Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О смелых хирургах

Приходил к нам вчера наш старый друг - лет 8 его уже не видели, и практически о нем не слышали. Он хирург - общий, но сейчас больше административной работой занимается.
И вот между пиццей и просмотром семейных фоток гость берет Темку на руки, заглядывает ему в рот и говорит - а у вас уздечка короткая. Давайте подрежем!
ОН НЕ ШУТИЛ!!! Говорит - сейчас прокалим ножницы на огне и подрежем!!!
И у мужа глаза загорелись.
Еле уберегла ребенка от экзекуции.
Хорошо гость не стал спрашивать, не вырезаны ли у нас аппендиксы : ))
27.09.2006 17:30:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Это анекдот про мою маму. Когда она работала ЛОРом, постоянно меня лечила. И уколы в нос колола и сопли отсасывала и какие то палки в нос вставляла и аденоиды удаляла. Теперь она невропатолог, своими лекарствами от нервов она змучала и меня и брата и сестру и моих детей, папе постоянно какие-то уколы колет. Так что я очень рада, что она у меня не хирург и не гинеколог :))))))))) 28.09.2006 14:26:37, Розочка
nata2703
ну нам примерно так и резали в 3 месяца. Без обезболивания, я села на кушетку, хирург попросил ребенка подержать. Ребенок не особо сопротивлялся, так как подвоха не ожидал. Операция вся очень быстро проходит, наш немного поплакал потом для порядка и все. Но проконсультируйетсь про уздечку, у нас реально была короткая, и в 3-4 месяца подрезать - самое то, потом сложнее.
28.09.2006 10:55:40, nata2703
Luy
:))) Не пугайся, но уздечку правда так подрезают - ножницами. Слизистая же, а надрез маленький делают, заживает быстро-быстро. Не помню, но, кажется, даже не обрабатывают ничем. это как зубные врачи десну вскрывают.
А если она короткая, то лучше подрезать. иначе и прикус пострадать может и речь...
27.09.2006 22:19:38, Luy
Но не дома же : ) Лезть извивающемуся младенцу портновскими или маникюрными ножницами в рот как-то стремно.
Мы ж не в лесу живем и срочности никакой нет.
Если надо, я согласна - но только в хирургическом кабинете и чтоб это делал человек, которому я доверяю.
27.09.2006 22:44:21, ЛюбимицаКлаппа
Luy
Ты права, конечно. Именно, что делать должен тот, кому доверяешь. Хотя, помнится мне, мой папка моему брату столько всего дома позашивал... все мальчишечьи раны :) он себе в домашних условиях больше доверял, чем БСМП или трампункту какому-нибудь :) но у него дома было все - от стерилизатора и "заморозки" до кетгута. включая хирургические иглы, скальпели, ножницы и еще куча всего. Мне он швы от аппендицита дома снимал, как сейчас помню. Мне 9 лет было. У меня папа был совершенно особенный человек - хирург потомственный и очень талантливый. Но операции нам все ж в больницах делали :) 27.09.2006 23:19:55, Luy
Ну, это совсем другое дело : ))
Лучшего варианта для малой хирургии не найти
27.09.2006 23:58:25, ЛюбимицаКлаппа
Luy
да и для большой, наверное. бабушка моя своих детей и мужа оперировала (аппендиксы). а кого не она, того ее брат младший :))) Но помню, говорила, что лучше не самой. правильно все же говорят, что близких родственников не надо оперировать самим. очень уж нагрузка психологическая большая. но что-то мы от темы уползли совсем... 28.09.2006 00:19:19, Luy
я в смысле, что дома, если папа знает, что делает и все оборудование есть. Дома как-то спокойнее. 28.09.2006 00:39:02, ЛюбимицаКлаппа
Luy
с папой и в больнице спокойно ))) Но, да, дома синегнойная палочка - ужас советских больниц - не водится, это плюс :) 28.09.2006 01:30:10, Luy
это еще хорошо, что он не гинеколог, или уролог на административной работе :-))) 27.09.2006 20:14:28, Natalya L
Гы : )) Ну, тогда вряд ли он какой-то непорядок так запросто разглядел бы 27.09.2006 22:45:50, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
уздечка именно так и режется... Ножничками. Одна секунда и операция закончена. Мы в 3 месяца подрезали. 27.09.2006 20:05:55, КошМарочка
Луговая (Маринка-малинка :-)
А как у Вас определили что она короткая? по каким признакам? 27.09.2006 20:50:07, Луговая (Маринка-малинка :-)
Мама Егорки 1,3
ох уж эти хирурги, всё им резать да резать, выпейте таблеточку, всё само отвалится))))))) (с) 27.09.2006 19:20:37, Мама Егорки 1,3
Руфь
кстати,лучше действительно подрезать :) 27.09.2006 18:20:08, Руфь
Луговая (Маринка-малинка :-)
а действительно как понять короткая или все же нормальная?? 27.09.2006 18:56:35, Луговая (Маринка-малинка :-)
хм... Я очень сомневаюсь, что она действительно короткая : )) Но в год пойдем к хорошему хирургу, спрошу.
27.09.2006 18:24:27, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Соскучился на административной работе, просят ручки скальпель :-)
Тёме повезло, что ты рядом оказалась ;-)))
27.09.2006 18:08:05, mashoolik
Точно : )) От большой практики не станешь в гостях оперировать. Ой, боюсь я смелых хирургов. 27.09.2006 18:21:00, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
Офигеть... вот попадись такому.. отрежет "все к чертовой матери.. не дожидаясь притонитов"(с))))))) 27.09.2006 18:05:04, Eskimoska
У меня те же эмоции : ) 27.09.2006 18:19:31, ЛюбимицаКлаппа
А также гланды, аденоиды и все, что можно вырезать.:)))))) 27.09.2006 17:44:26, доберМАМ (1,7)
:-))) 27.09.2006 17:34:17, МЕЛок
Владуся
:)))))) хирурги - они такие, прячьте от них колюще-режущие предметы))))))))) 27.09.2006 17:32:11, Владуся

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!