Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу так больше!((

уже третий день Аришка колобродит до 11 вечера,я текперь даже вечером не предоставлена сама себе( спать-ни в какую((на руках качаю-качаю по часу!-выгибается вся,сопротивляется,вроде уснет-кладу в кроватку-плачет-и так по кругу((.качаем по очереди с мужем,а вчера,уже сами вырубаемся,спать хотим-ее отпустили,а она веселится,носится по комнате,в игрушки решила поиграть))).естественно,режим сместился и,похоже,закрепился-утром встаем теперь позже и т.д.может,зто ее так афлубин бодрит(давала как раз в эти дни)или,что не купали и не гуляли зти два дня из-за соплей?я не знаю...а сегодня я одна(муж на сутках)-качались и так и сяк 1,5 часа-потом у меня просто сдали нервы , я положила ее в кроватку и ушла в др.комнату-начала кричать так,что стала захлебываться.я не представляю ,как мы будем учится сами засыпать.я сержусь,злюсь на нее,хотя прекрасно понимаю,что это никак не поможет...я уже так больше не могу
26.09.2006 23:50:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
очень сочу.... у нас такая же картина бывает, но не подряд а в выборочные дни. если один вечер плохо укладывается, то на следующий обычно нормально. 27.09.2006 15:40:12, Розочка
умничка
Очень тебе сочувствую. Могу только посоветовать Люшин метод - ритуал. Я его с рожденья применяю. ПРогулка, игры. купание, одевание-обнимание, еда, сон. Бывают сдвигши во времени, но из-зща обстоятельств: поздняя поездка с дачи вечером, или вечерний загул ввыходные, когда хочется побыть на воздухе подольше. Но в основном - это работает. Я НЕ КАЧАЮ!!! И ИМХО если полтора часа качали - а она аж выгибается, то ей этого явно не надо! есть еще метод Юляши с Данюшкой. Пусть не спит. ЛОжишься с нецй и начинаешь петь колыбельные монотоныым голосом, без остановки штук пять -десять-...:) минут через 10-15 заснет, Я правда не пробовала. у нас ГВ. Но у Юляшки вот такой метод помог:)
У нгас тут в конфе уже книгу можно писать по разным методам кормления, гуляния, и сна:)))))
27.09.2006 09:35:41, умничка
КошМарочка
Попробуй ее устать перед сном... Больше игр, заранее побольше побегать. Поменьше давай спать днем. Может промежуток между снами побольше сделать...
Мой по жизни ложится после 10. Мне так удобно, так и сделали. Однако просыпается теперь по любому около 8-ми ;-( Во сколько не положи...
27.09.2006 09:14:25, КошМарочка
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
бедные вы бедные! Иришк, а может зубки беспокоят? у нас как-то не зависит от того, купались мы сегодня или нет, все равно спать в одно время идем.и кстати, не качай! видишь, что еще спать не хочет, дай ей лишний 30-40 минут, пусть наиграется, быстрей уснет! мы, если вижу, что спать не хотим, начинаем хулиганить, щекотаться, прыгать. так быстрей устает и минут через 30 засыпает 27.09.2006 08:39:05, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Luy
Ох, как же я тебя понимаю и сочувствую...

а во сколько ты начинаешь укладывать? Попробуй сместить укладывание на полчаса вперед. Может, она перегуливает и от этого перевозбуждается? Моя, если ее вовремя не уложить, потом очень плохо засыпает и очень долго может колобродить.
27.09.2006 00:49:55, Luy
Ленуся ™
можно влезу? а как ты её укладываешь? помню ты говорила то она встаёт и орёт, как сечас? мы просто тоже озадачились этим вопросом 27.09.2006 07:49:28, Ленуся ™
Luy
Ну, ритуал. Прогулка, возвращение, ванна, вытиралки, обнималки, памперс, грудь (еда), сон.
Она и сейчас может встать и немножко возмутиться (или лежа тоже может))), но не долее 3-4 секунд. Потом ложится и спит (тьфу-тьфу-тьфу). Но она ж у меня много раз ночью просыпается. ГВ, понимаешь ли. Или характер?
27.09.2006 08:33:39, Luy
Ленуся ™
ритуал понятно. меня больше сам процесс укладывания интересует. и кеак у вас с погодой? я в 8 вышла- замёрзла нафиг... 27.09.2006 09:57:43, Ленуся ™
Luy
хорошо у нас с погодой. Не холодно, но уже не жарко. Хотя сейчас вот день - опять теплынь и даже более того.

А процесс прост - если уснула у груди - хорошо. Нет - целую, обнимаю, кладу в кроватку, глажу спинку, говорю что люблю и надо спать и сваливаю, пока возмущаться не начала.
27.09.2006 12:19:27, Luy
спасибо,Люш,за совет!попробую,ведь это не реально,чтоб,деть всегда ложился в 9,а эти 3 дня-ну ни в одном глазу!!!!! 27.09.2006 00:57:39, зяблик и ариша
Luy
Реально. У моей бывает такое. Она перевозбудится от чего-то в первый день (погода, прогулкане такая, гости, еще что-то), и потом по нарастающей это переходит изо дня в день.

Вообще я читала, что лучшее время для укладывания ребенка это 8 часов вечера. летом что-то от 7.30 до 8.30, а зимой так вообще от 7 до 8. И знаешь, мне кажется, это похоже на правду. А так у вас нормально со снами, только дневной надо или покороче сделать, или пораньше перенести. И еще, она может у тебя собирается на один дневной сон уйти?
27.09.2006 01:09:22, Luy
на один -то нам пора,но я против насильного перехода-захочет сама-тогда,да и мне удобно так-первый сон ложимся вместе,а во второй я еду готовлю.я все-таки грешу на некупание и негуляние эти дни,ну,посмотрим! 27.09.2006 01:14:12, зяблик и ариша
Luy
Тоже может быть. А почему ты считаешь, что пора на один сон? вам сколько сейчас? У меня есть таблица рекомендованных снов (время и количество), по возрастам. Хорошо совпадает с режимом моей козябры. Я тоже ей насильно режим не устраиваю, она сама его как-то выработала, мне только смотреть, улавливать и подстраиваться оставалось ) 27.09.2006 01:32:31, Luy
держитесь, и главное не нервничай. из советов только стандартные - днем спать меньше, угуливаться вечером до нестояния, потом покушать-ванна-спать. мой так вкровати колбасится, я рядом лежу и пою колыбельную на один мотив, ко7да через 10 мин, когда через час, но срубается)
27.09.2006 00:42:31, Аленёнок (10)
спасибо! 27.09.2006 00:58:07, зяблик и ариша
Понимаю. Сочувствую. Держитесь.
А почему вы не может ребенка укладывать в 11, в чем проблема то? Мы всегда так ложимся. Но если деть иногда в 12 хочет, ну чтож поделать.Подольше поспит.
Вот когда в 2 месяца в 2 засыпала, а в вставала - вот это была проблема, а так...
Кстати, при приучении к самостоятельному сну главное правило - ребенок должен хотель спать, должны появиться признаки усталости!
27.09.2006 00:30:55, Natalika
просто у нас режим-ложимся обычно в 21.а потом мое время-делами занимаюсь,в конфе,а так,получается,у меня не будет ,вообче, своего времени)аааааа!и мама я в 11 уже баиньки обычно хочу,а вот деть-нет!)) 27.09.2006 00:37:09, зяблик и ариша
Luy
Я там выше написала - попробуй укладывать раньше.
А вообще режим какой? Подъем, там, дневной сон и прочая?
27.09.2006 00:50:46, Luy
встаем в 8,в 10 первый сон,в 15-второй до 16-17 и в ночь в 21-21:30.а теперь все сместилось,сегодня второй сон спала до 18,конечно.я даже и не пыталась в 21 укладывать.и похоже,она привыкает к новому режиму,чо меня совсем не радует 27.09.2006 01:01:46, зяблик и ариша
*АнютА*(eх.чудо)
А пробовала сама лечь и свет везде погасить?В темноте-то не поиграешь))))) 27.09.2006 00:14:16, *АнютА*(eх.чудо)
ZhasminKa
Ух, как я тебя понимаю!Сердиться и злиться - это наши проблемы6 мы настраиваемся на определённый лад(собой заняться,то,сё,и чтот деть спокойно уснёт), а дети нам всю картину портят:-)Это нам приходится перестраиваться.
А может её что-то беспокоит...
И насчёт учиться самой засыпать.. Я попробовала месяцев в 9.. А потом подумала, что она у меня ещё такая маленькая!(разум проснулся у мамани), и потом приятно наоборот было с ней на руках укладываться.
Вобщем сил тебе огромных и терпения!
27.09.2006 00:07:05, ZhasminKa
пасиб за поддержку!) 27.09.2006 01:03:30, зяблик и ариша
Justnady и Аришка
Иринк, держись!!! Это временно - спасайся хотя бы этой мыслью!!!
27.09.2006 00:01:12, Justnady и Аришка
эх,Надюш!"тока первые 30 лет тяжело,а потом привыкаешь!",да? 27.09.2006 01:04:43, зяблик и ариша
Justnady и Аришка
ну дык)
27.09.2006 13:35:39, Justnady и Аришка
Arni (11!!!)
Сочу... У нас бывало такое, только мы до двух трех часов колбасились, потому что мы по режиму спать ложимся только в 10-11-12!!! 26.09.2006 23:58:53, Arni (11!!!)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!