Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка

Тоже про свекровь поделиться

Прочла предыдущую тему и тоже решила рассказать ситуацию. Бывают ведь и такие свекрови, которые рвутся помогать вроде б всей душой и бабушкой быть и тэ дэ Но выходит почему-то как всегда. От чего приходит на ум размышление, что свекровь она и в Африке свекровь. Короче, дело было так. Я-то со свекровью так и рассорилась после одного случая, который я считаю предательством с ее стороны и вообще плевком с душу. С тех пор не общаемся. Ну и ладно, ей не до меня было. Она ринулась другую невестку осчастливливать. Тем более, что та только что родила третьего ребенка. И вот свекровь наша поехала ей помогать, даже пожить у нее изъявила желание. И вот как-то созваниваемся с Юлькой (невесткой той) и она мне рассказывает, что поссорилась со свекровью и вообще обиделась, так что та собралась и уехала. Я спрашиваю - а что случилось? Говорит - да многое. Но последней каплей был такой случай. Ушла свекровь, значит, спать в свою комнату, всем споки ноки пожелала и дверку прикрыла. А у Юльки мелкий не спал, орал всю ночь - животиком мучился. И вот наутро выходит свекровь и говорит: а чего это у вас малыш всю ночь плакал? Принесли б его ко мне, я б его поукачивала, а вы б поспали-отдохнули. (А мелкий на ИВ, так что могли б и на всю ночь оставить его). НУ КАК МОЖНО ТАКОЕ ЗАЯВЛЯТЬ ИЗМУЧЕННОЙ МАТЕРИ С УТРА, КОГДА ПОЕЗД УЖЕ УШЕЛ? А? я не понимаю. Это ж издевательство какое-то под видом добра. Если б она действительно хотела ночью помочь, то вышла б сама к ним и предложила взять ребенка. А так, Юлька говорит, я думала, что она спит, так что даже в голову не пришло ее напрягать без разрешения. Вот так! Как вам такое?
01.10.2006 13:34:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая - с моря
Знаете, дамы, по-моему, вы уж не можете найти, к чему бы придраться. Человек без задней мысли сказал, что на него в следующий раз в такой ситуации могут рассчитывать. А что она должна была - вломиться ночью в чужую комнату и забрать ребенка силой? Был бы еще один гневный пост на эту тему... 01.10.2006 21:10:51, Одна такая рыжая - с моря
RodnulЯ&Данилушка
Ир, ну там всё равно понятно было, что люди не спят. Могла б не вламываться, а постучаться Кстати, когда мы с мужем у нее ночевали, ни разу она утром, заходя к нам, не стучалась. Пару раз даже заставала нас за интересным занятием, но ее это не смущало особо :) А тут вдруг стыд проснулся в чужом доме? Кому-нибудь скажи... 02.10.2006 09:02:20, RodnulЯ&Данилушка
EkaterinaS
+1 Мне бы в голову не пришло на это обижаться. Моя свекровь хорошая, приезжает раз в две недели и готовит сырники, держит Сонь минут 10 и все. Не и я большего не прошу. И всем хорошо:) 01.10.2006 22:58:14, EkaterinaS
Я с тобой согласна. у меня мама (ну она мама на то и есть)сама приходила иногда ночью, при этом я не всегда понимала зачем :) мы с мужем на пару вообщем-то ничё так справлялись, мне маму неудобно было напрягать, а уж к свекрови бы точно ночью не попёрлась бы. 01.10.2006 21:41:50, Рыбушка и Артёмка
согласна, т.к. это свекровь. Мы когда жили с моей мамой, она тихонько скреблась в дверь - "Давай покачаю", на что я радостно вручала ей Катю и валилась спать.. Без обид на нее, а с благодарностью и с легким чувством вины перед дочкой. 01.10.2006 21:33:28, Gulchatai
ой, знакомая пестня : ))
У нас так было - мы всю ночь с Настей колбасились, под утро засыпали, а свекровь вставала и по телефону подружкам рассказывала - как молодые долго спят и что ОНА всю ночь внучкой занималась. Тогда я от этого заводилась моментально, а сейчас думаю - если хочет приврать - пусть. Все равно мне со свекровью повезло : ))
01.10.2006 14:44:35, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*(eх.чудо)
нашла коса на камень))) 01.10.2006 14:15:36, *АнютА*(eх.чудо)
RodnulЯ&Данилушка
не поняла. а кто коса, кто камень? 01.10.2006 14:21:48, RodnulЯ&Данилушка
*АнютА*(eх.чудо)
Свекровь ждала,когда позовут-сама не шла,Юля-позвать не могла,когда сил уже не осталось...)) 01.10.2006 14:34:29, *АнютА*(eх.чудо)
да ничо она не ждала:))))) мне так кажется. надо было ж чего то утром сказать:) 01.10.2006 14:35:50, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
мне тоже так кажется 01.10.2006 14:45:06, RodnulЯ&Данилушка
знакомо....только я свекровей в свой дом с ночевками не пущаю:)))) и другим советую:)
ну а моя откалывает: короче неделька выпала сначала кумовья приезжали, ну понятно оливьехи вино и застолье, потом в четверг друзья мужа...короче дни когда у нас никаких застолий она просто звонила как дела и тд. а дни когда мы гостей ждем она звонила уже впритык ну когда гости приехать должны и расспрашивала сколько у нас спиртного и объявляла :"все я иду забирать Соню. потом заодно посмотрю когда погуляю с ней сколько вы выпили" ну я не сдержалась и сказала мол на кой вы нам тут нужны мне вообще не до вас и когда гулять моему ребенку я решаю сама. ну и что же? на следующий день все ок. хоть писай в глаза все Божья роса
01.10.2006 14:07:36, Лида***
RodnulЯ&Данилушка
Ха-ха! Дааа ушш :) 01.10.2006 14:10:51, RodnulЯ&Данилушка
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
да, Наташ, права, свекровь она и в Африке свекровь... 01.10.2006 14:03:42, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
RodnulЯ&Данилушка
Гы! неужто нас тоже это ждет? и про нас так будут говорить :)) 01.10.2006 14:13:12, RodnulЯ&Данилушка
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
ага-ага, тоже с тобой станем грымзами и буд над невестками издеваться! но я никому не пожелаю такого, что со мной свекруха вытворяла... буду изо всех сил сдерживаться!!! 01.10.2006 14:21:36, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
успокойтесь девочки, мы более продвинутое поколение:)))) я лично считаю что самое большое можно сделать для детей - это после их жениться уж точно не лезть в их жизнь. и собой не обременять. вот тогда уверяю к нам будут тянуться и дети и невестки. 01.10.2006 14:26:09, Лида***
Самый лучший вариант-муж сирота!!!!!Всеми доказано! 01.10.2006 13:46:50, Sashenka
у меня почти так,свекровь малыша видела только в роддоме и все,нам уже 5 мес.скоро ни слуху ни духу.живем в одном районе.
01.10.2006 19:44:06, SANA
Cat&Gorgeous (kako)
не обязательно! Наша живет в другом полушарии! последний раз видели ее два года назад! 01.10.2006 18:23:37, Cat&Gorgeous (kako)
Ленуся ™
это точно! хотя свёкр у меня золотой человек... 01.10.2006 14:35:37, Ленуся ™
НЕ так выразилась: не совсем сирота, а без матери!Боже, какое кощунство!! 01.10.2006 14:47:05, Sashenka
Ленуся ™
мечты.... 01.10.2006 16:27:27, Ленуся ™
RodnulЯ&Данилушка
Ага, но чтоб с жилплощадью :)) Хотя папик у моего мужа тож весёлый. Помощи от него, конечно, никакой, но вот приехать посидеть поболтать - это всегда пожалуйста. Они с свекрухой нашей в разводе, так что там другая семья и чужая женщина, которой вообще всё параллельно, но вежливая - ради мужа старается обхаживать. Самый прикол, что свёкр обещал озолотить тех, кто ему внучку родит. А то ни одной девченки в семье. У него 4 сына и уже 4 внука! :) Те товарищи расстарались - третьего пацана уже родили, а у нас пока только один, но уже ждём второго... опять наверное мальчик :))) 01.10.2006 13:52:41, RodnulЯ&Данилушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!