Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.10.2006 14:15:54

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
я старшей по весне прогнала на всякий случай (жаловалась на боли в животе по вечерам-ночам, анализы были чистые), мелкому пока боюсь что-то давать.. собака ежеквартально глистогонится, но мелкий периодически ее игрушки таскает и облизывает. вообще надо бы еще с педиатром проконсультироваться, но я все время забываю на приеме об этом..
нас с сестрой мама кормила глистогонными в качестве профилактики дважды в год (всю семью, если быть точнее), но мы были уже школьного возраста
02.10.2006 21:36:29, Natas
Кстати, есть теория, что если ребенок в раннем детстве переболеет разной "нечистью", потом это снижает вероятность астмы и других аллергических болезней. Например, в Африке много паразитарных инвазий и мало аллергиков, а в санитарно благополучной Европе - наоборот.
По глистам ссылку не сохранила, а по хеликобактерной инфекции - есть : )) McCune A., Lane A., Murray L. et al. Reduced risk of atopic disorders in adults with Helicobacter pylori infection // Eur. J. Gastroenterol. Hepatol. – 2003. – V.15(6). – P.637-640.
Но это не от собак, а от людей : ))
02.10.2006 16:43:34, ЛюбимицаКлаппа
bat
ага, а еще в Африке дикие племена детей коровьей мочой обмывают, чтоб мухи не доставали 02.10.2006 16:55:03, bat
bat
от собак вероятность очень большая, т.к. с собакой гуляют на улице 2 раза минимум. Глистогонить собаку 2-3 раза в год и ребенка за компанию 02.10.2006 16:34:58, bat
КошМарочка
у меня постоянный контакт... Собака забирает сушки у ребенка, ребенок у собаки... Целует ее, гладит постоянно. Перебирает ее сухой корм (лучшее упражнение на моторику)...
Глистов гоню регулярно, и СОВЕРШЕННО не парюсь.
Собака ессно привита. И основная нечисть это глисты. Ничего больше
02.10.2006 16:28:15, КошМарочка
Ну если ребенок не ест собачьи экскременты 2-х недельной выдержки - то ничего страшного (яйца глист 2 недели вызревают в какашках - поэтому собачьи какашки из детских песочниц нужно убирать чаще чем раз в 2 недели) А вообще, у собак и детей только 1 вид общих глистов - но они очень редко встречаются, обычно дети от детей заражаются - но не от собак (если конечно какашки старые не едят)...Ну а чтобы не думалось - мойте собаке попу (и собаке приятно - и вам спокойно), и сдавайте ее анализы каждые 3 месяца в ветлечебницу. 02.10.2006 16:21:35, Татьяна Л
вы думаете что только у вас собаки и дети???
если переживаете - сходите к вету.)))а вообще глистов гонят 2 раза в год - а вы что раньше этого не делали?????
02.10.2006 14:41:31, Капашита
Мы все это делаем, регулярно. Даже не 2 раза в год, а ежеквартально. Просто заволновались, гарантирует ли профилактика у собак отсутствие глистов у ребенка??? 02.10.2006 15:56:46, Сирафима
естественно, не гарантирует, но вероятность снижает : ) 02.10.2006 16:30:07, ЛюбимицаКлаппа
глистов можно регулярно "прогонять", также как и блох. и собаки будут вполне чистыми. посоветуйтесь с ветеринарами как часто надо гнать глистов и тд. может быть, надо сдать еще какие-нибудь анализы животны, чтобы убедиться, что они здоровы. 02.10.2006 14:30:29, мама аня
Хм... У меня собака - шар-пей. Но ребенка к ней не пускаю. Собака - в коридоре (большой холл, ей не тесно : ), в комнаты практически не заходит. Если деть ползает в коридоре - сразу моем руки. Плюс гоним глистов у собаки 2 раза в год.
ИМХО, если деть в постоянном контакте - глисты будут наверняка : ((
02.10.2006 14:29:21, ЛюбимицаКлаппа
у меня нет собак, о думаю, вам виднее насколько велика вероятность заразиться глистами и еще какой-нибудь "нечистью".:-((((
вообще-то странный вопрос. если вы разрешаете ребенку подбирать с пола грязные вещи и облизывать их, есть собачью еду из собачьей миски... то такая и вероятность.....
02.10.2006 14:26:06, МЕЛок
Зачем же вы так утрируете???? Автор не писал, что ребенок ест из собачьей миски и спит с ними на одном коврике. По-моему, совершенно адекватно написано, что ребенок просто общается с животными, и не более того. Тем более, если у вас нет собак, тогда можно было и не высказывать свое очень умное мнение. 02.10.2006 15:53:56, ?????
если у автора есть животное, то он не стал бы задавать таких глупых вопросов. А к вам АНОНИМ, я вообще не обращалась! А если стыдно за свои мэсседжи - то и нефиг их писать... 02.10.2006 16:06:23, МЕЛок
По-моему, вопрос совершенно не глупый. Глупый он для Вас - так как у вас нет животных, поэтому и не участвуйте в обсуждении. В чем проблема??? 02.10.2006 16:08:58, ???
я сказала, что у меня нет собак. есть кошка. и вообще, не нравится, не читай. не тебе писала. 02.10.2006 16:13:04, МЕЛок
Н-даааа, какая вы агрессивная.... И ты мы с вами не переходили.... 02.10.2006 16:17:44, ????


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!