Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в отчаянии

Мой сын, кажется, - самая нежрушная нежруха на свете. Сначала он паршиво ел только овощное пюре, а фрукты и кашу вполне сносно. А последние пару недель он не ест абсолютно все. Но овощи все равно хуже, чем все остальное. Я думала сначала, что я их невкусно готовлю. Пыталась в разных сочетаниях варить, и со сливками, и со сливочным маслом, и с оливковым. И с рыбой, и с мясом, и с желтком. Сама пробую - вполне на вкус ничего, сладенько даже бывает (если овощи сладкие попадутся, морковь, например, или тыква) - все одно не ест. Или еще одна фенька - наберет в рот пюре и может не глотать минут по 20 (честное слово!). Я просто уже не знаю, как мне быть. Думаю, может его вообще перестать кормить, заморить голодом до дрожи в коленках, чтоб нt кочевряжился? Помогите, люди добрые! Не дайте дойти до криминала!
25.09.2006 16:13:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TA****RA (kako)
А мы стали есть!!!! урра! Бабушка, приехала и питание наладилось, при этом она отменила все перекусы: печения , хлебушек, ижум с сухофруктами..... 26.09.2006 00:24:44, TA****RA (kako)
морить голодом бесполезно, все равно не жреть:(( - проверяла уже:)
мой перестал есть с того момента, как вылез первый зуб. то есть, он с удовольствием пьет смесь, ряженку, соки и пр., а вот твердую пищу принимать категорически отказывается. Максимум, может макарон в охотку поесть (но он их любит). Я сначала парилась, а сейчас просто махнула рукой - здоров, вес набирает, в голодные обмороки не валится - и слава Богу! Предлагаю, конечно, каждый раз, не хочет - ну и не надо...
25.09.2006 22:20:03, Большая медведица
Заметила, что моя девица уж очень хорошо ест в общественных местах, что угодно можно скормить пока она по сторонам смотрит. Так что на обед всем колхозом в рЭсторан. 25.09.2006 21:57:45, Zefir (9 - как с куста!)
*АнютА*(eх.чудо)
не наступай на больной мозоль.....;-))) 25.09.2006 21:40:01, *АнютА*(eх.чудо)
Лягушка
А свою младенческую еду ест? Ну там грудное молоко или смесь?
Я бы оставила ребенка в покое, сажала всегда за стол с другими членами семьи и ела при нем с аппетитом, давая иногда попробовать из своей тарелки, если ну оооочень попросит.

25.09.2006 19:14:00, Лягушка
Яил
Не заморшь-моя сестра пыталась, ничего не вышло. Думала, что проголодается-попросит. Но он держался молодцом-рыдал, но рот не открывал. Даже сейчас в пять лет накормить Макса проблема. Так что терпения тебе! 25.09.2006 18:14:32, Яил
Luy
Самая нежрухая нежруха это моя дочь. Невозможно выделить продукт "хуже" или лучше - она все одинаково не ест.

А про овощи - попробуйте добавить каплю соли и/или специй, типа лук-чеснок, сельдерей, укроп-петрушка, что сами едите.
25.09.2006 17:04:39, Luy
ну по ней и не скажешь, что ничего не ест.... такая упитанная:-))) особливо без одежы (см.регу):-))))) 25.09.2006 17:28:20, МЕЛок
Luy
))) Если ты про последний снимок, то это она еще похудела ;) Она ж меня жрет. А все остальные продукты - нафиг-нафиг.
25.09.2006 17:44:06, Luy
Eskimoska
вы все так и не едите????? а если с общего стола??? 25.09.2006 18:02:40, Eskimoska
Luy
ни отукда. она может только из-под общего стола. Какую-нибудь крошку. Или штукатурку от стены отколупать. Или эмаль от облазящей ванны. Что-нибудь вот такое, что сама добудет. помуслякает во рту (ну, штукатурку и эмаль я не даю))), и выплюнет. Не жрет, хоть ты удавись.
Я что только уже не пробовала и что только не делаю, ты даже не представляешь )
25.09.2006 18:44:59, Luy
Eskimoska
ужас...Люш, а вот ты как-то писала, что в ресторане она кушкала... может под компанию ее кормить??? я просто действительно не знаю, чего посоветовать.. моя стала есть, когда я перестала ей давать "детскую" еду... а стала кормить типа с общего стола...с ограничениями, конечно))) 25.09.2006 20:59:46, Eskimoska
Luy
Эх... в ресторане-то она от 8 блюд по мааааахонькой крохотуне испробовала (пашета поболе съела), но я ж не могу каждый день по 10-12 блюд готовить. Мы ж разоримся )))))

А из компании у нас одна я. Братик отселился наконец. Ну а моя компания ее не устраивает.

Сегодня я ей яичницу жарила!!!! докатилась, блин. Съела две чайные (детские) ложки желтка. И весь тебе обед. Тьфу.
25.09.2006 21:30:44, Luy
Eskimoska
а с папой в компании?? хотя бы в выходные или вечером??? Аришка сегодня к папе в рот аж полезла, когда он у нее на глазах чего-то жевал..))))) 25.09.2006 22:39:33, Eskimoska
Luy
Ни с папой, ни с мамой, ни с детками на улице, ни с лысым чертиком :) Хотя, если папа с мамой будут есть под столом и везде бросать крошки, то, может, чего-нибудь она и подберет? )))) 25.09.2006 23:53:09, Luy
Eskimoska
ну тогда Ой....((((((( 26.09.2006 11:12:47, Eskimoska
Сочувствую... Может, педприкорм попробовать? Хотя позновато вроде 25.09.2006 16:55:08, ЛюбимицаКлаппа
+1 Знакомый мальчик годовалый тоже не ест. Мож и правда педприкорм. Или хотя бы на недельку отложи все попытки накормить - может дойдёт до него. 25.09.2006 18:06:01, Аптимистк@
это скорее всего психологический момент. Вам нужен или очень тонкий специалист по подобным проблемам или расслабиться и насильно не кормить. 25.09.2006 16:53:30, Natalya L
Маша и Масанчик (ГОД )
А сколько вам? Предлагаю расслабиться, моя хреново ела до 10 месяцев. теперь вот все удивляемся- куда столько влезает. А раньше- мое молоко, а остальное нифига. Потом потихоньку я начала ее отвлекать, пидиятор говорил, что мелким просто не интересно рот открывать. Стихи читала, музыкальные игрушки ставила. Начало более менее есть. Потом у нас был ограниченный набор продуктов, которые дочь ела, вот я в них и добавляла по чуть-чуть все остальное. Потом дочь любила долго есть кашу из бутылки, жидкую. Ели также суп-пюре (на бульоне +овощи жидкие из банок). Потом просто начала есть только то, что нарвилось на вкус- это после 10 как раз =)) 25.09.2006 16:45:43, Маша и Масанчик (ГОД )
М-да, ситуация... мы пока до таких продуктов не доросли, поэтому советовать мне нечего.
Я, кстати, по маминым рассказам, в дет.саду с обеденной котлетой за щекой спала в тихий час, потом гуляла, а вечером дома её выплёвывала. Во как! :))
25.09.2006 16:32:33, Зябочка
сползла со стула ..
25.09.2006 21:53:53, Zefir (9 - как с куста!)
Отпад! А брата моего тёща лук в карманы прятала - ну не любит она его до сих пор! 25.09.2006 19:53:36, Аптимистк@
Tendresse
вот это конспиратор!!! :)))))))))
25.09.2006 16:57:11, Tendresse
nadinchik
гыыыыы 25.09.2006 16:40:37, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!