Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Утренние метания:(

Пошла четвертая недель школьной жизни. А я, мне кажется, уже на пределе. Не могу никак прийти в себя от ежедневных утренних скачек. Если Ксюшка спит - оставляю её одну дома в кроватке. Бежим с Ваской как оголтелые( точнее мчимся на машине), пихаю его в школу, даже иногда не успеваю поцеловать, и галопом обратно. Вся эта беготня занимает около 5-10 минут в зависимотси от пробки на перекретске.Но за это время сердце колотит так, что чуть не выскакивает: как там дочка?!!!
Если Ксюша не спит - еще веселее. Надо поднять накормить и одеть двоих. И плюсом к портфелю, сменке, физкультуре и одежде на продленку тащить с собой автокресло и дочу на руках. Выход из подъезда и посадка в машину как у чурок на рынке: с узлами баулами и бешеными криками.
Ворбщем астас! Все я решила со следующей недели буду использовать все нянины свободные утра. Немогу больше. До сих пор меня останавливала экономия средств и то, что я все таки не работаю именно для того, что бы находиьтся с детьми, ан нет! видимо не справляюсь:( Нервов моих, чувствую, не хватает!

А как у вас - мамы школьников? Как вы справляетесь????
26.09.2006 09:55:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Ну, сейчас у меня халява, а в прошлом году всё делали вместе (старшая ходила в садик, на подготовку к школе и на тренировки по горным лыжам). Не просто, но и не смертельно.
А пешком до школы дойти можно? Если, допустим, это минут 20, то я водила бы пешком (младшую в кенге, или в слинге, или в коляске, как удобней), совмещая отвод в школу и прогулку.

26.09.2006 15:36:36, Лягушка
Zajka с Мальчишками :)
Мне повезло :)
Сын уже в 4ом классе, ходит сам и школа рядом, вышел из подъезда 10 шагов и вошёл в школьный двор :)
26.09.2006 12:51:45, Zajka с Мальчишками :)
С Вериным рождением сын стал в школу ходить сам ( класс, минут 15-20 о школы, с парой дорог по поти). ДАли ему мобильный, чтобы мне спокойнее было. Вообще, утром мжв 7 часов кормит Веру и будит сына. Гоша сам делает себе завтрак (разогрев молока в СВЧ и залив подушечек - несквиков или разогрев готовой с вечера каши там же).
Сам одевается и сам уходит - только дверь закрыть. А что делать? ВОдить его сил точно нет никаких.
26.09.2006 12:07:33, Настасия
умничка
Вот молодец какой! Будем дрессировать! в смысле одевания и завтрака:) 26.09.2006 12:58:27, умничка
Стеша
Ален, ну я вообще преклоняюсь перед таким героизмом!!! Я-ехидна когда старший в институт собирается вообще из постели не вылажу (если Тимоха спит), еще ворчу, что гремит он :-)) А если попросить кого-нить из родителей за денюжку к вам заходить и забирать старшего? А потом насчет твоих терзаний, что ты не работаешь и няня... Ты работаешь сейчас на самой тяжелой и ответственной работе и если для этого требуется небольшая помощь (а в данном случае одной трудно справиться!!!), то няня это необходимость, а не роскошь! Я вот тоже дома сижу, не работаю, а няня раз в день гуляет, я в это время могу в конфе сидеть (правда обычно ношусь колбасой убираю-готовлю впрок). Наши нервы - это тоже ценить надо, а малышку одну оставлять страаашно!!! 26.09.2006 11:13:12, Стеша
умничка
Спасибо, Даш! Ну у тебя институт а у нас только начало пути:) Надеюсь, в институ он будет ездить сам:) 26.09.2006 11:55:35, умничка
ППКС! Более того не просто работает, а работает КРУГЛОСУТОЧНО! без перерывов, выходных и отпусков!
Я иногда думаю лучше просто работать где то - от звонка до звонка просидел, ушел, вечер свободный, ночью спишь и особо о работе не вспоминаешь (по крайней мере не вскакиваешь из за нее 500 раза за ночь:), выходные на месте да еще и отпуск:)
26.09.2006 11:31:57, CooL FoX
умничка
Согласна на 100% Всегда перед мужем стараюсь, он же работал - устал бедный. Ему ж с утра на работу - пусть спит. А иногда думаю: то есть, если бы я отработала весь день, то можно было бы тогда прийти и ничего не делать! ни стирать, ни гтовить, ни убирать! НИЧЕГО!!! 26.09.2006 11:57:56, умничка
Стеша
тут же вспомнился анекдот, как муж с женой решили на день местами поменяться. Муж с утра детей в школу-садик, потом уборка-готовка, тотом из школы-садика забрать, уроки сделать, накормить, постирать-погладить, уложить-почитать, посуду момыть-поговорить. Упал в постель и думает "Нужели еще и тра#ать будут?!!!" 26.09.2006 12:44:27, Стеша
*АнютА*(eх.чудо)
гы!!!ржунемогу!!!)))))) 26.09.2006 13:28:54, *АнютА*(eх.чудо)
умничка
я мужу вечером расскажу:) 26.09.2006 14:12:59, умничка
умничка
:))))))))))))))))))))))))))))))))) 26.09.2006 12:57:30, умничка
Eskimoska
А папа у вас рано уходит?? может он бы водил??? ну или нанять кого-нить, кто провожать будет.. а иначе трудно... 26.09.2006 10:40:24, Eskimoska
умничка
Да, папа рання пташка. Просто я думала, что положено как то неработающей маме самой справляться. Видимо все таки помощь необходима! 26.09.2006 11:01:46, умничка
Eskimoska
в таких ситуациях - конечно))) 26.09.2006 11:10:50, Eskimoska
А нанять какого то человека, который хотя бы отводить будет по утрам за симвалическую плату нельзя?
Очень тебе сочувствую, хотя у нас Сашку папа возит в школу и привозит он же. Но я для себя решила, если он не сможет буду с кем то договариваться.
26.09.2006 10:09:21, CooL FoX
умничка
Ну вот решила, что няня все таки необходима, не могу больше так психовать:( 26.09.2006 11:00:56, умничка
Думаю это оптимальное решение, по крайней мере твои нервы и эти жуткие сборы тебе дороже обойдутся в итоге нежели няня.... ИМХО конечно 26.09.2006 11:29:15, CooL FoX
Ленуся ™
я перевела Адиркин режим так, то бы он вставал с нами и мы вместе выходили в школу. ни за что одного дома его не оставлю.. 26.09.2006 10:07:48, Ленуся ™
умничка
А прикинь, зимой! Из теплой постельки маську вытаскиваешь и на мороз! А дома тоже больше оставлять не буду. Буду брать с собой, пока с няней не определюсь! 26.09.2006 11:02:52, умничка
Ленуся ™
у нас мороза не ожидается :-)) 26.09.2006 15:30:50, Ленуся ™
coln (максимка)
Мы в Подмосковье, и старший деть с 1 кл ходит в школу сам, в 1 классе забирала няня и водила на занятия, кормила, во 2 кл справлялся уже сам, ну а про сейчас вообще говорить нечего. Я с малым утром только на молочку бегаю. 26.09.2006 10:05:38, coln (максимка)
умничка
Я уже внизу писала по дороги:( очень напряжно. надеюсь, что когда нибудь построют таки школу около наших новостроек... 26.09.2006 10:07:07, умничка
coln (максимка)
ВОт чем меня собственно мегаполис-Москве напрягает, так это тем, что дитенка не выпустишь одного...:-((( 26.09.2006 11:05:19, coln (максимка)
Руфь
сочувствую. а школа что, так далеко? 26.09.2006 10:01:33, Руфь
умничка
Жень -ТРИ ДОРОГИ нужо переходить!!!:( Пешком - 15 минут.

Поздравляю тебя с прошедшим днем рожденья!!! Хотела поздравить в тот же день, ну как всегда закрутилась - не успела!:) Будь здорова и пусть доча тебя радует и муж любит конечно!:)
26.09.2006 10:05:41, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!