Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni (11!!!)

Нужен коллективный разум...

Девочки, не знаю что мне делать...сижу, прям расстроилась вся...
Позвонила мама, сказала, что в городе у нас пошли страшенные инфекционные бронхит и вплоть до воспаления легких (не знала что такое вообще бывает...)
А нам сегодня в 3 на прием к терапевту....а это в лучшем случае часовая очередь....не пошла бы, если бы только прием, а нас Манту ждет с 11 мес...мы тогда болели и не ставили её.... Вот сижу и думаю, если мы сегодня в поликлинику не попадем, то ману нам светит только к году...это нормально? И нужна ли она вообще, эта манту?
Второе....у нас в понедельник - окулист, во вторник - эндокринолог и лор, в пятницу - невролог, хирург (это обследование к годику) и все это в нашей "наилюбимейшей" поликлинике, где даже по записи надо сидеть в очереди около часа а то и больше...
И как мне быть! Мама запугала этим бронхитом и воспалением легких, что меня к стулу прижало и идти собираться в поликлиннику ноги не несут...
А еще вопрос (наверное медикам) - мы переболели не так давно(числа15-19сентября)...это значит, что у ребеки иммунитет временный ко всякой заразе выработался или это наоборт дополнительный фактор риска?
Вобщем, как бы вы на моем месте поступили?
А точнее...может....уговорите или, наоборот, отговорите меня идти=)))
05.10.2006 09:13:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
В США Маньу вообще не делают - и в России особой надобности я не вижу, ИМХО, но сидите дома и не ходите в источник заразы! 05.10.2006 19:27:49, lerche
Отговариваю! Ничего из написанного выше не стоит риска подцепить заразу, не так уж нужны и важны профилактические визиты и Манту. ИМХО, в такие периоды, когда все болеют, нечего делать в очередях в поликлинике. 05.10.2006 13:14:16, Yasmin
breL
Отговариваю, однозначно! Я бы вообще эту Манту не ставила, ибо нафиг? Вы что, попадаете в группу риска по туберкулезу? В доме 3 свежввышедших зэка? ;)
А иммунитет - он же не бывает "ко всякой заразе", только к перенесенной.
Зачем рисковать?
05.10.2006 12:16:56, breL
Яил
Ой, ты знаешь, то что ребетенок переболел не говорит о том, что у него временный иммунитет, поскольку вирусов огромное кол-во и если вчера у вас были сопли вируса А, то завтра вы можете подхватить сопли вируса Б. Но для профилактики можно покапать интерферон. А что касается Манту, у нас в городе я слышала практически на каждом углу, что после этой првивки у деток сопли начинаются и горлышко болит. Так что я бы сейчас не делала-а то не будешь знать от чего малышка болеет, либо попала в струю эпидемии, либо побочная реакция на прививку. 05.10.2006 11:46:51, Яил
Arni (11!!!)
Спсиб! Хочу выпросить отсрочку до года от манту) 05.10.2006 12:06:55, Arni (11!!!)
Eskimoska
мой коллективный моск - тебе не поможет...))) у нас ни одной прививки... но мне врач наша суперская говорила, что после болезни месяц нельзя прививки делать.. прям сегодня сопли кончились, считаешь есяц и делаешь, если все нормально. Но манту - это не прививка вроде как..
А к врачам я бы не пошла, в смысле если там очередюга...
05.10.2006 11:24:48, Eskimoska
Arni (11!!!)
Месяц? Ну вот как раз к нашему годику))))))))) 05.10.2006 11:35:41, Arni (11!!!)
Розочка
У нас манту раньше года не делают, мы даже пришли как-то на два дня раньше, так нам не сделали. А врачи на самом деле не так важны, это так для галочки! Я тоже с дочкой носилась как угорелая по этм врачам, а это никому и не надо. Многие не проходили врачей. если ничего не беспокоит можно подождать. Хотя раз уже ко всем записалась, может и сходи, если народу очень много, уходите. Хотя не знаю, где у вас поликлиника, у нас рядом, поэтому так я обычно и делаю. 05.10.2006 11:10:49, Розочка
Arni (11!!!)
В обчем, я решила пойти, т.к. нас дед отвезет сегодня, там в машине посидим, очередь подождем...а манту хочу отсрочить, попрошу, чтобы в год сделали) 05.10.2006 11:35:11, Arni (11!!!)
Розочка
Ну и правильно!!! Удачи вам и народу в очереди поменьше!!! :))) 05.10.2006 11:40:22, Розочка
Arni (11!!!)
спасибо! 05.10.2006 12:07:14, Arni (11!!!)
я если бы и пошла , то к самому началу приема, и даже минут за 20. тогда и детей меньше, да и сидеть тоже не так долго. В принципе, в пол-ку должены ходить здоровые дети. А манту мы сами отложили:-((( 05.10.2006 09:35:58, МЕЛ`ок
Arni (11!!!)
Я прихожу за 45 минут и обычно мы в очереди 2-ые, 3-ие))) Выходим из поликлиники через час полтора после начала приема((((((((( 05.10.2006 09:44:40, Arni (11!!!)
про манту решай сама, а по спецам - я б из срочнонеобходимого пошла к ортопеду-хирургу и невропатологу. в принципе, все остальное, если не беспокоит, то может и подождать. но с др.стороны, сейчас только начало осени. Ты думаешь, что потом все будут здоровее??? 05.10.2006 09:49:31, МЕЛ`ок
Arni (11!!!)
Точно-точно!!! Я тоже вот сижу и думаю, потом еще хуже может быть...грипп еще пойдет... 05.10.2006 09:51:49, Arni (11!!!)
Сложный вопрос.
Во-первых, откуда у мамы эта информация? На самом деле эпидемия? Если да, то лучше дома посидеть.
Во-вторых, в поликлинике обычно в тот день, когда принимают здоровых малышей, приема больных нет. У вас так?
В-третьих, если вы здоровы, Манту именно в этот момент не особенно нужно - можно и подождать. Это тест, который показывает, выработался ли иммунитет к туберкулезу после БЦЖ и не произошло ли заражение тем же туберкулезом.
В-четвертых, специалистов я бы прошла в платной клинике - без очередей. Есть такая возможность?
В-пятых, после болезни иммунитет обычно несколько снижен, так что на какое-то время лучше щадящий режим.
Но, с другой стороны, если бронхиты и пневмонии, которыми пугает мама, идут как осложнения той инфекции, которой вы уже переболели, то можно уже не бояться.

05.10.2006 09:35:20, ЛюбимицаКлаппа
Arni (11!!!)
ух, сколько инфы сразу!) спасибо!
1. У мамы инфа не официальная, а так сказать, "на глаз"...У них весь отдел слег и детки у работников болеют... (может это только у них в отделе полегли все?)
2. Про прием здоровых во вторник и четверг однозначно утверждать не буду, но см. я ниже Юляше писала...
3. В платной поликлинике, к сожалению, сейчас нет возможности пройти((( Материнская совесть шепчет, ну, как же, неужели на ребенка денег жалко... Да не жалко их, но в настоящий момент...ну нету их, ну честное слово (не перед вами оправдываюсь, а перед собой)))
05.10.2006 09:43:17, Arni (11!!!)
А что материнская интуиция говорит? : )
Все ж маловероятно, что слег один отдел. Есть, наверное, инфекция. Может та же, что вы перенесли, но вдруг нет... Да и срочности с Манту и специалистами, ИМХО, нет.
05.10.2006 09:49:37, ЛюбимицаКлаппа
Arni (11!!!)
Материнская интуиция, как и её обладательница, наделена близнецовыми качествами: с одной стороны шепчет - сиди дома, побереги своё и ребенкино здоровье, а с другой - в больницу идти придется все равно, а надеяться, что осенью иссякнут всякие инфекции и эпидемии...по меньшей мере, наивно)))поэтому чучше сейчас отмаяться... Вот и сижу как ослик между двумя стогами))) 05.10.2006 09:54:48, Arni (11!!!)
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
я бы не пошла... 1. у нас манту делают РОВНО в год, раньше не ращрешат(ну, +- неделька), так что не парься.
2. к году врачей тоже обходить не так критично, можешь и попозже их пройти, ничего не случится.
3. у нас вообще-то в поликлинике вторник и четверг - день здорового ребенка, больных деток не принимают, не знаю как у вас.
а Любашку лишний раз подвергать всяким бякам ни к чему
05.10.2006 09:26:44, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Arni (11!!!)
2.так у меня уже запись ко всем врачам!!! Я ТАК билась за то, что бы нас записали на одну неделю, потому что надо что бы дома был кто-то (трубы менять будут), а папа наш как раз во вторую смену...
3. у нас тоже вторник и четверг - день здорового ребенка...только вот знают об этом только мамы лялечек... а школьники и понятия об этом не имеют (я лично сама узнала о дне здорового ребенка, только когда сама родила((((, а раньше в любой день больная могла припереться на прём больная)!

А почему манту раньше не разрешат делат? У нас всем в 11 месяцев поголовно делают. Но, я тоже думаю, не к спеху...Может сегодня и не стоит идти, а вот на следующей неделе.... Остается только надеяться, что очереди не будет....
05.10.2006 09:36:05, Arni (11!!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!