Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест НИЧЕГО!

Мой сын перестал есть. То есть если раньше он со скрипом ел только овощное пюре, то теперь так он ест абсолютно все - и кашу, и фруктовое пюре, и творог. Раньше его можно было хоть немного отвлечь игрушками, а теперь и так не выходит. Зажимает рот и отворачивает голову. На прошлой неделе он перенес какой-то вирус с рвотой и поносом, да плюс еще у него режутся зубы. Можно ли на это списать? Муж говорит не корми, типа, голодным не останется. А мне страшно, да и похудел он, мне кажется, ножки стали тонюсенькие. Прямо смотрю и слезы на глаза наворачиваются. Как вы думаете, можно ли и правда перестать мучаться и подождать, когда захочет есть сам? А вдруг не захочет?
02.10.2006 20:22:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, девочки, спасибо за поддержку! А то я испереживалась вся. Но плохо, по всей видимости, было только мне, а деть бегал довольный по квартире и щебетал что-то себе под нос. 02.10.2006 23:00:40, Рукавичка
Laly
Ооооо, это зубы! У нас тоже, как только лезть начинают - сразу диета. я тогда стараюсь кормить только тем, что очень нравится. 02.10.2006 22:48:15, Laly
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
перестать детя насиловать и себя! мы тоже сейчас зубами мучаемся, как только немного успокаиваются - сразу лопать начинает! 02.10.2006 22:42:29, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
shura
у мелкого клыки лезкли полгода, очень тяжело, по три недели подряд с темпой 39, а потом 40,5 и бронхит. Легли в больницу - до нее и во время лежания ничегошеньки не ел, как младенец 30 гр. смеси и то 2 р. в день (ему тогда 10 мес. было). Как дело на поправку пошло котлету изо рта вырвал :))) Так что начнет поправлятся, сам за едой придет, не переживайте. 02.10.2006 21:46:41, shura
katia2 - Лидия
Я бы не переживала. С голоду не умрет. У меня вообще мало ест , иногда 2 дня почти ничего не ест. А на третий хорошо поест. Я за ней с ложкой никогда не бегала. а до 18 месяцев вообще на одной груди была, не ела ничего!!!!!!! НЕ переживайте, детки сами чувствуют как им нужно кушать и когда! 02.10.2006 21:40:08, katia2 - Лидия
Jecky
Не забивай себе голову! Ведь у всех бывают периоды, когда есть не хочется. Проголодается - поест. У нас так было. А из-за зубов это запросто может быть. 02.10.2006 20:56:23, Jecky
Ты действительно веришь, что ребенок погибнет от голода у полного холодильника? 02.10.2006 20:44:50, ЛюбимицаКлаппа
Когда смотрю на эту наглую уже мордочку с упрямым выражением лица, то верю. 02.10.2006 22:57:36, Рукавичка
*АнютА*(eх.чудо)
Я!Я перестала мучиться и всовывать ей еду.Сегодня днём не стала тыкву,не стала кашу,не стала грудь есть.Пошли гулять голодные.Пришли через 3 часа и она сметелила 100грамм тыквы как миленькая,а через 30 минут и грудь поела чуток)))всё наладится,не пихай ему,дай ему проголодаться))) 02.10.2006 20:33:39, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
А я сегодня вообще в трансе была! Мой крепыш впервые от груди отказался. Причем так мало сегодня её ел, что она вся налилась и заболела. Но тут причина в другом была: зубы и сопли. Он начинал сосать и не мог дышать, от этого сердился и орал так, что окна дрожали. Под вечер вообще такая истерика. Я думала не выдержу :( Попарила его в ванной горячей, помолилась, маслицем помазала нос - взял грудь, слава Богу, и заснул тут же. Сейчас дышит нормально ровно во сне. А у меня до сих пор отходняк :( 02.10.2006 20:48:39, RodnulЯ&Данилушка
*АнютА*(eх.чудо)
У моей тоже сопли((я их ей отсасываю клизмой(самой маленькой) с очень мягким кончиком,а на ночь капаю капли.Думаю тоже от зубов,т.к. орёт при засыпании(Калгельвчера купилп-мажу теперь.))) 02.10.2006 20:55:47, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
а я не хочу никаких ни кала ни геля - не доверяю! сопли клизмочкой? ой не представляю! он же вертится ужасно, он мне даже пошмыгать ему носик не давал и маслом помазать - пришлось сверху нависнуть, обхватив ногами его и чуть ли не коленом придавить... 02.10.2006 21:01:35, RodnulЯ&Данилушка
Лягушка
Отсасывай ртом (своим ;)), это проще. 02.10.2006 21:43:01, Лягушка
*АнютА*(eх.чудо)
моя тож вертится,но пока я с ней справляюсь,а орёёёёт!!Зато потом носик дышит 8-)) 02.10.2006 21:10:10, *АнютА*(eх.чудо)
*АнютА*(eх.чудо)
Гы))) 02.10.2006 21:09:15, *АнютА*(eх.чудо)
Именно так и делаем руки, ногр держим ногами руками лицо и грушу, ребетенка жалко конечно, но после этого он дышит 02.10.2006 21:08:55, Гремлин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!