Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Наверно, я урод. Моральный.

Вот и наступил очередной кризис ГВ. И я поняла, что больше мыкаться не хочу.
Еще раз перечитав и перелистав все рекомендации по сохранению, увеличению и т.п. - я не хочу.
Я не могу себе позволить неделю валяться с дочкой на сиське, не делая больше ничего. Во-первых, у меня помимо молока в груди, есть сын, есть муж, есть семья (про работу молчу, неважно!), во-вторых, после этого меня увезут в Кащенко.
Я пробовала не сцеживать. За неделю таких попыток дочка в кормление вместо 100-150 гр стала съедать 40-60 - сцеживание-то стимулирует лактацию все-таки! :(((

Я сцеживаюсь снова. Я пью всякие лактационные средства. Я даже пробовала кормить ночью (это ужас, но я пробовала. Два часа рыданий дочери под выпадающую изо рта сиську.)
Но я не готова положить жизнь на алтарь ГВ. Я докармливаю ребенку, и мне не стыдно.
Я не могу сказать "Я сделала все, что могла, чтобы сохранить молоко". Но я сделала все, что могла, чтобы у моих детей была относительно нормальная психически мама.
И я не буду чувствовать вину, даже если все это закончится завтра.

А теперь кидайте в меня помидорами!!!
26.09.2006 19:24:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Я кормила вторую дочку до 1,7 и кормила бы дальше с удовольствием, словом ГВ - сплошной кайф.
А первую я кормила до 4 месяцев (были проблемы с захватом соска) и жалею, что не прекратила мучать себя и ее раньше.
Ребенок должен быть сыт, а мама - благодушна :)
27.09.2006 15:36:30, Лягушка
nata2703
Ир, все нормально! Все должно быть в удовольствие! Если ГВ вызывает только раздражение у мамы, это никому не надо! Наслаждайся общением с ребенком! Я первого кормила до года, но только потому, что не было проблем с молоком, все было легко! К тому же я в 4 его месяца уже вышла на работу, так что ГВ для нас было общением. До года сцеживалась на работе (у нас это дело очень просто организовано, так что проблем не было),Но к году мне стало реально тяжело, он кусался, ужас...В итоге в год отлучились, и не терзаю себя мыслями, был ребенок готов или нет.Не вижу у него моральной травмы по этому поводу:)
27.09.2006 12:26:44, nata2703
умничка
Да нормально все! :) Ты ж с самого начала я так поняла не рвалась. А уж нервничать точно ни к чему! У меня со страшим такое было. Я просто морально не могла это делать. Вот немогла и всё тут! Чувствовала себя телкой дойной, такой псих накрывал от этих кормлений. Я тоже шла на такие же ухищрения: сцеживала и кормила из бутылки. когда не успевала сцедится - давала смесь, ну и вообще меня это все ГВ бесило. даже не понимаю почему сейчс у меня другое отношение... Щас до сих пор едим нормально. И ночью и днем . И психика в порядке. Так что не нервничай - это галавное!!!
А мужа и сына никто не отменял - это ты верно подметила:)
27.09.2006 09:24:01, умничка
Согласна, что не надо себя винить. Это твое личное дело. Ну, что ж, если не идет. Я сама так настрадалась, что прекрасно понимаю:)))Слава Богу, все позади и сейчас кормимся грудью(Кроме прикорма, конечно:)) - а нам уже 7 мес. 4 октября будет! А от смесей еще ни один ребенок не умер, слава Богу:))) 26.09.2006 23:46:35, М@Алина
сочуствую. жаль что ты кайфа не поймала. я просто балдела от ГВ в вашем возрасте. это же ТАК здорово))) и очень приятно.
26.09.2006 21:46:13, Капашита
Christinka
Я тоже балдею :))
Но когда рядом стоит старшая, а ей только 4 года и говорит: мам я есть хочу; мам, вытри попу; мам, мам, ма......Это ужасно.
27.09.2006 00:15:11, Christinka
у меня тоже старшая)) и тоже все нужно) 27.09.2006 15:57:46, Капашита
Ирин, не парься по этому поводу, никакое ГВ не стоит такой нервотрепки!!! 26.09.2006 21:32:03, Yasmin
Маша и Масанчик (ГОД )
У меня был психоз в 7 месяцев. Но !!! у меня дочь отказалась от смесей (ей разные предлагались), кашу ела ТОЛЬКО на моем молоке, и я не могла себе позволить просто все бросить. В 10 месяцев у нее появился нормальный вкус и я смогла ей предложить кашу, которую она любит, а потом ей понравилась кисло-молочная Агуша и тут у меня случилось счастье. Я перестала как псих сцеживаться, по ночам совать ребенку грудь, теперь кормлю 1-2 раза в сутки, ничего несцеживаю и балдею =)) Думаю, что скоро пора заканчивать. 26.09.2006 21:25:11, Маша и Масанчик (ГОД )
nata2703
О, у нас было тоже самое..не пошла ни одна смесь!!! в итоге в год стали пить обычное молоко и кефир, ну и отлучились тогда уже..на смесь на любую плевался ужас как:))
27.09.2006 12:28:09, nata2703
Arni (11!!!)
Если бы я сама не кормила, то сказала бы, что "не подобает так говорить молодой матери!" но сама знаю, как это порой тяжело! Я считаю, что кормление должно быть абоюдно приятным, поэтому, на самом деле стесняться нечего, если нет сил... И, знаете, я УВАЖАЮ вас за то, что вы честно можете в этом признаться, а не отговаривваетесь фразой "я сделала все что смогла, чтобы сохранить ГВ" или "современные смеси полезнее чем грудное молоко, и поэтому я не хочу кормить"! Все нормально! А вот я наоборот не хочу сейчас отказываться от ГВ, потому что мне проще утром титьку сунуть, чем идти и готовить смесь))) Наверное, я лентяйка!))) 26.09.2006 21:03:23, Arni (11!!!)
Nadezhda_and_malish
Ирин, я думаю ты права. Хотя бы в том, что ты будешь спокойна, а это для ребёнка не менее важно чем ГВ. Я сейчас сама мучаюсь, ребёнок куча часов на сиське. Пока терплю и планирую ещё терпеть долго, но не знаю как реально получится. Но у меня малыш первый и я могу себе позволить провести с ним много времени. Правда больше не на что времени не остаётся, в инет вылезаю очень редко. Вот и сейчас бегу с сиськой на готове. Опять кричит и кулак сосёт. 26.09.2006 21:00:06, Nadezhda_and_malish
если маме хорошо, то и ребенку будет хорошо! ИМХО. а разве не это главное? 26.09.2006 20:51:06, Лунышко
не психуй из-за этого, мамино психическое состояние на прямую связано с душевным равновесием ребенка (и это не зависимо от того что кормишь ты или нет). т.ч. делай так, как тебе (а значит ребенку) будет лучше. 26.09.2006 20:45:23, Горошинка
а чего кидаться-то, я имею в виду помидорами? психическое здоровье дороже. 26.09.2006 20:10:48, мама аня
Таля А.
Ты молодец, долго продержалась, все то что ты пишешь я испытала в 1,5 месяца, стала докармливать и все, молоко кончилось. Муж при этом мне говорил, да не расстраивайся ты так, что на смесь пришлось перейти, еще не известно насколько твое молоко лучше при нынешней экологии. Мне так легче стало.
26.09.2006 20:04:31, Таля А.
Ленуся ™
ты просто молодец!!!! я считаю что спокойствие мамы гораздо важнее гв (щас и в меня помидоры полетят). я не представляю как можно лежать целыми днями с сиськой на перевес и ничего больше не делать. удачи тебе, будь это в или смесь!!! 26.09.2006 20:02:26, Ленуся ™
Christinka
Можно, когда нет дел. У меня старшую бабушка на неделю забирала, так я два дня практически не вылезала из кровати (кормлю лежа). Ито вся изпсиховалась.
От меня Помидоры не летят!!!!!
27.09.2006 00:16:53, Christinka
Я тебя очень хорошо понимаю! Именно про "неготова положить жизнь на алтарь ГВ". Я тоже многим не считаю нужным и не хочу жертвовать. И точно такие же мысли посещают меня регулярно. Старшего перевела на смесь в 3 месяца, потому что физически не могла больше не спать ночами и от этого хуже было всем. Сейчас не загадываю напeрёд, буду кормить ровно столько, сколько будет получаться без стресса для нас обеих. Как говорит мой муж (врач) - каждый день, который ты кормила, ей на пользу. Так что никаких мук совести не испытываю и тебе не советую ;)) 26.09.2006 19:39:50, Хибискус
У меня ГВ закруглилось в месяц с хвостиком. Я неделю честно боролась за ГВ, потом мне надоело..Я устала от истерик дочки (голодной), и от своих истерик тоже. С полутора месяцев на ИВ и обе довольны как слоники.:) Я спокойна, аки танк и дочь наедается (до сих пор кушаем смесь на ночь). :) Ты нормальный человек. И никакой не урод ты.:) 26.09.2006 19:38:49, доберМАМ (1,7)
Владуся
И правильно, здоровая психика мамы важнее! Ну не получилось - и не получилось, ничего страшного! Если вам так лучше обеим - почему нет? :) 26.09.2006 19:38:39, Владуся
КошМарочка
МОЛОДЕЦ!!!!
Вот и все что я скажу!
Просто потому что мама должна быть СЧАСТЛИВАЯ И ДОВОЛЬНАЯ, а не нервая и больная.
Все остальное от лукавого...
Пусть каждый кормит столько сколько считает нужным и не кидает камни в других...
ибо "не судите и не судимы будите"

Чмок тебя и нашу красотулишну ;-)))
26.09.2006 19:38:30, КошМарочка
Ир, ты нормальный человек. Ты - мать, которая САМА знает, чего надо твоему дитю.
А тех, кто считает по другому, посылай нах:)
Может мальца грубовато, но оч действенно:)
26.09.2006 19:37:59, Счастье
TA****RA (kako)
Ты не урод, а нормальный человек!!!!! Ну если не идет ГВ, тогда не мучайся! Зачем ребенка и себя напрягаеш! Если не нравится девочке грудное молоко сосать, пускай смесь ест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 26.09.2006 19:32:22, TA****RA (kako)
Я тоже до этого момента дошла:) Как раз месяца в 4 я поняла, что крыша едит:) Вобщем неимоверными усилиями я докормила до 6 месяцев и нет у меня чувства вины .... видать бесчувственная я:) Зато психически уровновешанная:) 26.09.2006 19:32:20, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!