Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамАНЯ и Лисёна (10!)

Помогите советом!

Вот подумала я, что пора бы нам на горшок пробовать садиться... Чувствую некоторую готовность дочки к этому :)
И не знаю с чего начинать... :( Поэтому каждый день откладываю это дело на следующий. Что вот просто посадить и всё? Когда? Как часто? А дальше?
Вообщем, посоветуйте, поделитесь опытом, мамы!
02.10.2006 01:41:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Я обычно высаживаю на горшок каждые 40 минут, если не хочет, то не насилую. Проколы конечно бывают! куда без этого :)))) но у всех деток разный режим, так что попробуй, а там как пойдет!
Дочка у меня начала сидеть на горшке, только после того, как один одевала на голову, со вторым играла, а уж только в третьем сидела! :))) горшки ей не нравились, долго покупала методом проб и ошибок!
02.10.2006 15:59:45, Розочка
МамАНЯ и Лисёна (10!)
понятно, спасибо :))
Дочка - супер! :)))))
Но моя-то скорее всего просто никак не отреагирует. Воти думаю как сделать так, чтобы поняла?..
02.10.2006 16:02:25, МамАНЯ и Лисёна (10!)
Мама Егорки 1,3
Анют, мы конечно не крупные спецы в этом вопросе, но одно у меня твердо: проснулся - горшок, покушал - туда же (если успеваю)))), с прогулки пришли - опять. Да не всегда садится, иногда сопротивляется, тогда не насилую и не заставляю, иногда и оплошности случаются их стараюсь ни как не коментировать (не всегда получается))))), а уж если процесс свершился, да еще и в нужное место, здесь стараюсь всегда похвалить и нрапомнить, что именно так и надо поступать. Как следствие мы уже иногда сами садимся на горшок, правда штаны при этом снимать мы еще не догадываемся))), но это уже другая история. Успехов вам с Лисёночкой 02.10.2006 09:16:12, Мама Егорки 1,3
МамАНЯ и Лисёна (10!)
Спасибо, Машуль! :))
Правильно делаешь: заставлять не нужно, если не хочет, хвалить, если получилось - обязательно!
А штаны... Ну, это дело наживное :))))
02.10.2006 15:43:53, МамАНЯ и Лисёна (10!)
[пусто] 02.10.2006 08:20:17
МамАНЯ и Лисёна (10!)
Угу... Ясно, спасибо :) 02.10.2006 15:38:45, МамАНЯ и Лисёна (10!)
Arni (11!!!)
Я сразу после сна высаживала (мы с 6-7 мес начали)))). Сейчас днем как поспит - сразу на горшок и уже без всяких "пись пись" делает все дела... А раньше, садили и хором с мужем "пись-пись"-кали ей... Это её развлекало), а иначе она сидеть не хотела... Игрушки ей давала всякие и пить сразу, как на горшок садила...у деток там какой-то рефлекс срабатывает- как пить - сразу писять) но ночью спим все-равно в подгухнике до сих пор...но этотолько моя вина - нету сил вставать ночью( а главное, насильно не держать инепередержать на горшке...мы однажды передержали потом недели две при виде горшка она начинала плакать( 02.10.2006 08:19:16, Arni (11!!!)
МамАНЯ и Лисёна (10!)
Спасибо!
Да, держать на горшке долго нельзя и насильно - не в коем случае.
Но вот игрушки там тоже ни к чему. Это я как психолог знаю :)) а вот как приучать начинать - не знаю... :(
02.10.2006 15:41:27, МамАНЯ и Лисёна (10!)
Я высаживаю каждый день по несколько раз, но от памперсов, конечно, еще не отказались. Нам 7 месяцев. 02.10.2006 06:39:20, Gulchatai
МамАНЯ и Лисёна (10!)
То есть, просто высаживаешь тупо и всё, да? Пока не получится, так? :) 02.10.2006 15:42:26, МамАНЯ и Лисёна (10!)
А можно как-то умно высаживать?
02.10.2006 21:48:12, Gulchatai
МамАНЯ и Лисёна (10!)
Ну может быть... Не знаю, потому и спросила :)))) 02.10.2006 23:06:32, МамАНЯ и Лисёна (10!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!