Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni (11!!!)

ЧП!!! КУЛАКОВ НАДО,,,!!!

Сижу рыдаю!!! Растяпы мы с мужем!!! От всех родных нам уже попало, и сама себя казню сейчас как только можно и нельзя!!! РЫДАЮ на взрыд, валерьянку всю выпила! Девочки, у нас ремонт дома, стоят в углу две большущие доски... КОгда муж их принес, я сказала, что бы убрал от дитя подальше - он убрал...за табуретку в кухне (эту табуретку ОТРОДЯСЬ от туда не убирают, поэтому в однушке это самое безопасное место, на самом деле) Но именно сегодня эту гребеную табуретку выдвинули по острой необходимости! Девочки, на моих глазах эти две огромные доски полетели плямо на Любу, я кинулась под эти доски, поэтому основной удар пришелся на меня. НО, ребро доски попало прямо на ручку Любе - большой и указательный палец в три раза толще обычного, огроменная ссадина до крови, и на ладошке под большим пальцем огромный шишак. Дала ей нурофен (как только вспомнила - не знаю!)Вызвали скорую (НЕХОТЯ СОГЛАСИЛИСЬ ПРИЕХАТЬ, ПРОЧИТАВ ЛЕКЦИЮ О ТОМ, ЧТО МЫ РОДИТЕЛИ САДИСТЫ, ПОКА Я РЫДАЛА В ТРУБКУ И БУКВАЛЬНО УМОЛЯЛА ПРИСЛАТЬ МАШИНУ СКОРЕЕ!!!).Быстрее скорой примчался мой отец - благо живет рядом. На руках у него Люба под свои рыдания (у меня чуть сердце не разорвалось!) уснула (видать моё никакущее состояние она чувствовала, и успокаиваться не хотела - я ходила как зомби по квартире, ревела и не могла понять, чего я хочу, зачем хожу, меня трясло и до сих пор трясет...) Приехала скорая - у спящего ребенка покрутили пальчик, сказали можно сделать рентген. Общим консилиумом решили, что это ушиб, перелома нет, но может быть ртрещина ((((.... Я спросила - скажите прямо, нам ехать или нет в травму, а тоя сейчас не соображаю, готова на край света уехать если надо. Врачи ответили - нет, подождите до завтра, приложите холод, если завтра не будет улучшений - езжайте в детскую травму. Они уехали, мой отец еще раз ощупал ручку, повертел пальчики, позагибал их всевозможными способами - доча не шелохнулась... (это наверное должно радовать, но я рыдаю, не могу прийти в себя...на руку вообще смотреть не могу). Сейчас, по прошествии 40 минут - Люба спит. А у меня тараканы плодятся как кролики - а вдруг её по голове ударило (доски очень тжелые!), а вдруг ножку зашибло. Получилось так, что я когда увидела, что они падают, кинулась под них, и в момен удара (вроде) видела головку над досками. Но сами понимаете, на 100 % утверждать не могу, происходило все в доли секунд...Как я понимаю, её просто сшибло ими, они остановились на мне, но ребром легли на ручонку, получилось, что она оказалась даже немного в стороне...

Девочки, миленькие, я понимаю, что это родительская халатность, поэтому очень прошу войдите в мое положение и не ругайте меня, я за эти 40 минут выслушала столько слов в свой адрес что в голове не умещается.

Я выговорилась, но успокоиться не могу... но все равно стало легче, немного.
Вопросы знающим, понимающим и медикам:
1.надо было ехать в травму?
2.при переломе как бывает?
3. если там трешина, то как это будет проявляться?
4. если её по головке ударило - как может (на дай Бог) проявиться?
5. потеряла коробочку от нурофена - как давать при обезболивании?
6. Я В СОСТОЯНИИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАНИЯ (да меня и саму зашибло не по детски((() - МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ НАДО СЕЙЧАС ИЛИ ПОТОМ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ, КАК ДУМАЕТЕ, А ТО Я СЕРЬЕЗНО НЕВМЕНЯЕМАЯ!
Спасибо, что дочитали...
Прошу кулачков очень-очень...

И... оглядитесь по сторонам - у вас ни где ничего не стоит плохо?...Ни никому не пожелаю такого, даже врагу, чеслово!
07.10.2006 21:58:41,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кулачки держим крепко!!! все обойдется!!! ручка обязательно заживет!!! а о плохом думать не надо!!! 08.10.2006 13:57:33, Лунышко
Arni (11!!!)
ВСЕМ ОРГОМНОЕ СПАСИБО!!!
ИЗВИНИТЕ - НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ КАЖДОМУ, НО ПРОЧИТАЛА ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
08.10.2006 13:20:25, Arni (11!!!)
Только прочитала... Держитесь, успокойся сама и себя винить смысла нет. На будущее будете осмотрительны, хотя всё предугадать и предупредить нельзя. Кулачков вам огоромных! Сочувствуем и поддерживаем всеми силами души! Лубоньку чмок в маленькие пальчики! А в травм пункт я бы отвезла по- любому. 08.10.2006 13:05:52, Sweet
кулачков вам всем, и не реви, всякое бывает, зато на будущее аккуратнее будете все. и я бы съездила на всякий случай, мне так спокойнее
пусть все быстрее заживет!!!!!
08.10.2006 12:31:43, Аленёнок (10)
Мама слонёнка
Кулачки держу!!!Надеюсь заживёт ручка и ничего серьёзного не случиться!Удачи и не казните себя.Всего предусматреть не возможно.
Я сама в детском саду сотрясение получила(в салочки играли),дома банкой чуть большой палец себе не отрезала,не говоря уже об ушибах,полетах итд..
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
08.10.2006 11:36:49, Мама слонёнка
Владуся
Ой, вот только что прочитала, очень сочу... Надеюсь, всё обойдется, но для самоуспокоения я бы съездила в травмпункт. они сразу результат скажут. Кулачки жмем, пусть всё обойдется.
Себя не вини, всякое бывает, к сожалению. Я в годик на себя кипяток вылила (чай заваривался), на руках у папы сидела - ожог на пузе был, до сих пор шрамчик. Что тут поделаешь? :(((
Пусть всё у вас будет хорошо!!!
Очень этого вам всем желаю!!!
08.10.2006 11:00:58, Владуся
Ехать надо, и сейчас еще не поздно. При переломе бывает по-разному, иногда и не болит почти, и внешне ничего не видно.
кулачки держим.
08.10.2006 10:05:52, ЛюбимицаКлаппа
бедненькие вы, бедненькие! по существу ничего не скажу, только пожалею - с каждым может случится. думаю, что все будет хорошо. держитесь!
08.10.2006 00:53:08, Перестраховщица
Юлька
Главное успокойтесь.
Насколько я знаю, при трещине сильная боль. А если дочка никак не отреагировала на то, что до ручки дотрагивались и как то вертели пальчики - видимо просто сильный ушиб. Но если беспокоитесь - съездите в травму. Я бы съездила.
Ну и наши с Варькой кулачки вам с дочкой.
08.10.2006 00:22:27, Юлька
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ой..держим!!!пусть все обойдется!!!! 08.10.2006 00:14:52, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Желток
кулаки держим, не ругай себя, все бывает, у нас Алька 2 раза с кровати летала на пол, впервый раз прямо у папы из рук, как на торчащий штырь от тв подставки не попала не знаю, съеездили в больницу нам сказали легкое сотрясение мозга, оставайтесь, мы уехали, съездили в невромед наутро. все в порядке, второй раз у меня слетела. я даже дернуться не успела, никуда не поехали, просто понаблюдали домы ттт все обошлось, с рукой, а бы наутро показала бы нормальному хирургу. которому доверяю. рентген бы делать 11 месячному не стала бы, если палец гнется, скорее всего это ушиб. и на будущее при подозрении на черепно-мозговую травму нурофен не давать. как минимум 1, а лучше 2 часа наблюдать бодрствующего ребенка, сонливость в неурочное время это симптом, как и чрезмерная возбужденность.

Ну и кулачков вам наших.
08.10.2006 00:06:00, Желток
Пусть все обойдется!!! 07.10.2006 23:56:45, Сотис
Ежик
у меня дочка маленькая открулита папины тиски, ну и грохнулись они ей на ножку, на большой пальчик. реву было! мы ее в охапку и на машине в скорую повезли. по дороге она успокоилась в машине, развеселилась, решили не ехать. потом прикладывали алое, бинтовали. к врачу пошли через несколько дней - к детскому хирургу. нам сказали, что мы все очень правильно сделали.
это я к тому, что посмотрите завтра на ребенка. может, и не стоит лишний раз рентген делать.
хорошо, что Вы успели ...
07.10.2006 23:41:54, Ежик
умничка
кулачищи держу! В травму обязательно!!!!Да! и успокойся!!!!!! это важно для ребенка.
Я в таких случаях становлюсь просто как деревяшка, никаких эмоций, слепые действия по существу. а вот потом, когда все обошлось - меня тоже тааааак прорывает! как с того света вернулась:(
07.10.2006 23:34:29, умничка
Держу за Вашу малышку кулаки. Вас ни в коем случае не ругаю.
Всякое бывает. Держитесь.

Однажды нас на кухне было трое: я, сестра и моя мама, а Катька подъехала в ходунках и стянула на себя кипяток..(
07.10.2006 23:18:33, Gulchatai
Buzuka (ну надо же - 11!!!)
Кулачки зажали@@@@, но ты успокойся, страшно, жалко, больно,НО не смертельно же. Как говориться, знать бы где упасть... Прекрати самоедством заниматься, у всех бывает... Глаз только два, и смотрят-то они в одну сторону... Мое мнение, если был бы перелом, дочка дала бы знать, по крайней мере, спокойно бы не спала - постанывала, просыпалась часто, наблюдай, еще ночь впереди... Очень сочувствую и малышке и тебе... 07.10.2006 23:15:48, Buzuka (ну надо же - 11!!!)
Руфь
Арина, успокойтесь!
Предусмотреть все просто невозможно!
пусть господь благословит малышкуи исцелит ее пальчик.
Смысла ехать сегодня в травму я просто не вижу.
да и по голове ее ударило вряд ли: если из-за удара такое с рукой, то неужели на голове бы не осталось следов?
07.10.2006 23:09:25, Руфь
Luy
Бедолаги :(((

Значит так, не видя, сказать что-то очень сложно, понимаешь? Лично я на твоем месте поехала бы в травмопункт или приемный покой скорой или что там у вас еще есть, может, прямо к хорошему травматологу и ДЕЛАЛА рентген.
Может быть там ничего нет. Вполне. Может быть ушиб. А может быть трещина (трещина это закрытый перелом без смещения, вообще-то). Но лично я для себя предпочла бы ЗНАТЬ - что именно там есть. А чего нет.

При переломах болит очень сильно. При трещинах тоже. А при ушибах, будто не болит :( при переломах в момент нажатия на поврежденную часть слышен слабы хруст, не неспециалист вряд ли сможет его услышать. Самое точное и самое верное - сделать рентген. И успокоится обязательно...

кулачков вам наших - пусть все обойдется...
07.10.2006 23:06:39, Luy
Arni (11!!!)
Ну, успокоили вы меня немножко и поддержали очень очень! За это еще раз всем спасибо! Последую вашим советам и пойду тоже баиньки! Нервишки восстанавливать и отсыпаться! Всех чмоки! Спокойной ночи всем! 07.10.2006 23:03:16, Arni (11!!!)
Eskimoska
Ох, господи... бедные вы.. ну как же.... аж саму затрясло....
значит так.. просто понаблюдай за состоянием.. но утром бы я съездила и проверила по поводу трещин... у деток косточки хрупкие очень.. если там трещина, то будет отек небольшой и болезненность, но это и при ушибе бывает, поэтому на всякий случай сходите в клинику...
Кулачищи всей семьей держим за вас!!!!!!
и всех в сад с упреками и укорами... тебе и так плохо....
07.10.2006 22:52:38, Eskimoska
Arni (11!!!)
Спасибо, Аленочка! Мы уже решили с мужем завтра ехать на рентген. Ох, плохо... лучше пусть мне будет в двойне плохо, чем Любашке хоть грамулечку! 07.10.2006 22:56:30, Arni (11!!!)
Eskimoska
ну это понятно.... ты прекращай подпрыгивать... а то Любаша тоже начнет, вслед за тобой... лучше рядышком с ней полежи.... бобошку целуй от меня.. а завтра к врачу... 07.10.2006 22:59:03, Eskimoska
sestri4ka
Кулачки наши с вами!!!!Не переживай,не переживай так!Неприятно,но,поверь,это не самое страшное!По головке,думаю,не ударили.Раз рвоты не было,то беспокоиться по этому поводу не стоит.Давай посмотрим на самое худшее из того,что имеем.Ну перелом,трещинка...Заживет все!Но мне кажется,что это просто сильный ушиб!Смазывай ей завтра пальчики Троксивазином!Все нормуль должно быть!!! 07.10.2006 22:36:31, sestri4ka
Arni (11!!!)
Хороший способ, посмотреть на самое страшное!... А ведь и правда страшнее быват... Спасибо огромное! 07.10.2006 22:45:47, Arni (11!!!)
@@@@@, успокойся все будет хорошо, точно! 07.10.2006 22:25:37, Дюйма
Arni (11!!!)
А ведь я ж тебя не признала!!! Дай думаю загляну в регу, а то "новенькие" тутачки у нас... а тут новенькие-незабытые старенькие) 07.10.2006 22:51:48, Arni (11!!!)
)))), скажу честно сама путаюсь иногда, ищу свое собщение и не вижу))) 07.10.2006 22:59:03, Дюйма
Arni (11!!!)
)))Гы))) 07.10.2006 23:01:09, Arni (11!!!)
Arni (11!!!)
Спасиб! 07.10.2006 22:43:59, Arni (11!!!)
Розочка
Ужас... бедная Любанька... и тебя жалко. ведь корить себя будешь еще долго... только ничего не изменишь. Так что успокойся, будет урок на будущее! У меня дочка маленькая падала, с Мишкой я такого не допускаю Так чтои вас больше подобного не повторится. КУЛАЧКОВ вам крепких! Пусть все обойдется! нурофен через 6 часов. 07.10.2006 22:23:33, Розочка
Arni (11!!!)
Спасибо, Розочка! На всю жизнь урок - это точно! 07.10.2006 22:43:44, Arni (11!!!)
Яил
Блин!!! Наши кулачки зажаты, всей семьей деожим. Если сильно ей по головке попало, то могут быть тошнота и рвота. Это признаки сотрясения. Но ты признаков не жди, после удара шишка по любому должна быть, или ссадина, припухлость. Поэтому пока она спит погладь ее по головке. Ни куда не нажимая, наоборот очень легко имягко, еле прикасаясь. Ты почувствуешь, если там что нить есть. А так, давай вместе вдох-выдох, вдох-выдох и так пока не придет в норму пульс. Все будет хорошо. А на снимок все-же надо. Если трещина, потом долго болеть будет. 07.10.2006 22:19:14, Яил
Arni (11!!!)
Вдох-выхох, вдох-выдох...вроде помогает)
Спасибо!
07.10.2006 22:42:44, Arni (11!!!)
Яил
Очень хорошо. А теберь баиньки!)) 07.10.2006 22:44:34, Яил
Arni (11!!!)
Да какие ж там баиньки! Я выспалась днем! А сейчас если лягу - буду лежать и бороться со страшными мыслями...я лучше с вами еще немного посижу... Сейчас шоковое состояние пройдет, а там глядишь и в сон потянет...
Правда у меня стали появляться опасения, а нет ли у меня сотрясения, акромя фингала под глазом, опухшего уха, разбитой коленки и локтя.......... Как-то муторно мне...или это от стресса...
07.10.2006 22:49:11, Arni (11!!!)
Яил
Это от переживаний и от болшого кол-ва валерьянки. От нее даже рвать может, если много выпить. Попей разбавленного яблочного уксуса(натурального). 07.10.2006 23:11:17, Яил
Danina Mama
Ой, прочитала, сердце сжалось:(, кулачки зажали, и за тебя, и за детку. Рентген сделайте завтра. Держитесь!!! 07.10.2006 22:14:10, Danina Mama
Arni (11!!!)
Спасибо, Людочка! 07.10.2006 22:41:07, Arni (11!!!)
Ну, думаю, что все обошлось. Успокойсебя - это главное сейчас.
Со всеми бывает. особенно с недосыпающими родителями. РУгать - это проще всего. Обычно врачи перестраховываются и везут в больницу детей, почем зря. Если даже скорая сказала, что не надо, то все не так страшно. Подожди до завтра, понаблюдай за ребенком... все будет нормально, вот увидишь.Кулачки с тобой. Держись и пиши завтра, как дела.
07.10.2006 22:12:55, Настасия
Arni (11!!!)
Спасибо! Конечно отпишусь завтра! 07.10.2006 22:39:10, Arni (11!!!)
*АнютА*(eх.чудо)
@@@@@)))
головку рсмотри на предмет шишек,ссадин,если их нет-значит не задело)))в травму наверное желательно всё ж завтра съездить.)))))всё будет хорошо!!!)))успокойся,выпей корвалола)))
07.10.2006 22:11:06, *АнютА*(eх.чудо)
Arni (11!!!)
Спасибо! Посморю головку ... надеюсь, что завтра, а не ночью) 07.10.2006 22:40:19, Arni (11!!!)
Мама Егорки 1,4
1) всё-таки надо постараться успокоиться
2) если бы был перелом или трещина она бы реагировала на боль даже при нурофене
3) ночь и завтра понаблюдайте чтоб не тошнило и вела бы себя нормально, т.е. как обычно, чтоб зрачки были одинаковыми
4)ну и кулаков наших всех, что есть
Нурофен: жар и боль - 2,5 мл. 3-4 раза в течении 24 часов
07.10.2006 22:10:09, Мама Егорки 1,4
Arni (11!!!)
очень радует о нурофене... спит, как не крутили пальчик, муж сейчас ходил холод прикладывал на ручку - ни как не прореагировала)
Нурофен дам ночью еще раз...
Спасибо огроменное!
07.10.2006 22:19:07, Arni (11!!!)
Мама Егорки 1,4
было бы на чем, пусть всё пройдет как можно незаметнее, да и рентген на случай всякий всё же сделайте 07.10.2006 22:32:47, Мама Егорки 1,4
Zajka с Мальчишками :)
Успокойся! Нервничая ты доче не поможешь!
Доверяй врачам, тем более сама их вызвала. Молодец! не каждая сообразит ещё ;)
При переломе синеет место перелома! (по себе знаю)
Если сотрясение, может вырвать, появиться вялость. Думаю, врятли... раз дочь плакала и не была вялой.
Все лекарства содержащие парацетамол (не знаю про Нурофен) дают с промежутком НЕ МЕНЕЕ 4 часов и НЕ БОЛЕЕ 4 раз в сутки!
КУЛАКИ ДЕРЖИМ!!!

07.10.2006 22:08:33, Zajka с Мальчишками :)
Arni (11!!!)
Спасибо! потом еще раз осмотрю ручку на всякий случай..., вроде синего нет... 07.10.2006 22:16:15, Arni (11!!!)
Justnady и Аришка
Охх ты... Кулаков вам крепких-крепких!!! Я думаю, что страшного ничего. Мне кажется, что если б было что-то с ручкой серьезное, то ей было бы очень больно, когда пальчики двигаешь!!! Просто ушиб... Если завтра улучшений не будет, смотайтесь с травму, сделайте рентген, вдруг (не дай Бог) трещинка... Солнц, не переживай уже... успокойся давай!!! Любаня чувствует твое настроение и от этого переживать будет... Ложись спать, а завтра поглядим...
07.10.2006 22:07:46, Justnady и Аришка
Arni (11!!!)
Спасибо, Надя) Да, то что она чувствует состояние мое - это 1000% Муж держал её - она просто плакала, я взяла - у неё истерика началась, дед взял - она уснула.... 07.10.2006 22:11:15, Arni (11!!!)
Justnady и Аришка
ну вот видишь!!! Так что давай-ка, сладкий чаек, лучше с травками успокаивающими, и спать!!!
07.10.2006 22:23:06, Justnady и Аришка
Р.Г.Беська
кулаки зажали... 07.10.2006 22:05:28, Р.Г.Беська
Arni (11!!!)
Спасибо) 07.10.2006 22:12:18, Arni (11!!!)
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
бедняги! кулаки держи крепчайшие!!! Я бы завтра обязательно сходила и сделала рентген. Держись, не плачь!!! 07.10.2006 22:02:19, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Arni (11!!!)
Юлечка, спасибо! я тоже думаю ехать завтра... 07.10.2006 22:06:50, Arni (11!!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!