения всх вчера высказывающихся за то чтобы везти в травму на рентген, и сама была полна решимости ехать сегодня). НО:
1. ребенок чувствует себя прекрасно, тттчсл, а одевание у нас и так проходит с истериками и воплями...уматываются все... А впихнуть ребенка с больной ручкой в комбинез очень проблематично... А кроме того с завтрашнего дня нам и так по врачам целую неделю мотаться... Так уж лучше, если что, съездить "попутно", а не одевать лишний раз... Тем более гулять мы сегодня тоже не пойдем - очень холодно для осени...
2. нет транспорта...Такси - скжете вы. Да, это единственная возможность, но последние две поездки на такси закончились тааакой истерикой.... А все потому, что Любе непременно надо к водителю... А т.к. ездим мы обычно только с дедом на машине (а дед - бесприкословный авторитет!), то у нас проблем особых не возникает: дед сказал "нет", значит "нет", и баста... а вот на таксииии...
3. еще свежи в памяти впечатления от моего четвергового похода вполиклиннику...что-то слабо мне верится в то, что здесь нас примут радужнее...
4. врач со скорой вчера сказала приезжать , если будет хуже или так же... а Любе значительно лучше...
5.это же все таки рентген-облучение...а детке всего годик...

Мои размышления (учитывая то что я не медик): перелом отпадает 100%, хотя я сама и ни разу не ломала ничего себе (дай Бог!), но видела как чувствуют себя люди с переломом - думаю ребенок бы не смог носиться по квартире, хватая все подряд, слегка ударяться этой ручкой и ничего при этом не чувствовать... То же, думаю, и при трещине... Нет, я замечала пару раз, как она слишком резко или сильно надавливала ручку и на личике появлялась гамма неприятных чувств, но это скорее всего от ушиба... Или я ошибаюсь? Как вы думаете, может можно обойтись совсем без рентгена? Ну или на худой конец, если улучшений не будет...нам все равно к хирургу завтра, покажемся ему, посмотрим что скажет... Мне не лень сегодня поехать и я себя не оправдываю, просто на самом деле минусов, на мой взгляд, получается больше чем плюсов...Или я ехидна? Как вы думаете?

Попутно вопрос - если бы нам констатировали трещину, то какое могло бы быть лечение или что там еще?

Извините, если повторяюсь со вчерашними вопросами, просто сильно волнуюсь за малышку...
пысы:Пошла дочитывать вчерашние ответы на мое ЧП, а вообще, я не на долго, пока Люба спит, поэтому, если кому-то не отвечу - не серчайте...)

Всем еще раз (и заранее) спасибо!
08.10.2006 13:10:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Я всю ветку не читала, так что, возможно, повторю уже написанное:):
про трещину\перелом - мне одна оч. грамотная тётенька-травматолог в своё время рассказала, что дети при переломах ведут\чувствуют себя не так, как взрослые - т.е. если травма была, а деть весел и подвижен, то это совсем не исключат перелома или трещины. Из моего опыта - старшая с переломом ключицы весьма весело залезала на второй этаж кровати и прекрасно спала ночью - утром таки я скорую вызвала (описала симптомы тётке на пульте страховой компании, она меня долго убеждала, что ну не бывает переломов при таком самочувствии детки) - вполне себе нехилый перелом оказался. У второй детки - почти так же, но тут уже я диагноз сама поставила, и скорую тоже высылать не хотели.
09.10.2006 16:17:21, ES
Natas
я бы все же на рентген поехала. не пугаю, но вот вам примеры: у знакомых - ребенок 5 лет неудачно с дерева спрыгнул, поплакал что нога болит, ничего не опухло.. наутро практически бегал, потом видимо задел неудачно - всплакнул. рентген показал перелом 2-х пальцев ноги. моя мама в гололед подскользнулась, упала, приземлилась на запястье. синяк и небольшой отек. 3 дня боль не уходила, хотя работать рукой могла. я с трудом уговорила до врача дойти, итог - рентген показал перелом в 2 местах и раздробление кости... к слову, утолщенная рука до сих пор (уже 3 года прошло), так что наверное могло и без отека это протекать
в общем, что касаемо детей - я бы лучше перестраховалась
08.10.2006 20:02:30, Natas
Яил
Очень хорошо, что все хорошо! Будем надеяться, что и дальше так пойдет и ни какой трещины там нет. Но все-же на рентген бы надо. Не знаю...ну короче я бы пошла... 08.10.2006 16:52:28, Яил
Arni (11!!!)
Да я бы тож плошла если бы условия были! Честное слово! 09.10.2006 11:07:51, Arni (11!!!)
рада за вас! Но рентген обязателен - где угодно - в травме или поликлинике. У моей старшей был перелом предплечья - рука не болела, нормально двигалась и если б не медсестра в школе, я б ни за что не поехала в травмпункт... : ( При переломе и трещине накладывают гипс. Без этого кость может срастись неправильно или ребенок не сможет нормально двигать пальцем : ( 08.10.2006 15:05:25, ЛюбимицаКлаппа
рада, что вам лучше!!! мне кажется, что у Любы очень сильный ушиб. а раз вам все равно завтра к врачу, то я бы не поехала сегодня на рентген. мое ИМХО. 08.10.2006 14:18:51, Лунышко
Розочка
Очень рады за вас!!! А кулачки ещё подержим, чтоб быстрее все прошло! :)) 08.10.2006 14:07:01, Розочка
*АнютА*(eх.чудо)
Вот и славно.что всё обошлось)))вряд ли трещина есть.былоб больно ей.Кулаки подержу.пока синячки не сойдут! 08.10.2006 13:30:35, *АнютА*(eх.чудо)
Привет! Хорошо, что всё хорошо! Про срочный осмотр и рентген - смотри по состоянию. Пальчики всё так же опухшие или просто синяки? Когда будете у врачей (я так понимаю в ближайшие дни), к хирургу пойдёте показать? Уверена, ты не враг своему ребенку и всё сделаешь правильно. Кулачки за вас подержим ещё!!! Наши поцелуйчики спящей красавице:) 08.10.2006 13:25:19, Sweet
Ариш, рада что у вас все ок. ты особо не заморачивайся, если ребенку плохо, то он не будет скакать с радостными воплями. А вообще, передавай наши чмоки Любашке. 08.10.2006 13:16:46, МЕЛ`ок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!