Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL

Может, она простоне любит вечера?

Девочки! Хелп! Что происходит? Весь день детка как шелковая, капризит редко и тихо, просто похнычет и успокоится. Но КАЖДЫЙ вечер (начиная с первого) устраивается ритуальная истерика:
кричит, даю грудь, пару минут чинно сосет, пот бросает грудь, крикнет пару раз и тут же снова ищет. Снова даю, соснет 2 раза, бросает, ищет, даю, 2 чмока, бросает, ищет...
с каждым разом пищит все сильнее, пока не дойдет до откровенного визга с размахиванием руками-ногами и красной мордашкой.
Продолжается все удовольствие с перерывами от получаса до 3 часов. Потом выматывается и засыпает. :(
у ваших так было? Что это значит?
02.10.2006 21:34:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.Г.Беська
Кажется у нас были колики... приблизительно с такими же симптомами...
ПОмогало только голенькую Варьку уложить на свой же голый живот и покачать.... по крайней мере, она быстрее успокаивалась....
Удачи!
03.10.2006 08:15:33, Р.Г.Беська
Мама Егорки 1,4
а нам от коликов помогал теплый папин живот (мамин хуже, но и он иногда прокатывал). Так вот голое пузико к пузику и коротали вечера)))) 02.10.2006 23:49:35, Мама Егорки 1,4
Колики - ну очень похоже.
Животик грейте массируйте, беби калм или саб симплекс форева:)
02.10.2006 22:56:26, CooL FoX
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Колики скорее всего... подавай ей бебикалм или саб-симплекс 02.10.2006 22:41:24, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Маша и Масанчик (ГОД )
очень похоже на колики. У нас так было. Если точно знаешь время безобразия, то минут за 40-50 дай детке эспумизана. Я предпочитала в это время обойтись без кормежки, если удавалось уложить спать. Лучше потом, через час-два подсунуть грудь спящему ребенку. 02.10.2006 22:34:41, Маша и Масанчик (ГОД )
точно колики.у меня со старшим так было. к лекарствам еще добавьте теплую пеленку - муж, к примеру, гладит утюгом пеленку желательно фланелевую, или мягкое полотенчико(не очень горячим), а вы кладете на руку пеленку, а сверху животом вниз ребенка (головка на вашей руке отвернута от вас) т.о.он лежит на теплой пеленке - очень успокаивает. А еще (если не кому гладить пеленку) по часовой стрелке гдладите животик ребенку - тоже помогает. 02.10.2006 22:11:01, МЕЛок
А воздух отрыгиваете? Скорее всего колики, обычно проходят к 3 месяцам 02.10.2006 22:01:59, Гремлин
ИМХО.это колики. или лактозная недостаточность. поговорите с врачом. 02.10.2006 21:47:55, МЕЛок
breL&Анка
а почему только вечером? лактозная недостаточность - это значит молока мало, или оно недостаточно питательное? 02.10.2006 21:50:28, breL&Анка
недостаточность - это когда у ребенка отсутствуют какие то ферменты, и потому молоко вызывает такую реакцию. Вы поточнее спросите у врача или посмотрите в инете. Я не профи, у знакомой так было, так что с ее слов. В 4 мес. она перевела на соевую смесь - и ребенок начал и спать хорошо, и кушать. Я сейчавс позвонила знакомой. У нее ребенок всегда плакал после кормления. и сту был зеленый. Так что скорее всего у вас колики. Принимайте сабсимплекс. А лучше сходите к гастроэнтерологу. 02.10.2006 22:06:18, МЕЛок
shura
у старшей так было, кричала долго по 2-3 часа...чего надо было - загадка... От колик лекарство давали, накормленная была, некаканная, все хорошо, а орала.... ужас. 02.10.2006 21:42:57, shura
breL
и когда прошло? :) к чему готовиться? 02.10.2006 21:51:11, breL
Если молока хватает, то это скорее всего колики. Они возникают где-то с 3-ей недели рождения и продолжаются до трех месяцев и даже долше (пока органы пищеварения окончательно не сформируются) Вы не виноваты, что ребенок плачет. Вам надо запатись терпением, давайте ребенку Эспумизан, бебикалм, меняйте положение ребенка во время кормления, кормите дробно, сами не еште ни сахара, ни хлеба, ни капусты (что вызывает и у вас газообразование). Удачи. 02.10.2006 22:05:12, Еллена
у нас тоже орала, все вечера проводили с грудью во рту мес. до 5 02.10.2006 21:49:02, мама аня
breL&Анка
Насчет груди во рту я не возражаю, но у нас-то она постоянно туда-сюда :( И так хнычет, как бутдо сказать что-то пытается... жалко... а интуиция молчит! :( 02.10.2006 21:58:47, breL&Анка
*АнютА*(eх.чудо)
у Машки почти не было,очень реееедко,а у старшего были ооочень сильные колики.Наверное и у вас тоже колики.Давайте сабсимплекс,бебикалм и т.п.))) 02.10.2006 21:40:45, *АнютА*(eх.чудо)
breL
а шо это такое - колики? это когда болит живот? 02.10.2006 21:55:32, breL
*АнютА*(eх.чудо)
ага 8-)) 02.10.2006 23:22:55, *АнютА*(eх.чудо)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!