Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
не могу так больше!((
уже третий день Аришка колобродит до 11 вечера,я текперь даже вечером не предоставлена сама себе( спать-ни в какую((на руках качаю-качаю по часу!-выгибается вся,сопротивляется,вроде уснет-кладу в кроватку-плачет-и так по кругу((.качаем по очереди с мужем,а вчера,уже сами вырубаемся,спать хотим-ее отпустили,а она веселится,носится по комнате,в игрушки решила поиграть))).естественно,режим сместился и,похоже,закрепился-утром встаем теперь позже и т.д.может,зто ее так афлубин бодрит(давала как раз в эти дни)или,что не купали и не гуляли зти два дня из-за соплей?я не знаю...а сегодня я одна(муж на сутках)-качались и так и сяк 1,5 часа-потом у меня просто сдали нервы , я положила ее в кроватку и ушла в др.комнату-начала кричать так,что стала захлебываться.я не представляю ,как мы будем учится сами засыпать.я сержусь,злюсь на нее,хотя прекрасно понимаю,что это никак не поможет...я уже так больше не могу
26.09.2006 23:50:19, зяблик и ариша
26 комментариев


У нгас тут в конфе уже книгу можно писать по разным методам кормления, гуляния, и сна:))))) 27.09.2006 09:35:41, умничка

Мой по жизни ложится после 10. Мне так удобно, так и сделали. Однако просыпается теперь по любому около 8-ми ;-( Во сколько не положи... 27.09.2006 09:14:25, КошМарочка


а во сколько ты начинаешь укладывать? Попробуй сместить укладывание на полчаса вперед. Может, она перегуливает и от этого перевозбуждается? Моя, если ее вовремя не уложить, потом очень плохо засыпает и очень долго может колобродить. 27.09.2006 00:49:55, Luy


Она и сейчас может встать и немножко возмутиться (или лежа тоже может))), но не долее 3-4 секунд. Потом ложится и спит (тьфу-тьфу-тьфу). Но она ж у меня много раз ночью просыпается. ГВ, понимаешь ли. Или характер? 27.09.2006 08:33:39, Luy


А процесс прост - если уснула у груди - хорошо. Нет - целую, обнимаю, кладу в кроватку, глажу спинку, говорю что люблю и надо спать и сваливаю, пока возмущаться не начала. 27.09.2006 12:19:27, Luy
спасибо,Люш,за совет!попробую,ведь это не реально,чтоб,деть всегда ложился в 9,а эти 3 дня-ну ни в одном глазу!!!!!
27.09.2006 00:57:39, зяблик и ариша

Вообще я читала, что лучшее время для укладывания ребенка это 8 часов вечера. летом что-то от 7.30 до 8.30, а зимой так вообще от 7 до 8. И знаешь, мне кажется, это похоже на правду. А так у вас нормально со снами, только дневной надо или покороче сделать, или пораньше перенести. И еще, она может у тебя собирается на один дневной сон уйти?
27.09.2006 01:09:22, Luy
на один -то нам пора,но я против насильного перехода-захочет сама-тогда,да и мне удобно так-первый сон ложимся вместе,а во второй я еду готовлю.я все-таки грешу на некупание и негуляние эти дни,ну,посмотрим!
27.09.2006 01:14:12, зяблик и ариша

держитесь, и главное не нервничай. из советов только стандартные - днем спать меньше, угуливаться вечером до нестояния, потом покушать-ванна-спать. мой так вкровати колбасится, я рядом лежу и пою колыбельную на один мотив, ко7да через 10 мин, когда через час, но срубается)
27.09.2006 00:42:31, Аленёнок (10)
Понимаю. Сочувствую. Держитесь.
А почему вы не может ребенка укладывать в 11, в чем проблема то? Мы всегда так ложимся. Но если деть иногда в 12 хочет, ну чтож поделать.Подольше поспит.
Вот когда в 2 месяца в 2 засыпала, а в вставала - вот это была проблема, а так...
Кстати, при приучении к самостоятельному сну главное правило - ребенок должен хотель спать, должны появиться признаки усталости! 27.09.2006 00:30:55, Natalika
Я там выше написала - попробуй укладывать раньше.
А вообще режим какой? Подъем, там, дневной сон и прочая? 27.09.2006 00:50:46, Luy
А почему вы не может ребенка укладывать в 11, в чем проблема то? Мы всегда так ложимся. Но если деть иногда в 12 хочет, ну чтож поделать.Подольше поспит.
Вот когда в 2 месяца в 2 засыпала, а в вставала - вот это была проблема, а так...
Кстати, при приучении к самостоятельному сну главное правило - ребенок должен хотель спать, должны появиться признаки усталости! 27.09.2006 00:30:55, Natalika
просто у нас режим-ложимся обычно в 21.а потом мое время-делами занимаюсь,в конфе,а так,получается,у меня не будет ,вообче, своего времени)аааааа!и мама я в 11 уже баиньки обычно хочу,а вот деть-нет!))
27.09.2006 00:37:09, зяблик и ариша

А вообще режим какой? Подъем, там, дневной сон и прочая? 27.09.2006 00:50:46, Luy
встаем в 8,в 10 первый сон,в 15-второй до 16-17 и в ночь в 21-21:30.а теперь все сместилось,сегодня второй сон спала до 18,конечно.я даже и не пыталась в 21 укладывать.и похоже,она привыкает к новому режиму,чо меня совсем не радует
27.09.2006 01:01:46, зяблик и ариша


А может её что-то беспокоит...
И насчёт учиться самой засыпать.. Я попробовала месяцев в 9.. А потом подумала, что она у меня ещё такая маленькая!(разум проснулся у мамани), и потом приятно наоборот было с ней на руках укладываться.
Вобщем сил тебе огромных и терпения! 27.09.2006 00:07:05, ZhasminKa


Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.