Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

? к тем, кто делает прививки

Вот мы и решились, начать таки вакцинацию. Сейчас нам 6,5. в 7 на прием и там.. понеслась :)
Девочки, подскажите как вы деток готовили к прививкам? Знаю, что надо за 3 дня до и 3 дня после антигистаминные препараты, а в день прививки жаропонижающее. вопрос в том.ю когда жаропониж-е давать? с утра, за час перед прививкой или непосредственно перед ней? и еще: если все хорошо, то обязательно супрастин пить все три дня после?
08.10.2006 12:28:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Ой, я поступила как ехидна и не стала ничего давать. Тьфу-тьфу, вообще никакой реакции не было. 09.10.2006 06:23:08, Одна такая рыжая
А зачем таблетки пить? Мы не пили, у нас один раз реакция была - температура повысилась. Тоже не пили, сбили обычными методами. А вообще пусть лучше врач порекомендует, надо ли вам и что пить. А еще очень рекомендую хорошие вакцины в хороших клиниках. 08.10.2006 22:30:33, Долли_Лу
nata2703
я давала фенистил 2-3 раза после прививки и парацетамол через час после где-то. На последнюю АКДС у нас не было вообще никакой реакции, не давала ничего. НА прививку корь-краснуха тоже ничего не давала, легко перенесли. 08.10.2006 19:16:35, nata2703
КошМарочка
мы давали фенистил капли до и после прививки. Более ничего 08.10.2006 16:45:45, КошМарочка
зачем Супрастин - есть более современные препараты, мы пили зиртек в каплях. Жаропонижающее не принимали. 08.10.2006 15:07:42, ЛюбимицаКлаппа
Люськин
мы никак не готовились,прошло без осложнений 08.10.2006 13:44:06, Люськин
ага-ага... наша медсестра тоже начала меня уговоравить пить таблетки. но нафик-нафик... у нас и так прививки на ура проходят!!!! и Максима я тоже не пичкала. все имхо, мнение свое не навязываю. 08.10.2006 13:18:28, МЕЛ`ок
Arni (11!!!)
Может я что-то упустила, но никогда никак не готовила. Жаропонижающее лежало на всякий случай если темпа выше 38 поднимится - ни разу не поднималась. И супрастин мы не пили) 08.10.2006 13:18:01, Arni (11!!!)
VUP
Ну не надо лишний раз ребенка химией пичкать!!!! Вы ж не знаете, будет ли у него вообще реакция на прививку. У моей нет никакой реакции (даже сонливости) ни на какие прививки, даже самые тяжелые. Если бы возникла СИЛЬНАЯ реакция - то дала бы что-нить, чтобы снять, типа антигистаминного. Но просто так, заранее зачем травить??? Жарпонижающие вообще дают только при t выше 38, и то, если это реакция на прививку - то от антигистаминного скорее вего и температура упадет, т.к. это следствие реакции на прививку.
Делаем все прививки с рождения, ни разу ничего не давала вообще из лекарств, и без ОСТРОЙ необходимости не буду.
Кстати, антигистаминные препараты - далеко не самые безобидные! По сути их действие - подавление иммунитета (ведь именно иммунитет, "возмущенный" прививкой, дает реакцию). Злоупотребление ими может привести к ОЧЕНЬ большим проблемам со здоровьем.
08.10.2006 13:04:23, VUP
абсолютно верно! 10.10.2006 01:57:58, wife
Arni (11!!!)
+100! 08.10.2006 13:24:59, Arni (11!!!)
VUP
Кста, слышала, что супрастин считается уже устаревшим и слишком вредным, его уже и взрослым стараются не назначать, есть препараты с мЕньшими побочными эффектами для организма (названий не знаю, поскольку не использую)
08.10.2006 13:07:46, VUP
Ленуся ™
я даю жаропонижающее только если есть жар :-) ну или если я вижу то ребёнку плохо. 08.10.2006 12:58:11, Ленуся ™
2 дня до, в день и 2 дня после давала фенистил, жаропонижающее только если темпа будет, просто так не стала бы давать
08.10.2006 12:46:13, Аленёнок (10)
а точно знаешь что твой ребенок аллергик и у него появилась бы реакция? 08.10.2006 12:52:43, Лида***
не хотелось бы мне за такое знание платить здоровьем ребенка. тут в прошлом году Индигомама писала про проблемы у ее здорового, неподготовленного ребенка после прививки. я лучше перестрахуюсь, кроме того, мне сказала его пить врач, кот. сама не любит назначать ничего лишнего.
правда, у нас было подозрение на образование в мозгу, но к моменту прививки медотвод был снят
08.10.2006 21:42:13, Аленёнок (10)
чего чего????????????? все привывки делала старшему и делаю младшей. никаких препаратов!!!!!!!!! зачем заранее жаропонижающее и антигистамины??? супрастин тяжелый препарат и сам по себе. 08.10.2006 12:43:30, Лида***
это вроде сейчас новая тенденция в медицине. ребенка накачать лекарствами. а с себя ответственность мнять, типа прививка ни причем, а во всем виноваты лек-ва...:-((( 08.10.2006 13:19:48, МЕЛ`ок
во во:((((((((((((((( 08.10.2006 15:31:07, Лида***
Мама слонёнка
+1 :) до температуры выше 38,5 с ребёнкой вапще ничё делать не надо,тока усугубить можно((
08.10.2006 12:46:13, Мама слонёнка
Мама слонёнка
о ужас))))))не надо ребёнку ещё и печень засорять))если будет теп-ра тогда и дадите жаропонижающее.
Мы перед прививкой прежде всего 2 недели не болеем и за день делаем анализ мочи и приходим с ним к дохтору на общий осмотр.Потом покупаем вакцину сами.ту,которую посчтитаем наиболее безопасной и колим её там,где доверяем)никаких лекарств не даём,а смотрим на реакцию.
ттт ни разу не было,даже сонливость не отмечалась :)
если решите колоть акдс,то мне очень пентаксин(или пентаксим) понравился..хотя дорогой собака,зато сразу от 5 зараз,и отсутствие какой либо реакции у всех кого я знаю ей привитой.
08.10.2006 12:38:10, Мама слонёнка
*АнютА*(eх.чудо)
я супрастин даю один раз-перед прививкой и после прививки на ночь.А темпа у нас держится сутки.я не сбиваю.т.к. она не выше 38 обычно.но на ночь ставлю вибуркол. 08.10.2006 12:38:01, *АнютА*(eх.чудо)
мы никак не готовились и ничего не пили - все прошло замечательно! и вам желаю хорошо перенести все прививки!!!:) 08.10.2006 12:35:33, Лунышко
мамашка с маришкой
спасибо! :) 08.10.2006 12:36:53, мамашка с маришкой

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!