Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Интересно, это достижение? ;)))

Нет, ну какой-то интеллект у дочки все же есть, сегодня убедилась доподлинно :))) Что было - на комоде у меня стоит большая пластиковая туба - крем для тела. Рони все время ее хочет ухватить и погрызть. С комода уже доросла стаскивать, и однажды тубу эту прогрызла чуток и крем слегка выдавила. Она с папой была, папа крем отнял и повыше поставил. НО тубы ж стоит все же на виду и ребенок, когда видит - ноет - пытается достать-добыть и далее по сценарию - прогрызть, выдавить, размазать, сожрать. Я сегодня во избежание нытья тубу спрятала в верхний ящик комода - выдвижной. Не учла одного - она видела - куда я прячу. Спрятала я, в общем, дала ей что-то другое и пошла на балкон белье снимать. Смотрю - Рони за мной не пришла и вообще - как-то тихо очень дома. бегу в спальню - ящик комода открыт, ребенок сидит на полу с кремом. Обмазывает кровать и себя. Больше НИ ОДНОЙ вещи оттуда не вытащено. То есть - подошла, открыла, взяла что надо и все. а ведь я этот крем спрятала под косметичку, не просто сверху оставила. И скажите, что она не умеет достигать целей. Другое дело - какие у нее цели ))) А вот чего-нибудь в коробку складывать - не ее, видимо, цель )))
04.10.2006 11:44:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Danina Mama
Каждому свое, а Рони с детства к сохранению и приумножению красоты стремиться :) всеми средствами! 04.10.2006 16:56:00, Danina Mama
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
:))) а мы крем любим просто на пол вымазывать.. :))) 04.10.2006 15:29:05, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Laly
Лишь бы детке на пользу! 04.10.2006 14:44:22, Laly
Молодец Ронечка!
а вообще, ради того, чтобы шкоду сделать какую-нибудь, чего только не придумаешь!:))
04.10.2006 14:40:54, Большая медведица
Жakonya
Прелесть!!! Она у тебя не только спортсменка, но и модница :))) Может, пора помаду припрятать? ;)) 04.10.2006 14:21:12, Жakonya
Мама Егорки 1,4
Вот умница, девочка, настоящая женщина рвстёт, всегда добьется того, что ей нано и за собой следит)))
Конечно достижение и ещё какое))))), а в коробочки тоже складывать научится, когда будет, что складывать)))))
04.10.2006 14:12:30, Мама Егорки 1,4
Вот как!!! Молодец!!! 04.10.2006 13:31:53, Гремлин
Розочка
Люш, ну зачем ей коробочки, она же не конструктор!! ей бы крема, чтоб красоту наводить !!! :))) умничка и красавица!!! чмок-чмок в щечку!!! 04.10.2006 13:29:53, Розочка
nadinchik
Ха-ха!!! Умница какая!!!! 04.10.2006 12:54:20, nadinchik
Luy
))) 04.10.2006 13:28:54, Luy
Eskimoska
я у тебя в альбоме побывала...))))) это не регби.. это теннис)))) ей ракетки не хватает))))
такая Ронька красотка... а пальмочка на голове вызывает у меня неподдельный восторг)))))))
04.10.2006 12:46:02, Eskimoska
Luy
Думаешь теннис? ) Вообще-то фигурка у нее пока больше на регбиста походит, чем на тенисистку ))) И юбчонку короткую пока не прикупили ;) 04.10.2006 13:16:57, Luy
Eskimoska
ты на сестер Уильямс посмотри)))))) дамы "ууууух")))))))))) а в теннис как играют??))))) 04.10.2006 13:23:25, Eskimoska
Luy
н-да.... не, такую фигуру мы не хотим, кажется ))))

Слуш, я прочитала про твои страдания по комбенизону. Пошла и достала наши "зимние" одежды, которые Ронюшке подарили мужа родственники. Подарили еще в прошлом году. Там комбезик с маркировкой 12-24 и куртка 18-24. И что ты думаешь? Комбез мал безбожно. Ножки его короткие очень и узкие на наши лапы. Да и сам какой-то короткий. Каким должен быть двухлетний ребенок, чтобы в него поместиться, я даже не представляю. куртка получше, но тоже - на голое тело впритык )))

так что теперь я озадачена проблемой выбора одежек на наше зимнее время.... А вот не ты, так сидела б дальше в полной уверенности, что все есть, ничего покупать не надо )))) Так что большое тебе человеческое спасибо )
04.10.2006 13:32:22, Luy
Eskimoska
да не за что))))))))) ребенок должен быть!!)))) ну а еще он должен быть маленький, худенький.. тогда проблем не будет...
это ж надо.. всех озадачила.... и сама такая же и осталась))))))
04.10.2006 13:41:08, Eskimoska
Luy
маленький, худенький, и желательно неподвижный )))) Но это точно не про наших пампусь ))

А я даже не знаю, у нас пока, вроде, зимнюю одежду еще и не продают. И где покупать - тоже не знаю. Ужас - ничего не знаю, такая вот мама-незнайка )
04.10.2006 13:53:05, Luy
Eskimoska
ох, неподвижный - это точно не про нас...)) хотя и бегунком Аришку не назовешь))) у нее последнее время созерцательно-собирательные игры...))) может подолгу смотреть, как кто-то что-то делает.. присядет рядышком и смотрит неотрываясь... но у нас новая феня: мы расстегиваем липучки на тапочках, снимаем и яростно грызем мысок от оного... а, еще научились пуговицы расстегивать на одеждах... и молнии тоже)))))
Люш, тебя спросить все время хотела, но склероз - это такая вещь... сама понимаешь... Ронюшка ведь не любит воду на лицо? а как вы голову моете??? у нас последнее время такие завывания в ванной, особенно, когда голову надо ополоснуть...
Слушай, а у вас любимая игрушка есть??? у нас мишка сонный, т.е. который в постельке живет.. мы его теперь везде за собой таскаем, не дай бог, где положим и забудем, такой скандал....))))))
04.10.2006 16:56:25, Eskimoska
Luy
Особо любимой игрушки нет. Сеняются каждую неделю предпочтения. Но любит мячи нежно. шарики. То что катится.

Голову моет папа. она от него такой подлости не ожидает, а он как-то быстро-быстро, и она уже мытая. не слишком качественно, но хоть что-то ))

Созерцательно-наблюдательное нам явно не грозит. Она у меня теперь БЕГАЕТ!!! именно, не ходит, а бегает - по дому, по улице. Ужас. но смешной ) а еще она расстегивает памперсы. Молний-липучек и кнопок на ней не одето, потому что дома в одном памперсе, а на улице ей не до расстегиваний, вот она памперс и расстегивает все время. Только наденешь, отвернешься, повернешься - уже голая попа по дому сверкает, только успевай горшок и тряпку подставлять )))

а обувь она давно грызет... ох, как я с этим борюсь...
04.10.2006 22:22:04, Luy
Eskimoska
так мы молнии и пуговицы на других расстегиваем))))) как борешься с поеданием обуви, ну, кроме как отобрать???))))) 04.10.2006 23:29:28, Eskimoska
Luy
Все прячу в шкаП. И кричу ну-ну-ну, нельзя!!! ) И мою обувь ))))

А я по дому тоже без молний-пуговиц хожу... не в памперсе, конечно ))) просто штанцы без пуговиц, маечки х\б тоже. беда прямо.... )))
05.10.2006 02:31:19, Luy
Eskimoska
Офигительный набор отверток))))))) А чего ты от леди самое нужное прячешь???)))))) вот и пришлось бедной девушке все самой доставать))))))) Ну умничка-разумничка она у тебя)))))
а ты ей украшения дай, может она их в коробку складывать будет??? как в шкатулку))))
04.10.2006 12:42:38, Eskimoska
Luy
чего-чего, она ж этот крем ЕСТ!!! а ячто-то не уверена, что это стоящее занятие.

шкатулка у нее есть. и даже не одна. И одну ей папка даже из Индии привез - красивую. Украшений в нее я пока не даю, даю косметику всякую. Так она это все вытаскивает с удовольствием. А складывать - фигу.
04.10.2006 13:18:23, Luy
Eskimoska
ей хоть вкус нравится???? может ты ей в тубу такую же кашу положишь???? авось съест.. правда, если она мазать на постель будет.. то отстирывать тяжеловато))))) 04.10.2006 13:43:16, Eskimoska
Luy
шутки шутим, да? )))) Она берет тубу и грызет ее. а так как зубов уже до фига, а туба из пластика, то Ронька эту несчастную тубу прогрызает, крем поступает прямо в рот ))) И на мордальон. И на руки... ну а мордальон и руки вытираются о кровать. кстати, металлические тубы тоже уже прогрызает - уворовала точно так же бепантен и прогрызла его в шесть секунд. но сожрать не успела. В общем - прячу теперь все баллончики-пузырьки и прочая подальше дальнего. Выделила ей пустой флакон из-под мыла жидкого. такой, с дозатором - была "игрушка" эта хитом сезона несколько дней. Она везде с этим баллоном ходила, дозатор грызла, откручивала, вытаскивала, носила в зубах, как чеченец кинжал ))) Но обратно не засовывала ( 04.10.2006 13:51:11, Luy
Eskimoska
тюбик с бепантеном - это хит сезона.. мы его прокусываем на раз... не даю.. а еще открывем все подряд зубами.... муж говорит, надо ей пиво подсунуть, пусть открывашкой работает)))))) поэтому все флаконы с маслом или кремом лежат в абсолютно недоступных местах...))))
а в зубах мы носим клаву старую.. вернее Ариха зажимает зубами провод от нее, и ползет по квартире, а клава за ней, как бычок на веревочке.. смех, да и только..)) игрухи возилки ей понакупили, но не возит их, а клаву таскает...)))
04.10.2006 17:00:05, Eskimoska
Молодец! А зачем ей куда-то что-то складывать, когда она знает, что откуда достать? :))) 04.10.2006 12:25:14, Рыбушка и Артёмка
Luy
логично ))))) 04.10.2006 13:18:37, Luy
Какая умница! Чётко знает, что ей надо:) А надо ей хорошо выглядеть "смолоду":)) 04.10.2006 12:23:15, Sweet
Luy
а чтобы хорошо выглядеть, нужно слопать тюбик крема, да? ))) Вот он - рецепт красоты )))) 04.10.2006 13:19:17, Luy
Владуся
:)) У девушек главная цель - хорошо выглядеть!))) Она это уже сейчас поняла) 04.10.2006 12:15:14, Владуся
Luy
значит, точно будет моделью, а не хирургом )))) 04.10.2006 13:19:42, Luy
Владуся
хирургом с модельной внешностью! :)) 04.10.2006 15:15:59, Владуся
:))) а это посложнее будет, чем что-то в коробку складывать!!!:) 04.10.2006 12:03:47, Лунышко
Luy
думаешь? ) 04.10.2006 13:19:54, Luy
Молодец!!! а что касается достижений, то это по моему важнее, чем весчи в коробку складывать :)) тут сразу прослеживается внимательность, наблюдательность, память, логика и шкодность :) моя доча любит все засовывать и высовывать из фишерпрайсовской черепахи, а вот найдет спрятанное от нее или нет - не знаю. во вском случае, когда я прячу от нее сотовый под подушку и его оттуда не видно она теряет к нему интерес и ползет громить все что найдет дальше :) 04.10.2006 11:53:57, мама аня
Luy
а моя начинает переворачивать подушки и добывать то, что от нее упрятали. )) И ныть, если упрятали недосягаемо.

А ничего никуда не засовывает ((( а что за черепаха? Можно ссылочку получить?
04.10.2006 13:21:16, Luy
сорри, это оказалась не черепаха, а улитка :)) но я ее регулярно вообще чебурашкой называю :) 04.10.2006 14:15:51, мама аня
ЖенЧина растет, однако:))А ты все ее интеллкект недооцениваешь. Вот смеялась наверное Ронька над мамкой которая прятать не умеет!:))) 04.10.2006 11:53:01, cherry.
Luy
Ага, смеялась. А потом пришла мамка и как заверещит )))) 04.10.2006 13:21:45, Luy
Поздравляем!!! Молодец Рони! Не разбрасывается по мелочам : ) 04.10.2006 11:51:36, ЛюбимицаКлаппа
Luy
точно - наесться крема это основная важная задача на пути развития каждого младенца ))) 04.10.2006 13:22:23, Luy
Темка тоже вчера хотел полакомиться, но с крышкой не сладил. Все впереди : )) 04.10.2006 15:53:23, ЛюбимицаКлаппа
Luy
крышки это ее любимое - откручивает со всего подряд ) но крема просто прогрызает и лезут они из прогрызов... 05.10.2006 02:32:12, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!