Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна и Бусинка

про клизму

Всем приветик! Подскажите пожалуйста про клизму. Нам почти четыре месяца, второй день не какает, состояние при этом нормальное - только спит и ест мало, капризничает как обычно. Что можно дать, что бы сходила в туалет и если клизму - то сколько грамм и с чем?
03.10.2006 16:25:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас таже проблема. Так продолжалось почти 4 недели (с 3до 4 мес). Не помогают никакие средства, назначенные врачем (Дюфалак, Мезимфорте, больше пить).
Врач сказал, что ребенок может не какать только 24 часа, а дальше обязательно клизма. Мне приходилось делать клизму через день. Сейчас вроде нормализуется, но иногда все равно проблема. Вот и сегодня орала так, что аж посинела, но сходила сама (уже достижение).
Клизьму делала одну, самую маленькую. Просто водой комнатной температуры.
03.10.2006 18:50:37, Цветана
Юлька
Нам в месяц врач говорила, что норма от 1 до 7 раз в день. НО если деть не беспокоится, то подождать вторые сутки и потом глицериновую свечку или микролакс или клизму. Я бы ещё чуток подождала и уж потом предпринимала что-то. 03.10.2006 17:25:44, Юлька
на ГВ и по 5 суток, говорят, нормально, если ребенка не беспокоит. хотя лично я больше 2 не выдерживала, точнее, Валерка не выдерживал, истерить начинал. Но в любом случае, я бы не делала клизму, а поставила бы четвертинку свечки глицериновой или сделала бы газоотводную трубочку (у клизмы номер 1 с резиновым кончиком обрезаешь заднюю половинку, обмазываешь вазелином и вводишь неглубоко, прижимая ножки к животику лежа на спине или на боку)
03.10.2006 17:19:56, Аленёнок (10)
Eskimoska
а может не стоит??? второй день еще не кончился....)))))) 03.10.2006 16:53:06, Eskimoska
+1 03.10.2006 17:15:52, Sweet
Совёна и Бусинка
тогда еще подождем 03.10.2006 16:58:11, Совёна и Бусинка
*АнютА*(eх.чудо)
у нас бывает,что не какает целый день и прокакивается к концу второго дня)))может до вечера подождать?)))гимнастику ей поделать))) 03.10.2006 16:51:27, *АнютА*(eх.чудо)
Совёна и Бусинка
гимнастику делаем каждый день, пока не помогает 03.10.2006 16:53:33, Совёна и Бусинка
МамАНЯ и Лисёна (10!)
Вскармливание какое? Грудное? Если да, то подожди пока с клизмой.
Да и если нет - подожди, коль ребенок нормально себя ведет.
И вообще, если уж придеться, то я бы посоветовала Микролакс или свечку глицериновую вместо клизмы.
03.10.2006 16:40:56, МамАНЯ и Лисёна (10!)
Совёна и Бусинка
Вскармливание грудное, ни чем ни прикармливаем. А сколько ждать - раньше по четыре пять раз за день покаки были, а сейчас вторые сутки пошли и ни чего - пукает и все... 03.10.2006 16:48:54, Совёна и Бусинка
МамАНЯ и Лисёна (10!)
В этом возрасте 7 раз - нормально и один - нормально. Подожди до завтра.
Говорят, на ГВ такое не страшно
03.10.2006 16:56:15, МамАНЯ и Лисёна (10!)
Маша и Масанчик (ГОД )
Я бы ставила после двух суток с последнего покака, не раньше. Берешь клизму, лучше не самую маленькую, набираешь воду комнатной темпа (где-то 22), макаешь кончик клизмы в масло растительное. Кладешь дочь на спину, ножки держишь и вводишь водичку. Вводишь сколько получится, порой хватает совсем немного воды. Если прошло более 30 минут и нет результата- то можешь повторить. 03.10.2006 16:38:28, Маша и Масанчик (ГОД )
Совёна и Бусинка
Я боюсь жутко клизму ставить... значит можно еще подождать до завтра???? Если я кефир попью - поможет? 03.10.2006 16:50:12, Совёна и Бусинка
Маша и Масанчик (ГОД )
вряд ли поможет, то что ты ешь до нее доходит только через 1,5-2 суток, =((. Попробуй массаж животика. Сначала лукой сверху в низ гладишь, потом рисуешь букву г наоборот (слева в бок, потом вниз), потом букву П, потом букву О по часовой стрелке. Все по нескольку раз. Сделай такой перед едой. А клизму - не бойся, я сама первый раз тряслась, а дочь даже не заметила. лучше делать вдвоем с мужем =)) 03.10.2006 16:58:06, Маша и Масанчик (ГОД )
Совёна и Бусинка
спасибо попробуем! 03.10.2006 16:59:30, Совёна и Бусинка
RodnulЯ&Данилушка
Я б до завтра подождала. Если живот не твёрдый и состояние, как вы говорите, нормальное... А на завтра попробовала б сначала газоотводку - конец клизмочки, смазанный маслом, но без воды. 03.10.2006 16:33:13, RodnulЯ&Данилушка
Совёна и Бусинка
Тогда лучше еще подождем до завтра, а то и до четверга - в четверг нам к врачу в честь четырех месяцев. 03.10.2006 16:50:57, Совёна и Бусинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!