Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (1,1г.)

ну и я до кучи пожалиться

достала меня наша мымра, силов нет! сегодня с утра Данек как обычно хулиганит, пытаюсь его уговорить перестать, но намже весело выкидавать игрушки из ящика, в который мама их только что собрала. взяла его, оттащила к мужу в другую комнату, объяснила, что так делать низя! с папой мы сидеть не хотим, надо к маме и опять все по новой. отругала, оттащила опять к папе,закрыла дверь. сама навжу в комнате порядок. Данька естественно там орет, типа надо ему сда. не обращаю внимания. идет эта грымза, отрыгавает дверь. Объясняю, что ребенок наказан, что он хулиганит. "но он же плачет" - мне отвечают. объясняю, что поплачет и перестанет, нельзя потакать. Эта крыса берет его на руки и идет рассказывает, что мама злая, не надо плакать. потом приходит и спрашивает:"можно ему виноград?" отвечаю, что нельзя, так как уже налопался, а много винограда я ему не разрешаю есть. так стоит, смотрит на меня и тычет в ребенка виноградом, тот естественно хватает и ест! ну вот объясните мне, глупой, как ей объяснить, что Я решаю, что делать с ребенком, а что нет???? понимаю, если б малолеткой была, ниче не понимала в жизни, а так я вроде-то уже не первый раз дите вижу, уже у сестры опыт переняла как все истерики детские сглаживать, когда надо наказать, а когда нет....
вот!
а муж говорит, что я придираюсь... это правда, придираюсь????
01.10.2006 14:11:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, не придираешься! я со своей крайне редко общаюсь, но если уж возникает необходимость, то на все ее "советы" говорю: "спасибо, я сама"! как-то она поутихла мне их раздавать:) 01.10.2006 21:12:16, Лунышко
Cat&Gorgeous (kako)
Сочууууууууууу! 01.10.2006 18:05:03, Cat&Gorgeous (kako)
Розочка
Очкнь сочу.... а чем помочь не знаю. Бабушкам сложно понять, что внуки не их собственность, они их балуют, в твоей ситуации вообще провоцирует. лишь бы казаться для Дани хорошей бабушкой. Но Данька вырастет и сам поймет, что к чему. А свекровь надо пресекать. У моей подружки такая же ситуация! они уже 3 года борятся! Свекровь все позволяет внучке и мешает маме воспитывать дочь.... 01.10.2006 17:21:14, Розочка
RodnulЯ&Данилушка
Вот меня еще чего раздражало и недоумение вызывало, так это свекровские фривольности. Когда еще общались... Ребенку она про меня гадостей не говорила, я не слышала, но зато при нём могла меня как бы шутя и дурой обозвать и козой. Причем я её только на Вы уважительно. Да кто она вообще такая, чтоб меня критиковать? Она мне чужой человек по сути. Ей не позволено то, что, например, было позволено моей маме. Ну так мама никогда б и не сказала такое: "А за что тебя любить? ты ж такая и сякая разэтакая" И вот после этих слов, когда я ей сказала, чтоб повежливей была, ибо чужой мне человек по сути, она вдруг оскорбилась :) 01.10.2006 15:05:33, RodnulЯ&Данилушка
Им, бабушкам, так положено - баловать и пичкать вредностями, а отвечать за ребенка - тебе, такая мамская доля.
И ничего с этим не сделаешь... : )
01.10.2006 14:40:21, ЛюбимицаКлаппа
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
это все понятно, но была б бабушка нормальная, а тут, понимаешь, до года мы, встретив мелкого в коридоре, просто через него перешагивали, не обращая внимания, а сейчас решила в бабушку поиграть 01.10.2006 14:58:40, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Гы... Так это даже хорошо! До года такие игры могут быть опасны для внука 01.10.2006 15:10:11, ЛюбимицаКлаппа
Ленуся ™
о!!!! и моя так же!!!!! правде не только перешагивает а просто не обращает внимания!!! 01.10.2006 15:05:05, Ленуся ™
так и сказать ей тоном, не терпящим возражений "я решаю что и когда делать моему ребенку и что ему хорошо и что ему плохо" а мужу я тактично объяснила что по закону РФ бабушки и дедушки имеют права ВИДЕТЬСЯ с детьми а воспитывать их они имеют право только по желанию родителей или когда родители лишены род. прав. ну это я ему так за стаканчиком вина разъяснила типа "представляешь какие в нашей стране дикие законы"...хих...:))) 01.10.2006 14:29:43, Лида***
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
класс! Спасибо за наводку! надо будет со своим тоже пообщаться!!! 01.10.2006 14:55:34, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Надо запомнить, при случае буду мужу тоже закон РФ тыкать!!! 01.10.2006 14:44:17, Sashenka
Ленуся ™
а мне в какое место её тыкать? ;-) 01.10.2006 14:53:11, Ленуся ™
А ты возьми и придумай чего-нибудь подобное-кто проверит?:) 01.10.2006 17:04:20, cherry.
Ленуся ™
она у меня Вумная... но у меня срабатывает банальное "потому что Я так сказала!!!!" 01.10.2006 17:29:54, Ленуся ™
Ну не знаю, в свекровь , например! 01.10.2006 14:55:45, Sashenka
Руфь
во-первых перестать называть человека мымрой и крысой. я так понимаю, это вы про свекровь? лет через 20 с гаком вы станете такой же....
спокойно сесть на кухне и объяснить, что для ребенка очень вредно, если будут разные требования.. сказать, что Вы понимаете, что бабушки всегда балуют детей, но нужно найти приемлемые рамки.... и очень Жестко попросить, чирбы ребенок не слышал фразы "мама плохая" в любых ее вариация.
01.10.2006 14:24:27, Руфь
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Жень, не хочу вдаваться в подродности и объяснять тебе, почему я ТАК отношусь к этому человеку.а сесть с ней на кухне - это из области фантастики 01.10.2006 15:01:51, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Руфь
понимаешь, дело даже не в том, как тыв относишься... а в том, как ты ее называешь... Понимаешь... ну некрасиво так говорить... 01.10.2006 17:08:57, Руфь
в 20 лет можно быть прекрасной женщиной а можно мымрой и крысой. мною замечено что если женщина занимается своими делами, семьей. мужем и СЧАСТЛИВА то мымрой то ее точно невестка не назовет. в крайнем случае стервой. 01.10.2006 14:31:03, Лида***
Руфь
а я не обсуждаю личные качества человека, между прочим .... 01.10.2006 17:10:05, Руфь
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
пасиб, Лид :))) 01.10.2006 14:54:41, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
да прекрати ты, не за что:))) 01.10.2006 15:58:45, Лида***
*АнютА*(eх.чудо)
у нас так со старшим было: не разрешу-мама даст,накажу-тут же жалеет и т.д.Сейчас она и сама поняла,что в воспитании надо придерживаться единой линии,ибо ни к чему хорошему не приведёт такая разобщённость.И линию эту задаю я,т.к. я мать.Она может что-то советовать и т.д.,но не при дете))) 01.10.2006 14:20:31, *АнютА*(eх.чудо)
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
она не пытается советовать, она просто гнет свою линию. не один раз уже просила не вмешиваться, когда я с малым разборки устраиваю. как я на фиг авторитет, если эта кикимора сразу бежит. и мало того, что бежит, начинает причитать, что мама нехорошая, мальчика обижает. блина, в год вспомнила, что есть в одной квартире с ней ребенок, а пытается из себя заботливую бабушку строить! 01.10.2006 14:25:04, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
*АнютА*(eх.чудо)
Очень понимаю и сочу.Мама себя так же вела,когда Коля маленький был((( 01.10.2006 14:33:24, *АнютА*(eх.чудо)
Ленуся ™
моя свекровь вчера пыталась Адирку шоколадным тортом накормить а ты жалуешься... 01.10.2006 14:19:02, Ленуся ™
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
:)) а че, Ленусь, большой же пацан-то уже! :))) 01.10.2006 14:22:49, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Ленуся ™
я вот думаю, наверно водку+ презики ему ещё дать надо было, его уж там. 01.10.2006 14:24:36, Ленуся ™
RodnulЯ&Данилушка
Придираешься :) Я б на твоём месте еще не так придралась, чтоб на место поставить. Зря ты хотела как лучше. Надо было не напрягаться вообще и позволить ребзю разбрасывать вещи из ящика, тем более, что их это так занимает ажно до визга. Ребенок есть ребенок. А за кормежку без моего разрешения - это вообще казнь без суда и следствия! 01.10.2006 14:17:16, RodnulЯ&Данилушка
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
спасиб, дорогая, а то я уже комплексовать начала, что я ткой деспот и сумасброд... вещи-то разрешаю пораскидать иногда, просто сегодня порядок надо было в комнате навести, а этот расшвыривает :))) 01.10.2006 14:20:11, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!