Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.10.2006 23:58:53

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
замечательные:)))) крестная сестра двоюрная мужа и крестный его брат двоюрный. подарков всегда куча, постоянно звонят справляются. они вообще живут в другом городе далеко 03.10.2006 10:50:35, Лида***
Владуся
Наша крёстная - очень хороший, верующий человек. Я очень рада что батюшка благословил её чтобы она стала нашей крестной (так как у неё несколько крестников уже есть и мы не знали - благословит ли её батюшка).
Она соблюдает посты, причащается, исповедуется. Она близко знала мою маму и называла её "моя вторая мама"... :)
Мы почти ровесницы (она на несколько лет постарше, замужем). Я её обожаю!
Она ещё очень лёгкий в общении человек, с великолепным чувством юмора, просто увидеться с ней - это уже подарок!!!
03.10.2006 10:44:44, Владуся
Ктото подбирает по принчипу кто побогаче,кто по принципу из "что б не обиделись". а мы выбрали креснтных исходя из их человеческих качеств. Не важно,поссоримся мы или нет через 100 лет. Они всеравно крестные. 03.10.2006 02:30:48, Папаня.
Руфь
простите, вы крестите потому, что так положенно, или духовный смысл вкладывате?
если духовный - то пойдите в церковь и спросите, как крестного выбратьб. насколько я знаю традиции рПЦ, крестный вовсе не обязан делать подарки :)
03.10.2006 00:51:56, Руфь
да дело не в подарках, а во внимании... вот сыну 3 было в апреле. Крестный позвонил, правда, поздравил. спросил, что подарить. заказали велик. до сих пор ждемс... ну мона было предупредить-то....??? ну вот я и не знаю. можно моего брата в крестные, но это ТАКОЙ балбес.... если крещение - это формальность, то можно и брата тогда. но я не хочу относится к крещению как к формальности. 03.10.2006 01:01:02, МЕЛок
Вообще-то справедливое замечание... Но ведь подарок - это тоже своего рода внимание к человеку.
Разве любимым не хочется дарить подарки? Или людям, которые тебе дороги?
03.10.2006 01:00:22, М@Алина
умничка
Жень, ну ты опять!:) А нам хоца ПОДАРКИ!!!:))))) 03.10.2006 00:58:25, умничка
Cat&Gorgeous (kako)
гыг! И нам тожа! 03.10.2006 01:45:15, Cat&Gorgeous (kako)
умничка
МЫ когда страшего крестили взяли брата мужа родного( ну как бы самого близкого человека). Но во-первых он по жизни какой-то беспутный, а во-вторых ребенком вообще не интересуется, ни какого внимания не проявляет:( Я теперь жалею:( А доче я уж выбирала-выбирала. Выбрала методом отношения к ребенку. Вот одна приедет каждую неделю и на руки возьмет и умоет и покормит ложкой и покачает на ручках. И улыбается и разговаривает. А другая приедет на полчаса, только возьмет на руки сфотографироваться и гудбай... Хотя вторая сильно набожная и вообще вся такая верующая. Я её сначала предложила, она так типа : я согласна, но не знаю как и когда я смогу выбраться:((((Я выбрала первую!И не ошиблась. Человек отнесся как к большой чести! Я уже не говорю о рубашеяках-крестиках-свечечках и прочей надобности. Все она на себя взяла и моё предложеное возмещение расходов отвергла. С крестным было сложнее. Ну нет никого и все тут. Свекровь стала припоминать братьев троюродных: один пьяница, другой вообще наркоман, ну ведь родная кровь все же. В итоге я предложила мужу мой подруги. Тоже часто и с удовольствием общаемся вместе. Он отец двох девочек и я вижу, как он любит этих девочек. Парень молодой просто был счастлив что на него такая честь!:) Цепочку золотую подарил . В церкви держал и даже батюшке говорит, когда поливали водой: вы её как-следует держите? Осторожнее! К году говорит золотые сережки будут. Весь вечер не отходил от нее, и на ручках носил. 03.10.2006 00:23:16, умничка
здорово:-)))) 03.10.2006 00:26:13, МЕЛок
+1. Завидую-ю-ю... Где бы такого крестного найти:-))) С женщинами-то легче. 03.10.2006 00:32:03, М@Алина
Моя крестная мне тоже ничего, кроме старых платьев своей внучки, не дарила никогда. Но я на нее не в обиде. Вот, если б она миллионерша была - тогда понятно :))) А своему крестнику я стараюсь иногда что-нибудь подарить, в основном деньги его матери отдаю, а она сама покупает, что ему надо. И суммы достаточно, по моим доходам, конечно, приличные, потому что люблю его очень - он мне еще и племянник:) Но все равно себя виноватой чувствую, что мало внимания ему уделяю.
Свою малышку тоже скоро крестить будем - такая же проблема стоит, кого выбрать. Сначала хотела подруг, но мама говорит, что подруга сегодня есть, завтра нет, а родня - она и в Африке родня:))) Но точно знаю, что выберу молодых!

03.10.2006 00:22:13, М@Алина
EkaterinaS
У меня крестная - мамина подруга близкая (тогда казалось, что это на всю жизнь), но... к сожалению бывшая... так что и крестную я теперь свою не видела уже лет 15...
Так что подруг я бы не брала в крестные:)
А сама старшего еще не крестила, и младшую тоже, н у меня свои заморочки:)
03.10.2006 00:19:00, EkaterinaS
А ты возьми 1 - чтоб растил как родного(т.е. родственника), а второго - чтоб подарки дарил и был морально близок тебе (т.е. подругу-друга) 03.10.2006 00:17:07, Natalika
офф. Как день варения прошел??? Что муж подарил(сорь за нескромный ?) 03.10.2006 00:20:36, МЕЛок
Laly
Говорят, что нужно брать таких людей, которые (если не дай Бог что случится) вырастят твоего ребенка как родного. И это серьезно! Мы выбирали именно по такому принципу. 03.10.2006 00:06:17, Laly
умничка
И я так же думала! 03.10.2006 00:12:48, умничка
ну а как проверить-то? я ж не могу ко всем приставать с вопросом: как ты будешь растить моего ребенка.... 03.10.2006 00:08:35, МЕЛок
Laly
Ну нет конечно! У тебя есть близкая подруга (очень), сестра (с которой вы в хороших отношениях). Желаетьно также, чтобы этот человек лояльно относился к религии, еще лучше, если верующий. Просто раньше крестных именно на такие случаи и выбирали и детки потом в семье крестных воспитывались. У нас в Беларуси крестнуб маму так и зовут - "матуся", т.е. фактичеки вторая мама. 03.10.2006 00:12:50, Laly
панятна.Егор видно так и будет нехристем ходить:-((( пойдука с горю спать. 03.10.2006 00:14:38, МЕЛок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!