Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

кенгуру и дитячья спина

Отдала мне знакомая кенгурушку с маркировкой "от нуля до года".
Прочитала я про такие кенгурушки рекламных всяких штук. Вот что вычитала: прекрасная поддержка для головы, потому можно с нуля; идеальный способ держать ноги детя под правильным углом, потому чуть ли ни нужно с нуля. Ортопеды, мол, рекомендуют.
А меня мучит: ноги-голова ясно, а спина как же? Он же СИДИТ в кенгурушке по любому, с упором на попу, так? А сажать его нельзя, пока сам не сядет, то есть месяцев до пяти, так? Нунипонимаю..........
(Да, слинг я купила еще до того, как мне кенгу отдали, но сильно боюсь, что не разберусь, как им пользоваться - нарыла множество сайтов с инструкциями-картинками, тренировалась на кукле - либо выпадает кукла, либо висит ну в такооой неудобной позе, что родному ребенку не пожелаешь...)
В общем, вопрос мамам-кенгурам!
08.10.2006 00:09:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с трех месяцев переселились в кенгуру, т.к. коляску не признавали категорически. 08.10.2006 12:49:05, Лунышко
VUP
У меня была кенгурушка с 0 мес, но ее можно было повернукть в почти горизонтальное положение, т.е. она была с 0 не благодаря поддержке головы, а благодаря горизонтальному положению (ну мож градусов до 30 от горизонтали). Вот с 3-х месяцев уже носила в обычной кенге
08.10.2006 10:54:28, VUP
Мама и Медвед
А как повернуть, то есть ребенок в каком оказывается положении? Ногами к маме, головой вперед? Или вбок как-нибудь, как обычно детей носят?
08.10.2006 11:05:49, Мама и Медвед
VUP
Вбок, как когда на руке носишь. Как в слинге в лежачем положении. Просто это должно у кенгурушки крепление ремней позволять так сделать.
08.10.2006 11:08:20, VUP
Мама и Медвед
Не могу проверить, как оно на мне крепится, живот мешает :) Вроде легко на бок кладется, но это когда с одной стороны все лямки расстегнуты, а застегнуть-то я и не могу :))
08.10.2006 11:26:41, Мама и Медвед
Мама и Медвед
О, поняла - это когда оба ремня на одном плече, да? Кукла в таком виде хорошо лежит, и застегивается все :)
08.10.2006 11:55:21, Мама и Медвед
VUP
По-моему да, не помню уже...
08.10.2006 12:30:22, VUP
Мама и Медвед
А в реге у вас уже взрослая кенгурушка и уже взрослая дочка, да? Я что-то подзабыла, в каком возрасте младенцы как выглядят :)
08.10.2006 14:51:09, Мама и Медвед
нам правда было 4 мес когда ортопед сказал что даже нужно в кенге носить так дисплазию исправить можно без приспособлений
08.10.2006 01:11:55, SANA
Мама и Медвед
Ну так я как раз по поводу дисплазии ортопедов понимаю, но не понимаю, почему они же молчат про спину...
08.10.2006 10:47:26, Мама и Медвед
нам сказали после 4-х мес.по мин 15 можно
08.10.2006 19:45:36, SANA
найдите кто умеет пользоваться слингом и учитесь. либо пробуйте на ребенке - он всяка тяжелее куклы и не выпадет, если отовсюду подоткнете. слинг - это круто!
08.10.2006 00:45:49, Перестраховщица
Мама и Медвед
Пока тока на семилетнем могу пробовать :) Но боюсь, что малышу, которому предназначен слинг, это не понравится :)
08.10.2006 10:46:53, Мама и Медвед
ой что вы, слинг это супер! моя там МОМЕНТАЛЬНО успокаивается!
08.10.2006 12:24:53, Перестраховщица
Мама и Медвед
Так я про успокаивание пока ничего в этом смысле не знаю, мне важно для начала, чтоб не выпал, или шею не свернул в неудобной позе!
08.10.2006 14:47:53, Мама и Медвед
А мы слинг не пользуем. После 3 месяцев дочь в нем лежать отказалась. 08.10.2006 12:32:19, Настасия
Только если кенга Бэби Бьерн - тогда можно с 1 месяца, в других - месяцев с 3-4 лучше носить.

У нас с подругой прикол был - отпустили нас мужья в Банану. Мы укатили, ну и позванивали им иногда. Короче, вышли мы оттуда в 9 вечера, не заметили, как время прошло... Прилетели домой, а там картина - мужики по дому в кенгурах ходят, а из них наши дети висят... спящие... Говорят, другого способа у мужей посидеть в интернете не было. Детям по2-3 месца было.
08.10.2006 00:24:49, Настасия
Мама и Медвед
Кенгу зовут Tomy Rodeo, под этим названием подписано 0 - 12. Конструкция на Бэби Бьерн похожа один в один (вот сейчас сижу с буклетом и кенгой, сличаю детали).
Дело в том, что девушке, которая мне ее отдала, самой ее подарили, а она в итоге ей и не пользовалась - разок попробовала, не пошло как-то, а теперь вырос деть. Так что и инструкции канули, и инструктора нет :(
08.10.2006 10:57:54, Мама и Медвед
КОнструкцию сличить может только профессионал. Все рюкзачки выглядят примерно одинаково, но разница огромная. Производитель напишет все, что угодно - лишь бы его товар купили. А потом, Бэби Бьорн - до 9 килограммов! И это строго, сами проверяли, тяжелее - не влезает и носить не удобно.
Так уже не совпадение.
08.10.2006 12:31:51, Настасия
умничка
кенгуру с трех месяцев и то не по долгу,с мин 20 начинают.А со слинггом будете тренироваться на нормальном весе:))))(с ребенком) все получится. Начинайте на кровати свое сидя.Удобная штука, лично для меня:) 08.10.2006 00:18:50, умничка
Мама и Медвед
Но если только с трех, то на производителей, пишущих "с нуля", можно сразу в суд подавать, так?
08.10.2006 10:59:44, Мама и Медвед
Danina Mama
Мы начали пользоваться кенгуру (причем не оч. активно) месяцев с 4, когда у нас траблы с коляской случились (не хотел в ней гулять). А раньше не видела необходимости, да и зимнего ребенка в кенге не удобно такскать, во всяком случае мне. 08.10.2006 00:17:53, Danina Mama
Мама и Медвед
Да, с зимой - верно, я как-то не подумала, все равно ведь конверт в кенгу не всунешь, а ради кенгуры, которой не факт, что буду в самом начале пользоваться, покупать при наличии конверта комбез смысла нет никакого.
08.10.2006 11:03:34, Мама и Медвед
Комбез нужен, т.к. если хоть раз надо ехать в машине, то ребенка безопасно везти ТОЛЬКО в автокресле. А конверт в автокресло не положишь - только комбез. 08.10.2006 12:34:14, Настасия
Мама и Медвед
Есть специальные люльки с ремнями для машины, нам вроде бы должны коляску отдать с такой штукенцией...
08.10.2006 14:38:40, Мама и Медвед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!