Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм - рисовая каша

Help! Прикармливаем нашу полугодовалую красавицу в Америке. По совету американских педиатров начали с рисовой каши (0,5 ч.л., далее 1 ч.л. - 2 раза в день, 2 ч. л.). Сегодня 3 день, как даем ее ребенку, - спокойную веселую малышку невозможно узнать! Скандалит, капризничает, плачет, в т. ч. на руках. Одновременно с этим (не знаю, связано или нет) имело место странное происшествие - ребенок позавчера испугался, когда папа пылесосил (хотя уже один раз видел пылесос в работе), плакала, боялась папу, отказывалась идти к нему на руки. И сегодня заплакала, услышав похожий шум за окном (газонокосилка) - еле успокоила, она нервная, пугливая, услышала молокоотсос - опять зарыдала. Папу побаивается, старается не упускать меня из виду, но на руках все равно плачет. А на улице все в порядке - смеется, общается. Врач сказала, что это, возможно, реакция на рисовую кашу - колики, газы, с ней же связала повышенную нервную возбудимость. А я не могу разобраться, что тут первично! Стул у ребенка нормальный, сыпи нет. Может ли быть такая реакция на рисовую кашу на мамином молоке, да еще и без всяких поносов и сыпей? Спасибо!
04.10.2006 01:23:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Я бы не связывала такие вещи как прикорм в вашем случае без видимых физических проявлениях и повышенную пугливость и возбудимость. Думаю, для такой реакции на всякие шумы просто пришло время. И если ребенка постепенно приучать к ним, придет время и для спокойной реакции. Главное, сами не делайте вид, что испугались, не спешите все выключать и прятать, хватая и успокаивая ребенка.
Мне необходимо было рано к этому приучить (пользовалась электрическим молокоотсосом), - действовала именно таким методом. Потом так же с блендером и пылесосом поступила (малыш тоже поначалу настораживался, готов был затрястись и разрыдаться). Ставила на тихую мощность при ребенке, разговаривала при этом с ним, выключала, снова включала, увеличивала мощность. И непременно объясняла, что это такое и что я делаю, давала потрогать между включениями. Эффект превзошел все ожидания.
Желаю и вам удачи!
04.10.2006 01:58:06, Жakonya
А эта в первый раз случившаяся "реакция на пылесос" может дать капризность и плач в последующие 2 дня? СпасибО! 04.10.2006 02:42:53, Малая Медведица
Жakonya
Скорее, наоборот. Капризность, возбудимость, страх как возрастной период явились причиной такой реакции. Не переживайте, это обязательно пройдет, если не заострять на этом внимание, а просто отнестись с пониманием и чуткостью. 04.10.2006 14:06:08, Жakonya
Cat&Gorgeous (kako)
Мы в Англии, нам тоже советют начинать прикорм с детского риса, тк самый легко переносимый! Не думаю что изменение насстроения связано с прикормом! Может зубы???????????????????????????
А по поводу пылeсоса скажу, что мы тож начали пугаться где-то с 6 мец.! Я думаю это обсалютно нормальнo!
04.10.2006 01:54:28, Cat&Gorgeous (kako)
Зубы уже вылезли, 2 нижних, вроде когда лезли, по-другому себя вела... А как лечили пылесос? 04.10.2006 02:01:37, Малая Медведица
Cat&Gorgeous (kako)
Гыг, пылесос никак не лечили, сама привыкла! Это можно просто назвать очередным созреванием мозга или скачком развития! 04.10.2006 02:08:07, Cat&Gorgeous (kako)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!