Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купание и плач

прежде всего - Спасибо всем, кто поддержал меня в предидушем стенании!:)
еше один вопрос, котории не дает покоя: ы нас проблема с купанием. Дочке 3 мес., купаться еи нравится. И вот настает долгойданнии момент винимать ее из ванночки - вот она уже в полотенце.. и через 10 секунд она начинает ТАК кричать!!! Никакие колики не идут в сравнение!!
1. вода в ваннои xорошая, остить не успевает
2. перемени температури нет - я витаскивау ее из води и сразу заворачивау в теплое нагретое полотенце, дау соску
3. ребенок не голоднии
4. винимау из ваннои когда она уэ устала купатьса и начинает кукситса
Цхто ето моэт бить такое?! Я уэ перестала ее каждии день купать - ну просто страшние истерики..:(
04.10.2006 01:24:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо! Сдалала вывод - надо ждать, когда само пройдет ;)) 05.10.2006 02:05:31, wife
Розочка
У нас тоже было такое, потом прошло. Одеваться не любили жутко.... 04.10.2006 12:39:05, Розочка
мамашка с маришкой
у нас было, потом прошло само. 04.10.2006 08:34:44, мамашка с маришкой
Liska
У нас тоже так было до недавнего времени, а теперь все изменилось и детка не орет после вытаскивания из ванны. Что повлияло? Совет консультанта из Рожаны. Я во многом вижу их идеи относительно ухода бредовыми и неприменимыми для себя, но тут решили попробовать прислушаться и вот получилось. У нас ребенок с рождения купался в большой ванне, причем активно, т.е. папа ее возюкал туда-сюда,толкались ногами от бортиков... А рожановцы, они же отвергают раннее плавание и т.п. вещи, говорят, что это стресс для ребенка. Они говорят, что купание только в маленькой ванночке, чтобы не было ощущения пространственного объема. Маленькой ванночки у нас нет и покупать не стали, но в большой стали купать спокойно, без плавания от бортика к бортику: т.е. дочка висит у папы на руках, а он осторожненько поливает ей на тельце, поглаживает ее. Первое, что заметили: при таком купании ребенок перестал сжимать кулаки, ручки и пальчики расслаблены, а когда плавали, - сжимала до синевы. И, о чудо!, вылезаем без орева!
04.10.2006 08:22:31, Liska
EkaterinaS
Мы купаемся как раз в маленькой ванночке - орет:)
После купания у груди сразу успокаивается:)
04.10.2006 09:59:28, EkaterinaS
Athena
А может не обрашать на это дело внимания, я имею в виду мы все обрашаем конечно, но для малышеи мне кажется это естественно. В ванне было тепло и спокоино как вдруг вынимают естественно им это не нравится. А я купаю до кормления, а после кормлю сразу успокаиваится. 04.10.2006 02:23:01, Athena
слишком сильная истерика, к сожалению, чтобы на нее не обращать внимания... Кормлю и до, и после, и соску даю - не помогает.. и вынимаю я не ВДРУГ, а когда ей надоело - начинает куксится. Причин такиx вот явныx нет... 04.10.2006 02:32:24, wife
возникла идея: нам на курсаx говорили, что все дети любят купаться - в воде по ощущениям очень поxоже на жизнь ребенка в матке до рождения. Так может, когда ребенка из воды витаскиваешь - ему это о стрессе в родаx напоминает? О, как завернула! :)) 04.10.2006 01:51:09, wife
Cat&Gorgeous (kako)
+1 Мне тож так кажется! 04.10.2006 02:09:13, Cat&Gorgeous (kako)
EkaterinaS
Нам скоро три и все тоже самое. Я не знаю, что с этим делать. Все перепробовала - орет. Ну так и живем пока... 04.10.2006 01:31:36, EkaterinaS
Слава Богу! Не одни ми такиe;))) Я тоэ уэ все перепробовала... Купау через 2-3 дна - нерви дочкини и мои дороже 04.10.2006 01:35:35, wife
EkaterinaS
А у нас каждый день концерт... но после купания она лучше спит. 04.10.2006 01:41:40, EkaterinaS
И у меня лучше спит - после такой-то истерики;) Грустная шутка.... 04.10.2006 01:44:31, wife

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!