Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В свои 2.5 мес ребеночек не умеет держат

В свои 2.5 мес ребеночек не умеет держать погремушки. они ей интересны только когда мама бренчит. ручки к ним не тянет,долго не может играть на коврике-просится на ручки, пугается от чего-то в ванне и начинает плакать, что ничем не успокоить. приходится вынимать из ванны. когда появится настоящая радость от купания, игрушек и когда захочется потрясти погремушкой?
03.10.2006 14:19:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И что? МЫ до 5месяцев и не собирались их держать. 03.10.2006 22:27:49, Настасия
МамАНЯ и Лисёна (10!)
Не торопитесь! После 3х где-то начинают держать игрушки. А до этого так и нужно показывать, греметь, стучать, развлекать.
А что касается ванны... Попытайтесь установить причину. И правильно, что вынимаете, когда кричит. На самом деле далеко не все младенцы любят купаться. Мы тоже первое время кричали в ванной. Старайтесь мыть малыша быстро, попробуйте сменить обстановку. Может вода для ребеночка холодная? Или горячая?
Почитайте по ссылке статью и вообще полазайте по этому сайту - может там ещё что полезное найдете
03.10.2006 16:54:05, МамАНЯ и Лисёна (10!)
спасибо за ссылку-) 03.10.2006 19:07:37, lllll
МамАНЯ и Лисёна (10!)
На здоровье! 03.10.2006 21:20:32, МамАНЯ и Лисёна (10!)
Мы начали держать игрушки только в 3 месяца с копейками. Правда, мне приходится их вкладывать в ручку, и постоянно их поднимать, потому как долго удержать их не получается. Но с каждым днем все лучше и лучше дите держит погремушки. Странно, что пугается и кричит в ванне - быть может, испугалась когда-то чего-то очень сильно. Моя получает радость от купания с 2-недельного возраста. Что я делала, когда дите плакало: 1) погружение в ванночку очень медленное 2) Обязательно ловить взгляд у ребенка и начинать "заговаривать" - прибаутки, песенки,разговоры, в общем, что ребенку больше нравится. Сейчас (нам 3,5 мес.) можно вообще ничего не говорить - ребенок лишь требует, чтобы его подольше купали, и не мешали ему там барахтаться. 03.10.2006 14:40:53, nnnn
RodnulЯ&Данилушка
А то, что она сама за памперсами в магазин не бегает - вас не смущает? ИМХО рано еще ей самой брать погремушки. Кто вам тараканов-то этих наплодил? 03.10.2006 14:39:25, RodnulЯ&Данилушка
Гы... А со скольки ребенок ДОЛЖЕН сам за памперсами? А то мой тоже что-то не бегает... : ) 03.10.2006 14:43:43, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка
Это не ко мне вопрос, а к этим "аля-улю...". Наверное с рождения :) Не зря ж существует пословица: цыган как родился - уже в дело сгодился :)) 03.10.2006 14:48:00, RodnulЯ&Данилушка
Хм... Смотря что считать НАСТОЯЩЕЙ радостью. Если то, что ребенок подолгу разнообразно играет с игрушкой или в ванной, то месяцам к 7-8-9 : )) 03.10.2006 14:36:42, ЛюбимицаКлаппа
Anet
После трех месяцев возможно или в три, мы не особо интресовались, зато теперь и купаться и играться любим. 03.10.2006 14:34:50, Anet
Plotti
Насколько я знаю, держать погремушки в руках только к 4-м месяцам дети начинают, а уж тем более радость от этого получать. Уж очень ещё маленькая у тебя доча, чтоб на коврике играть :-)))
Насчет купания, купайся вместе с ней пока :-) Потом она привыкнет к воде, а месцев с 6 играть с игрушками в ванне будет :-)
03.10.2006 14:24:50, Plotti
famius
А нам тоже 2,5 месяца и мы тоже не хотим держать погремушки (мы их просто выкидываем. Бренчим только погремушками, которые висят на дуге на шезлонге и на коврике, правда мы с ними чаще разговаривать пытаемся. Очень увлекательное зрелище. 03.10.2006 14:22:07, famius
моя тоже разговаривает? это выглядит так:руки и ноги вращаются с невообразимой скоростью,губы вытягиваются в трубочку.кстати, сколько можно ей позволять ТАК общаться с неодушевленным предметом(ведь в это время мама может заняться своими делами, а это очень заманчиво-)??
в шезлонге никак не хочет сидеть-(заваливается и капризничает. игрушки на дуге (в шезлонге)не спасают . только коврик-)когда ноги начинают трясти дугу над ковриком,где угреплены игрушки через некоторое время у нее наверно начинает кружится голова, и она кричит, так они мечутся перед ее глазами-)

03.10.2006 14:34:05, lllll
Извините, а врач педиатр и невропатолог осматривали вашего ребенка? ИМХО, то что так крутит руками и ногами - не есть хорошо. Вы говорили, о своих сомнениях педиатру? Что он вам ответил?
С другой стороны, в 2,5 месяца ребенок и не должен еще держать погремушку. Но вот эти движения слишком настораживают. Я бы на вашем месте проконсультировалась с грамотным невропатологом. Лучше перебдеть, но все ИМХО
03.10.2006 17:09:47, Антошкина мама
famius
Нее, у нас просто лежит и гулит, но при этом смотрит на мишку и периодически ручкой толкает. На дуге нас радует самолетик, который он толкает, а самолетикк начинает звенеть. С шезлонгом у нас в принципе заладилось сразу (он у меня там с рождения), это по-моему единственное место (кроме маминых рук) где мы спим днем. 03.10.2006 14:55:16, famius
Владуся
Гулим, гулим...
По-русски не говорим!!!)))

(сама сочинила стих. гы.)
03.10.2006 14:59:31, Владуся
famius
:) 03.10.2006 15:22:14, famius
Маша и Масанчик (ГОД )
У меня дочь начала держать погремушки в 3 месяца, даже не переживайте.
Про ванну, а вы как купаете? На руках держите, на горке, может мерзнет у вас детка?
03.10.2006 14:21:14, Маша и Масанчик (ГОД )
вроде не холодно, дверь в ванну закрыта, игрушку пищащую в ванне не признает, пугается.
держу только на руках. быд правда случай, когда муж уронил ее в ванну с головой. я сразу выхватила. вот тогда она по-настоящему испугалась, а как я -не передать. не может же она помнить тот случай? я ее как могу веселю
03.10.2006 14:37:34, lllll
я думаю, что очень даже может бояться после такого "окунания" 03.10.2006 14:51:43, мама аня
Маша и Масанчик (ГОД )
Скажу сразу, у нас не получалась купать держать на руках, руки со страху дрожали, дочь чувствовала и орала. Купили горку за 3 копейки, потом брали пеленочку марлевую, мочили в теплой водичке и оборачивали дочку. ребенок лежал на горке, завернутый в теплую пеленочку, пока мыли еще и поливали воду на пеленку. Ор сразу прекратился, купалась с удовольствием. 03.10.2006 16:34:00, Маша и Масанчик (ГОД )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!