Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мораль...

Девочки, пишу, потому что хочу узнать ваше мнение. чтобы не лить воды, сразу к делу:
у меня муж не плохой такой вроде человек, и даже меня любит, и я его, недавно вот отметили четыре года совместной жизни. но так случилось, что появился в моей жизни другой мужчина, и он стал моим любовником... уходить от мужа не собираюсь, тот жену тоже не бросит. и вообще, нас все устраивает. потом я забеременела и ушла в декрет (мы знакомы по работе). понятно, что наши встречи прекратились, но переписываемся, созваниваемся и он очень настаиват на встречах, а я как-то растерялась... вот перед мужем мне не стыдно, а перед ребенком неудобно :/
вопрос собственно, кто-нибудь был в такой ситуации? неужели я совершенно аморальна, раз меня даже совесть не мучает??!!!
и вообще, надо ли мне себя перебороть и прекратить отношения? или "пошли все в сад" и наслаждаться бурным сексом... потму как с мужем хм... как бы это помягче выразится, у нас явные проблемы в интимном плане...
уф... как длинно. спасибо, что выслушали!
05.10.2006 20:35:34,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Мне вообще сложно судить... у меня муж первый и единственный мужчина. Поэтому даже представить такое не могу. Хотя в жизни всё бывает. Но мне бы все таки наверно перед мужем было стыдно. 06.10.2006 12:29:08, Розочка
а у меня муж второй мужчина. но это сути не меняет. спсибо за ответ. 06.10.2006 16:34:55, авт
что то мне подсказывает что втакой ситуации можно сказать что не только секса нет но и любви нет. а это вряд ли можно поправить. а уж раз не стыдно перед мужем....может вам разводиться?и со временем обрести любовь в другом браке? 06.10.2006 07:54:52, Лида***
вы совершенно правЫ. Но.. у нас общий ребенок. и он замечательный отец! и муж хороший, просто любовник никакой. я не хочу сказать, что он мне противен. и не могу лишать ребенка отца... любящего отца. 06.10.2006 09:08:16, авт
1. по моему скромнейшему мнению тему надо модерить за несоответсвие профилю конференции.
2. попахивает провокацией
3. тема сия обсасывается ежеднево в семейных отношениях, а посему обрыдла донельзя

Звиняюсь, ежели кого обидела.
05.10.2006 23:54:07, koshusya
Прям все как у меня... почти. Тоже вышла замуж, думала, все! любовь до гроба, он такой красивый, такой умный. такой весь самый-самый.... но тут встретила ЕГО! и всё! весь мир переменился. Я поняла, что такое настоящий секс, что значит быть счастливой. Я только вышла замуж. ОН был женат. Мы никого вокруг себя не замечали, нам было хорошо, безбожно врала мужу, он жене. Но внутри меня грызла совесть, было неудобно не перед мужем, а перед его женой. Просто поставила себя на её место. Но детей ни у меня ни у него не было. Потом ОН ушел от жены. Я собиралась все рассказать мужу и развестись. Но у ЕГО жены погибла мама и он вернулся к ней. Наши встречи прекратились. Потом я узнала, что я беременна. От кого ребенок, я не знаю до сих пор.... После ОН уволился и мы потеряли связь, там ещё была неприятная история, так что мы расстались и даже не общались. Но забыть я ЕГО не могла, как не старалась. Потом он каак то позвонил, приехал в гости. Посмотрел на ребенка. все интересовался, чей он.... чувства вспыхнули вновь, он к тому времени уже развелся. Приезжал ещё несколько раз. А потом я опять беременна, от мужа. Я поняла, что потеряю ЕГО навсегда. Но на секс я уже не могла идти, тут мне уже стало стыдно перед мужем. он у меня очень хороший. я его люблю, но вот секс.... оно ему не очень то и надо... так, получил свое и ладно. а до меня ему в общем то все равно. Он может и хочет даже что-то сделать. но меня все раздражает. Вспоминаю ЕГО и все меркнет...
Но у меня все равно были ещё какие то шансы вернуть ЕГО. А сегодня вот узнала, что у него есть любимая женщина... и всё! мир рухнул... так погано на душе и выть хочется.
А так, может быть я и наслаждалась бы сексом, а теперь.....
извините, что длинно
05.10.2006 22:50:10, анонимно, читают друзья мужа
я вас искренне сочувствую... наверное, мои чувства не так сильны...
а перед ЕГО женой мне не стыдно. она ради него бросила своего первого мужа. фактически он ее увел. недавно у них родился второй ребенок. меня это не интересует. я бы не хотела выйти за него замуж или жить с ним. как это парадоксально не прозвучит, я бы не смогла ему доверять, зная, что он обманывал свою жену со мной...
а у вас все будет хорошо! и ребенок ваш, наверняка, от любимого мужчины. а это самое главное!
06.10.2006 09:04:38, авт
Все таки я надеюсь, что первый ребенок тоже от мужа, потому что дети очень похожи! :) а теперь буду учится жить заново с мужем. Будем менять что-нибудь в личной жизни, потому что теперь надеяться не на кого :))
А чего вам посоветовать, даже не знаю, просто нужно жить в гармонии с собой и решать, как вам будет лучше. Хотя очень часто говорят, что ради детей брак сохранять не нужно. Но я бы не за что не развелась с мужем, уже имея детей.
06.10.2006 09:55:11, анонимно, читают друзья мужа
потрясающе наверное не знать от кого твой ребенок? 06.10.2006 07:56:58, Лида***
Владуся
Может, вам лучше с мужем наладить?

05.10.2006 22:29:46, Владуся
я пробовала. честно. он, говорит, что его все устраивает и он не видит проблемы. 06.10.2006 09:05:24, авт
Я, наверно, выпадаю из общего настроя, по крайней мере большинства, как мне кажется, но я бы не смогла так ... Даже если теоретически предположить, что я в такую итуацию попала, то я бы себя извела всю. Нет, чтоб не сложилось такого впечатления, что я вся такая правильная, я часто на красивых и интересных мужчин заглядываюсь, но через мужа переступить не могу, хоть мы и не в браке. Да и - тут я согласна с автором, не хочется, чтоб дети за поведение родителей краснели. А насчет того, что будет о чем в старости вспомнить да внукам рассказать, так я сильно сомневаюсь, что мне бы о подобном захотелось им рассказывать:-) Да и вспоминать в старости разное можно :-))) 05.10.2006 21:43:09, М@Алина
знаете, я тоже никогда не думала, что такое может случится со мной. когда выходила замуж, думала вот он мужчина моей мечты!.. 05.10.2006 21:45:50, авт
Нет, не думайте, что я вас осуждаю, у каждого свой скелет в шкафу :-))) Действительно, бывают такие ситуации, когда сам от себя подобного не ожидаешь. Но если бы вас эта ситуация не напрягала, то вы бы и совета не спрашивали. Так или иначе - решать все равно вам ... 05.10.2006 22:10:17, М@Алина
дада. я и не подумала, что осуждаете, просто мнение высказываете, чего, собственно, я и спрашивала :) решать мне... 05.10.2006 22:13:50, авт
хотите сохранить мужа, решайте проблемы с ним, а не ищите решения на стороне. Не в открытую, так женской хитростью. Измена, это бомба замедленного действия, которая рано или поздно взрывается. Рано или поздно ему может стать об этом известно, и что тогда? 05.10.2006 21:50:23, Natalya L
не знаю... 05.10.2006 21:55:30, авт
почитала... помидоры словила...
хочу еще сказать, что с мужем пыталась обсудить и донести до него, что надо что-то менять в личной жизни. бесполезно... ну такой темперамент! есть мужчины, которым секс нужен аждый день, а есть, как мой - пару раз в полгода... все разные...
согласна с теми, кто говорит, что это нечестно по отношению к мужу, но обсуждать с ним это я не буду точно. не думаю, что это укрепляет семьи. а нам на самом деле ребенка растить.
может и правда, как сказала breL&Анка(1-й) лучше быть удовлетворенной и всем довольной женой... чем бросаться на мужа по всяким пустякам...
05.10.2006 21:41:21, авт
Arni (11!!!)
мое глубочайшее ИМХО: здоровый и любящий свою жену мужчина не может хотеть её ПАРУ РАЗ В ПОЛ ГОДА! Даже если это и утрировано вами, то это все равно не норамально. Я думаю, здесь либо в ваших отношениях что-то очень уж не так, но вы не хотите этого замечать...либо (извините, конечно) у него тоже есть другая... Если вы НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТИТЕ наладить отношения с мужем, может вам к специалисту обратиться, не знаю, сексопатолог может, или еще кто...конечно, для этого надо что бы вы оба с мужем этого хотели... 06.10.2006 00:32:00, Arni (11!!!)
умничка
согласна. Если нет каких то серьезных нарушений здоровья - это не нормально. Надо лечить и в том и в другом случае!!! 06.10.2006 00:47:05, умничка
умничка
Девочка моя!!!!раз в пол года:((((((((( боже, за что ж нести такое наказание. Если почему то ты не можешь все поменять, не казни и не вини себя. Просто секс это оооочень важно! Как еда. сон. и прочие естесственные надобности. Тут с утра проспишь, так до вечера еле терпишь, а ты раз в полгода. Я в шоке. Судя по тмоу что у тебя маленький - ты молодая женщина. Моя няня 58 лет говорила - раз в неделю в моем возрасте очень полезно для кожи, и вообще! 05.10.2006 23:15:30, умничка
Понравилось: перед мужем не стыдно, перед ребенком неудобно)))

По существу - никто Вам своей головы не приставит. Думайте сами - что или кто Вам дороже.
05.10.2006 21:39:35, Gulchatai
*АнютА*(eх.чудо)
перебарывать себя мне кажется тоже до добра не доведёт....Может подождать пока само перегорит и на нет сойдёт?...)))) 05.10.2006 21:04:09, *АнютА*(eх.чудо)
я думала, когда в декрет уходила... ну вот и все! рожу ребенка, забуду обо всем.. нифика :( 05.10.2006 21:51:01, авт
*АнютА*(eх.чудо)
да уж...:-( 05.10.2006 21:56:38, *АнютА*(eх.чудо)
Ну и молодец.Сама о себе не подумаешь...Я тебе даже по-хорошему завидую.Я бы тоже не отказалась от бурного секса,если б было с кем;-) 05.10.2006 21:00:01, тоже анонимно
я не агитирую, но главное захотеть ;) 05.10.2006 21:51:53, авт
breL&Анка(1-й)
неанонимно - респект! я бы не отказалась, если б было чем!!! 05.10.2006 21:03:59, breL&Анка(1-й)
представьте, что муж вам тоже где-то на стороне изменяет с бурным сексом, и ему перед вами тоже не стыдно. Если вас эта мысль задевает, так может и правда стоит себя перебороть, чтобы не попасть в собственную же яму. 05.10.2006 20:57:50, Natalya L
не представляю... но если так оно есть, предпочитаю об этом не знать. если узнаю, убью на месте! мог бы для приличия жену удовлетворить, а потом на лево... 05.10.2006 21:49:38, авт
breL&Анка(1-й)
ЛОВЛЮ ПОМИДОРЫ!!!! Раз уж автор аноним, давайте лучше в меня, давнюю и ярую потивницу морали!
Ну вот почему люди поесть, если хочется, не стесняются, а если хочется секса - всплывает какая-то мораль?
А с точки зрения мужа ситуевина такова:
1. или верная неудовлетворенная жена,
2. или неверная удовлетвереннаяч, которую он считает верной удовлетворенной.
Кароч, жить надо так, чтоб в старости было что вспомнить, да нечего внукам рассказать! ;))))
05.10.2006 20:55:25, breL&Анка(1-й)
ну да, только почему-то в ситуациях, когда всплывает что у такого вот в интимном плане "никакого" мужа есть любовница, да в ней еще и ребенок, решимости и терпимости у противников морали женского пола может решительно убавиться. Я не сторонник католической морали, я лишь про то, что если признавать секс на стороне, то почему бы это открыто не обсудить, и жить мужу и жене без обязательств верности. Только кто такие семьи видел? 05.10.2006 21:02:57, Natalya L
breL&Анка(1-й)
такие семьи наверняка есть. а насчет "никакого" мужа - это вопрос вкуса и цвета ;) даже если у него уже есть - вам-то лично жалко, что ли? Им с автором нужно вместе ребенка растить (судя по тому, что она пришла сюда, а не в интим/девичью), но и сексу-то, однако, тоже надо!
Любовь, может быфть, и не нужна для брака, но для жизни она нужна обязательно (с) Маринина
05.10.2006 21:22:50, breL&Анка(1-й)
*АнютА*(eх.чудо)
про любовь - оч правильные слова :-) 05.10.2006 21:28:03, *АнютА*(eх.чудо)
мне не жалко :-))) Мне лично такой ценой мне секс не нужен, слишком непредсказуемы последствия, когда все наружу вылазит. Но я только за себя говорю, а не за автора. 05.10.2006 21:26:43, Natalya L
breL
последствия вполне предсказуемы, если все делать с умом и осторожностью ))) 05.10.2006 21:33:13, breL
мужчины тоже умные бывают :-))) 05.10.2006 21:40:09, Natalya L
*АнютА*(eх.чудо)
я)))моя знакомая с мужем так живут и вроде бы счастливы очень)))по крайней мере со стороны))) 05.10.2006 21:06:32, *АнютА*(eх.чудо)
Arni (11!!!)
вот именно что со стороны... но назвать это СЕМЬЕЙ в том смысле в каком это принято - я бы не решилась... Это видимость семьи, не более того! 06.10.2006 01:20:14, Arni (11!!!)
в таком варианте я действительно проблем не вижу. Если обоих супругов устраивает, то почему бы и нет. 05.10.2006 21:08:02, Natalya L
Руфь
ага. только это уже не брак... 05.10.2006 21:11:18, Руфь
Arni (11!!!)
это брак в другом смысле этого слова,ИМХО.... 06.10.2006 01:20:46, Arni (11!!!)
это уже другой вопрос. Для меня скорее исходная ситуация - это больше не брак, чем такая. 05.10.2006 21:13:34, Natalya L
умничка
+1! Это не брак а кошмар какой-то тем более для женщины:( 05.10.2006 23:22:37, умничка
согласна:) 05.10.2006 20:58:44, Лунышко
мне не кажется это аморальным. сама была в похожей ситуации, правда, я с мужем потом все-таки разошлась, но там много еще причин было! если тебе хорошо с этим человеком, то будь с ним!!! все ИМХО! а неудобно спать на потолке, потому что одеяло падает:) 05.10.2006 20:49:18, Лунышко
Руфь
Плохо, что совесть не мучает, уморили вы ее совсем. 05.10.2006 20:47:05, Руфь
lerche
+1 06.10.2006 00:39:37, lerche

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!