Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

Малыш спит на животике

Уважаемые мамы!!!! Посоветуйте что делать- нам 6 месяцев и примерно неделю назад Сашка стал спать на животике. Всмысле, он сам ночью переворачивается и спит на животе! Я его переворачиваю, а минут через 10 он снова в любимой позе. Как вы думаете, это не опасно? Малышам можно так спать? Он недавно у меня с кровати свалился- сполз, примерно 50 см до пола (на полу был ковер). Детка у меня крупная-9400, 69 см, может у него что-то болит? Я его проверила (ну там покрутила все :), вроде ничего не болит, но спит на животике!)
04.10.2006 12:40:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня деть на животе спит с полутора месяцев - специально спрашивала у неонатолога сколько можно спать так - ответ был если будет спать, то чем больше, тем лучше. 04.10.2006 23:23:59, CooL FoX
Danina Mama
Все нормально. Главное, что спит!! 04.10.2006 17:01:53, Danina Mama
Владуся
Наша как научилась переворачиваться - спит только на животе в кроватке (за редким исключением). Ну нравится так спать человеку...))) Норма это!!!)))) 04.10.2006 15:17:31, Владуся
маша тоже в этом возрасте спала на животе. нравилось ей. а потом опять перешла на спинку. все в порядке, не переживайте. 04.10.2006 15:15:05, мама аня
Кисуля и Вовка
ВСЕ НОРМАЛЬНО! Вовка стал спать на животе месяцев с 4-х - самая любимая поза, особенно в коляске- засыпал мгновенно. И до сих пор больше любим спать на животе
04.10.2006 15:05:54, Кисуля и Вовка
barabachka
У меня деть месяцев с 3 , если не раньше спал на животе. Как только переворачиваться научился, причем голову постоянно поворачивал на правую сторону. переложить было нереально, через 10 минут - таже поза. Врачи пугали кривошеей. Но вырос абсолтно нормальным. а на животе спит до сих пор (как и я впрочем) 04.10.2006 14:05:18, barabachka
Мой тоже стал спать, только во сне не мог обратно перевернуться - просыпался и плакал, теперь научился))
Это нормально (спать на животе), я тоже так люблю))))
04.10.2006 14:04:08, Gulchatai
Да я думаю, ничего ты сделать не можешь:) Моя тоже решила спать на пузе с рождения, я тоже долго ходила-переворачивала, но сколько можно?:)Иногда, кстати, это выручает - если у ребенка сопельки, то на животе гораздо легче дышать, и ребенок может спать. 04.10.2006 13:34:31, cherry.
Luy
Моя дочь спит на животе чуть не с рождения. Скоро годик. И вот только несколько дней как стала иногда и на спинке спать. Но все равно предпочитает на животе. Следите, чтобы не на мягком и без подушек. И все будет хорошо. 04.10.2006 13:27:39, Luy
Розочка
Мы начали спать на животе, когда нам было 5 дней! И до сих пор спим, вернее сейчас уже в разных позах спим. И всенормально! Так что не переживайте! 04.10.2006 13:18:18, Розочка
в сильно младенческом возрасте спать на животе точно не рекомендуется. Мама, которая "разрешает" своему ребенку спать на животе делает это на свой страх и риск, но другим я бы точно это советовать не стала. В 6-7 месяцев, как у автора топика, когда ребенок уже умеет сам переворачиваться - это уже другой коленкор. 04.10.2006 13:25:03, Natalya L
nadinchik
глупости как раз педиатры рекомендуют. 04.10.2006 15:06:55, nadinchik
Розочка
А по другому он не засыпал, а так спокойно. Я конечно боялась первое время, вскакивала постоянно. Я и не советую, просто говорю, что у нас все было хорошо! 04.10.2006 13:41:13, Розочка
Luy
не рекомендуется спать на животе на МЯГКИХ поверхностях или если в кроватке есть всякие там подушки-игрушки, то, куда можно носом уткнуться. 04.10.2006 13:26:13, Luy
Владуся
+1 04.10.2006 15:57:00, Владуся
согласна. у деток даже рефлекс есть - голову в сторону поворачивать 04.10.2006 14:54:01, wife
bat
ну и пусть спит! У меня дочь в 7 месяцев начала переворачиваться во сне на живот, я не переживаю. А как это с кровати свалился? Он у вас на взрослой чтоли сразу спит? 04.10.2006 12:54:12, bat
Trilja
Ой, дорогие мамочки, большое всем спасибо, успокоили :)))) Я сегодня ночью отрубилась и не смогла его переворачивать (3 ночи точно не спала :) ) и ничего- проспал всю ночь на пузике :)
А с кровати он с моей свалился- я его там иногда спать днем укладываю, просто не засыпает по другому :) А так- прижмешь его, бутылочку с соком дашь, он и засыпает. Раньше он просыпался и либо сразу пищал, либо грыз игрушку. А в этот раз потихому В ТЕМНОТЕ пополз до края и сполз на пол вместе с пеленками!
05.10.2006 20:01:05, Trilja
nadinchik
Ну и пусть спит!))))) (посмотрела на своего спящего на животе) 04.10.2006 12:48:01, nadinchik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!