Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про свекровь(длинно)

Извиняюсь заранее ,но надо выговориться,а некому.Проблема такая:вчера приезжала свекровь.Мне надо было получить полис ребенку и свекровь вызвалась с ним посидеть.Хочу заметить,что никто ее не просил,я бы и с малышом спокойно бы съездила.Но раз она предложила,я подумала,пусть пообщается с внуком,оставила ее и уехала.Меня небыло около 1.5 часов.Когда приехала,смотрю она помыла мне кухню,начала готовить ужин(рыбу жарить,хотя муж рыбу не ест).Ну я не ворча говорю ей что Олег(муж)рыбу не ест,а она сказала что мне ее жарит.Я спасибо ответила,все нормально,без скандала,ну жарит,так жарит.Потом говорит что поедет домой,типа там у нее куча дел,я ее вызвалась поводить до маршрутки,все равно мне с Денисиком гулять надо идти.Оделись мы,вышли,я ее проводила,посадила в маршрутку.Надо еще сказать что по дороге я ей денег предложила,говорю если надо то дам.Она сказала что не надо,ну на нет и суда нет.А вечером звонит брат мужа и устраивает мне скандал,почему я выгнала его мамочку,послала ее на ...,и дала понять что видеть у себя ее не хочу.Я сначала маленько офигела,потом собралась с мыслями,начала выяснять что да как.Свекровь наговорила такого про меня ,что я просто в ужасе.Что я гулящая,что ребенка нагуляла,типа ее сынок бесплодный,а я вот родила,типа я ей денег давала чтобы она уехала в деревню и больше к нам нос не сувала,припомнила всех моих родственников,и что моя мама,будучи вдовой живет с мужчиной не женясь,и что у брата проблемки в семье,короче все абсолютно.Брат мужа с женой пытались меня защитить,так она плюнула на них(в прямом смысле слова)и ушла из дома.Ночью ,когда пришел мой муж,я ему все рассказала,что как было у нас,что она наговорила про меня,он так спокойно мне говорит чтобы я не обращала внимания,у нее типа такое бывает.Я немного в шоке.Девченки,она вылила на меня ушат грязи,и все хотят чтобы я спокойно после этого с ней общалась.Блин,я не знаю как быть.Сейчас есть огромное желание ей позвонить и сказать что я о ней думаю,но понимаю что будет еще хуже.Вот такой вот плак :(((.Что делать не знаю.
05.10.2006 10:00:10,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
не звоните ей ни в коем случае! она этого только и ждёт (мутит воду)! Наоборот - будьте с ней спокойно-дружелюбны, пусть это это её заденет.
Она 100 % знает что Вы в курсе!
Хитрая тетка!
06.10.2006 00:29:26, Владуся
Сочувствую... свекровь - одинокая?
Надо бы сделать перерыв в общении. А потом очень осторожно общаться с ней - вежливая дежурная улыбка, а все просьбы-вопросы-предложения через мужа.
05.10.2006 13:02:26, ЛюбимицаКлаппа
breL&Анка
ИМХО, прекрать с ней все дипотношения, нежно и настойчиво объяснив мужу, что лично его ты любишь и уважаешь, но на маманьку это никак не распространяется. Да, и самое главное: относиься к этому спокойнее и равнодушнее. Мало ли на свете психически неуравновешенных людей, никто ж ей не поверил, даже ее родня! Уже знают, как к подобным заскокам относиться. И ты знай! Удачи! 05.10.2006 12:14:05, breL&Анка
Ох девченки,спасибочки вам большое!Поболтала с вами и стало поспокойнее.Постараюсь свести общение с ней на нет.Ребенка буду показывать тока в присутствии мужа,да и принимать ее у себя тоже при наличии такового.А врядах свекровененасистниц прибавление.Примете??? 05.10.2006 11:44:01, TattiDenny
есессно:)))))))) 05.10.2006 11:55:29, Лида***
И почему таких свекровей как моя мама так мало???Она так помогает своей невестке.Любит ее как дочь,я даже бывает ревную. 05.10.2006 11:45:56, TattiDenny
Чапка-Лапка (1,2)
а я не ревную.... :-) она сама ;-) 05.10.2006 12:13:54, Чапка-Лапка (1,2)
НикитА
Вам туда:) 05.10.2006 11:17:33, НикитА
Розочка
Может она просто такая женщина.... Почитала, и она очень напоминает мою маму.... я то ладно, привыкла! А вот жена брата... мне её жалко. Я её поддерживаю, говорю, чтоб не обращала внимания. Просто любит моя мама все вывернуть на изнанку и себя пожалеть и это не со зла! просто она такой человек. Так что не обращай внимания, и не звони, и мужа тоже пойми, он то её знает, поэтому и не выясняет отношения, а то хоже будет! Главное, вы со свкровью не живете, и радуйся!!! Удачи вам и любви!!!! :))) 05.10.2006 11:17:19, Розочка
Ой,как я рада что мы живем отдельно.Я с ними прожила 4 года,и врагу не пожелаешь.Там морально мне было тяжело.Но мы живя вместе,ниразу не поругалсь.Удивительно?!:) 05.10.2006 11:22:45, TattiDenny
Розочка
Вот и живите счастливо! а на свекровь забей!!! хотя это и тяжело сделать... просто старайся не обращать внимания! 05.10.2006 11:36:27, Розочка
не звонить вообще и ребенка не показывать! а будет просить увидеться отвечать "он нагулянный, вам то он кто?". я б так и делала был бы хороший повод избавиться от свекрови. а мужу так и сказать что после таких слов вы обычно с людьми прекращаете всякие отношения. 05.10.2006 11:16:50, Лида***
да зачем рубить с плеча???? лучше худой мир.... и свекровь еще пригодится. Это сейчас обида говорит... а в жизни мало ли что случится... я так понимаю, что она еще не старый человек.. 05.10.2006 11:26:33, МЕЛ`ок
ей 65 было в сентябре 05.10.2006 11:28:28, TattiDenny
вот и не парься, толку с нее уже немного. моя будет похитрее - явных поводов не дает, за сына единственного трясется. в смысле боится его потерять очень. 05.10.2006 11:35:43, Лида***
Я так мужу вчера и сказала сгоряча.Он думает что я успокоюсь и пойду говорить(мериться0с его мамашей.Да я на стенке напишу,чтобы не забыть!:))Ох как я зла!!!! 05.10.2006 11:24:36, TattiDenny
сгоряча не надо:) месть - блюдо которое подают холодным:))) 05.10.2006 11:32:29, Лида***
Ленуся ™
мысля- а ты не думала что может брат наврал, грубо говоря? или преукрасил немного? типа раз моя жена со свекровью в ссоре, пусть и другая невестка будет. 05.10.2006 11:11:31, Ленуся ™
Да нет.Я говорила с другой невесткой,она сказала что свекровь ей стала жаловаться на меня.Та меня стала защищать и ей влетело.А по поводу мести,мы с мужем для них как громоотводы.Я не думаю что брат стал бы на меня столько выдумывать.У нас хорошие ,спокойные,дружеские отношения.Да и сегодня утром он позвонил и извинился за то что "наехал "на меня. 05.10.2006 11:20:11, TattiDenny
Ленуся ™
аааа. а то всякое бывает.. 05.10.2006 11:37:16, Ленуся ™
у меня тож закрались в душу подозрения..... но свекровь в любом случае - только свекровь:) так сказать со званием отягчающим вину:)))) 05.10.2006 11:42:54, Лида***
Настенька
ой как знакома!!! У меня такое вечно было с бабушкой бывшего мужа:) (она его воспитывала полностью, т.е. практически мать) Тож в глаза сюси-пуси трали-вали, а потом начинала всем и каждому жаловаться переиначивая каждое слово и выворачивая все на изнанку. Если честно, я с ней продолжала общаться назло ей:) к тому же муж он-то все равно будет, а когда меня рядом нет ток хуже. Правда язвила изподтишка и давала побольше поводов для яду потом:) Не знаю, меня как-то веселило даже, что вот брыжжет слюной, а сделать-то все равно ничего не может. 05.10.2006 10:47:40, Настенька
А я так не могу.я такой человек,что если кто то обижен на меня,пытаюсь выяснить в чем причина.Я понимаю что для всех хорошая не будешь,но в этой семье я уже семь лет.До меня у мужа была девченка алкоголичка,и когда появилась я и он с той расстался,они меня просто боготворили.А тут на тебе.И внук нее ее,и сына я обманываю.Ну скажи ты мне все это,что кричать на весь район,и вмешивать других людей. 05.10.2006 10:53:40, TattiDenny
Arni (11!!!)
Слушай, а мож она сказала что поедет домой, надеясь, что ты её станешь уговаривать ещё погостить? Раз она и с дитем посидела и рыбку тебе-любимой пожарила... Думала мож ты расстаешь и переночевать предложишь, мол, "мама, вы так устали, оставайтесь у нас сегодня и с сыном повидаетесь, и с внуком")))А ты - раз, и до маршрутки проводить! Вот её и задело? 05.10.2006 10:45:59, Arni (11!!!)
Я тоже подумала на это.Но она ясно сказала,что у нее дома куча дел.Если она хочет у нас остаться,она всегда оставалась и без моих предложений.онасама сказала чтобы я ее с малышом проводила,ну я и пошла. 05.10.2006 10:49:21, TattiDenny
Ленуся ™
не звонить однозначно!!! а вот обидиться я бы точно обиделась. и при слуае (который был бы не скоро) кинула бы пару стрел в её адресс. но это я змея такая, возможно так делать и не надо... 05.10.2006 10:36:19, Ленуся ™
Да я после слов,что мой малышик нагулянный,вообще не скажу ей не слова,телефон не буду ьрать,и ребенка не покажу.Хотя я отходчивая.Прям хоть на стенке пиши,чтобы не забыть,что я обижена. 05.10.2006 10:40:50, TattiDenny
:-)))а ты с нее шоколадку возьми - за дружбу... (во я меркантильная)))) 05.10.2006 10:47:38, МЕЛ`ок
Мое мнение - не звоните ей, пусть бесится в одиночестве!
И, главное, не допускайте ссор с супругом из-за нее, ей это только на руку!
Любите друг друга!!!
05.10.2006 10:27:45, Яяя
Да у меня муж меня в обиду не даст,даже своей мамочке.Просто я ожидала что он ей позвонит и выяснит с чего она такую фигню наговорила,а он спокойно сказал что у нее такое бывает,чтобы я внимания не обращала. 05.10.2006 10:43:07, TattiDenny
Руфь
ну позвонит он, что изменится-то? 05.10.2006 10:53:14, Руфь
Да впринципе ничего бы он е изменил,она вообще из дома ушла вечером,чтобы сыновья поволновались.А они спокойно легли спать.:)) 05.10.2006 10:57:23, TattiDenny
если это ее нормальное поведение такое, то ты со временем тоже привыкнешь к таким вот выкрутасам. хотя прекрасно понимаю, что несправедливость задевает больше всего. не преживай!!! главное, что это не перерасло в твой конфликт с мужем, и надеюсь, не перерастет :) 05.10.2006 11:01:20, мама аня
Laly
+ 10000!!!! 05.10.2006 10:37:48, Laly
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
+1 05.10.2006 10:28:48, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
ИМХО. да плюнуть на нее (в переносном смысле). можа у нее климакс????я думаю, что она не единственный человек, который выльет на тебя ушат с чем-нить(хотя надеюсь, что это не так). Ты же не будешь с каждым встречным-поперечным разбираться за что он на тя взъелся. А таких случаев может быть сколько угодно. Я иногда с ребенками иду, и то найдется недовольный моим поведением. Можа кто не дужит с головой, так что ж мне, драться с ним, или орать всю улицу. Другое дело, что это мать твоего мужа (но ты с ней можешь обращаться из принципа - "молчание - золото" и "язык мой-враг мой"). Короче, я б не обратила внимания (но и общаться тоже не стала). Ты лучше ребенком займись, а не думай, как отомстить свекрови, и какоих слов бы ей наговорить. в крайнем случае, еще и с мужем поссоришься.А сейчас ты предстаешь в свете:"я такая бедная-несчастная... меня обидели... мужа... купи мне подарок какой-нибудь":-))) и волки сыты и овцы целы...и тя все жалеть будут:-)) 05.10.2006 10:13:21, МЕЛ`ок
Понимаешь,я всегда думала что у меня с ней все нормально.Со второй невесткой у нее давно война,а со мной она была в дружеских отношениях.когда она ругалась со старшим сыном и его женой прикатывала к нам,а так как мой муж на работе,все рассказывала мне.Я всегда поддерживала ее.А тут такое. 05.10.2006 10:18:02, TattiDenny
Чапка-Лапка (1,2)
а в этот момент в голову не приходило что скоро роли могут поменяться? Когда моя мама начинает на жену брата жаловаться... я ее разок спросила - а что ты про моего мужа говоришь? Сразу все такие разговоры закончились... Когда маму успокоить надо - я конечно успокаиваю, а просто так кости мыть - пытаюсь не давать 05.10.2006 11:23:11, Чапка-Лапка (1,2)
Я ее поддерживала не в смысле,что невестка полохая и будем воевать вместе,а всмысле выслушать жалобы,успокоить,объясняла поведение невестки.Мне невестка очень нравиться,мы дружим,она кресная у нашего сына.Я стараюсь никого никогда не осуждать. 05.10.2006 11:32:10, TattiDenny
Чапка-Лапка (1,2)
нда... сложная тетенька... я все с ужасом думаю ... что же из меня вырастет :-)))))) 05.10.2006 12:01:40, Чапка-Лапка (1,2)
ааа.... ну можа все таки у нее климакс....??? серьезно. воспринимай, что человек чуть-чуть заболел... у мя у мамы такой вот "переходный" период - то друзья-приятели - то враги навек... И живем мы далековато- видимся на максимум 1-2 раза в месяц.... Вот такие мамы:-((( 05.10.2006 10:24:46, МЕЛ`ок
Да обидно,блин.Получается что она все семь которые я в их семье прожила лицемерила?Она все переживает что у меня много друзей-мужчин.Что они звонят мне.Пыталась объяснить что у меня работа такая,и врачи у меня в отделении мужчины,не понимает. 05.10.2006 10:47:06, TattiDenny
а не надо ничего объяснять. она обвиняте, не для того, чтобы получить объяснения, а чтобы тебя задеть. закройся от нее. не надо эмоциональных реакций. дама может быть просто вампиром, а ты кормишь ее своей энергией. 05.10.2006 11:05:19, мама аня
Руфь
Не надо, не звоните. Я понимаю, что очень хочется... Но будьте выше этого...
СЧил Вам и терпения....
05.10.2006 10:10:24, Руфь
Спасибочки. 05.10.2006 10:18:33, TattiDenny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!