Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь

Живем отдельно от родителей. Раньше виделись 1 раз в неделю - две. Но с рождением малышки все изменилось. От советов свекрови стало некуда деться. "Не такк одеваешь на улицу", "Не покупай ей платьице - пусть лучше брюки", "Будет учиться музыке -вон и пианино уже есть" и т.д. Дошло до того, что когда мы у них в гостях или она у нас, то ребенок постоянно у нее на руках и даже покормить ее мне удается только прибегнув к помощи мужа - он забирает малышку, я кормлю, а свекровь ждет под дверью, чтобы сразу взять ее. Последний перл - "Если бы ты не кормила уже (я кормлю только грудью, дочке 7,5 мес.), то я бы забирала ее на все выходные"!
Я начинаю ненавидеть эту женщину. Почему моя мама сразу сказала мне - "я нее буду тебе советовать, потому все мои знания устарели, да и ты уже взрослая, много читаешь, ходила на курсы - справляешься прекрасно." ?
Когда начинаю это говорить мужу , ответ один - "я посмотрю на тебя в ее возрасте".
Посоветуйте как мне ее утихомирить. С ужасом жду лета- когда придется ездить с ней на дачу.
20.03.2000 17:06:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такое ощущение что это письмо писала я!
Ну до чего же похожая ситуация ( и про выходные и про посиделки на руках )
В пятницу ребенок заболел t 38,5 в суб,
пришла моя баба я ее к печке поставила а в воскр,свекровь- он у нее целый день был на руках плакал, нервничал, не спал.
Ночью как заснул и спал до утра а потом еще и днем высыпался. Я ей сказала а она мне говорит " ОН УСТАЛ" !! сама пришла с бешенным кашлем Интересно кто его так умотал.Даеще и сама пришла с бешенным кашлем.
С ней я его боюсь оставлять потом целую неделю борюсь с ним потехоньку что бы на руки не просился в пятницу нормально ведет себя (сам играет) А ЗАВТРА ВЫХОДНЫЕ И ВСЕ ЗАНАВО !!!! незнаю что делать
И еще- я вторая жена у своего мужа и от первого брака есть ребенок так вот мне как-то свекровь говорит о первой жене " Оставила бы она ей ребенка а сама уехала куда нибудь на всегда" Ну как ВАМ. Я не пойму что у нее в голове крутится.
Мужу говорю а он только дуется.
Не дай бог самой стать такой свекровью.
23.03.2000 17:45:19, и
Сначала у меня тоже все было как в страшном сне. Первые два месяца после рождения малышки советам не было конца и меня это ужасно бесило. Я свекровь близко к ребенку не подпускала. Не хотела навязывать ребенка, мой - мне и воспитывать. А потом поняла, что это чистейшей воды эгоизм и что лишать ребенка бабушки нельзя. Теперь все по-другому. Малышка очаровывает бабушку, та в свою очередь души в ней не чает, да и мы с ней стали скорее подругами, а не врагами и конкурентами. А к советам подруги всегда относишься по-другому. 23.03.2000 11:58:34, Елена
Вам бесполезно ее утихомиривать,т.к. есть люди от природы требующие во всем первенства,т.е.бесприкословного послушания,есть другой тип созидатели.Вам просто надо набраться терпения и найти правильный подход к этой ситуации.Может быть поговорить с мужем какой "женой ", с его точки зрения,является его мама ,тогда вам легче будет найти слабое место свекрови,если такое есть, и использовать это в свою пользу.Но по-мему горькому опыту могу сказать,что несостоявшиеся жены,самые трудные люди,тем более свекрови.Желаю вам удачи в поисках разрешения этого неразрешимого вопроса. 21.03.2000 13:44:45, БАБУШКА
Девочки, прочитала вас и думаю КАК мне повезло. Я свою свекровь в глаза не видела, и слышала с десяток раз по телефону за два года. Муж ее любит, но нас не подпускает друк к дружке. Да и вообще о свадьбе мы с ним сообщили всем ПОСЛЕ. :-) Вот такие три чудика мы. 21.03.2000 09:45:16, Наташа
Я знаю своих свекровь и свекра уже шесть лет, поэтому заранее предвидела их "трепетное" отношение к будущей внучке. Очень боялась ссор и скандалов, но когда я категорично высказала свое мнение о том, что к малышке не надо очень часто приезжать (тут были названы многие причины, в т.ч. возможность лишней инфекции, вероятность снижения лактации из-за гостей, когда и так носишься колбасой и т.п.) они немного поспорили и отступили. А иногда (о, ужас!) мне приходится говорить своим родителям и родителям мужа, что это НАША дочь и мы хотим сами ее воспитать. Обижаются на час, а потом опять все в порядке. К счастью мой муж как правило на моей стороне (здесь тоже пришлось провести разъяснительную работу).
А еще проще - вы соглашайтесь с ними, а делайте по-своему. Боритесь за свои права :-)))))
20.03.2000 23:57:16, Людмила
Боже! Как же в этом плане повезло!!!
Моя попыталась давать свои советы, но быстро перестала :-) Когда Иван лежал в месячном возрасте один в больнице, а мне моя милая свекровь методично капала на мозги по нескольку раз на дню, сначала всё что я о ней думаю услышал муж, а затем и она (муж помог с ней справиться).Начинает давать советы- делаю так , как я считаю нужным у неё на виду. И мне, если честно, наплевать, нравиться ей это или нет. Вот только когда приезжает к нам, норовит поскорее малыша схватить на руки и не отпускать. И тут её не прошибёшь( особенно когда приходиться куда-то уехать на целый день). А Ваша ситуация не очень напоминает проблему моей подруги. Ей уже не дают слова сказать, и муж проявляет полный нейтралитет. Да ещё свекровь у неё постоянно находится, живут на одном поселке.
20.03.2000 22:01:58, Машенька
Катя
Знаете, когда нам перестали советовать? Когда мы родили второго. До этого было все то же: "Не так укачиваешь, не так держишь, чтобы срыгнул, не кормишь, а уже пора, не кладешь спать, а уже пора, он у тебя до 5 лет на горшок не сядет" - ну и так далее. Поделать с этим НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, можно или научиться терпеть, или разругаться вдрызг. Знаю, как это тяжело. Я пыталась аргументировать своим медицинским образованием, кучей прочитаных статей, мнением знакомых педиатров - пока не увидела, что это только раздражает. А со вторым ребенком я сразу стала более опытной, чем она - и сказать ей мне уже нечего.
А если серьезно, однажды я сказала себе: "Ну, с кем я воюю? Со старой больной женщиной. Это же просто позор для меня." И как-то стало проще жить.
20.03.2000 18:51:02, Катя
:) самое смешное, что мне и со вторым свекровь дает кучу советов. вот уж смешно:) 20.03.2000 19:54:45, Иванова Саша
Лютик
То же самое. И сказать ничего нельзя - все делается из лучших побуждений. Но у меня ощущение, что она пытается "лишить меня материнства". Не знаю, что и делать 20.03.2000 18:47:53, Лютик
Точно такое же ощущение - буд то я не мать, а так, бутылка с молоком.
Мне очень не хочется воевать, мне проще
"уйти" от конфликта (иногда не подхожу к телефону, и т.д.), но дача! Что буду делать -не знаю.
20.03.2000 19:54:38, Вита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!