Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Просто чудо-ночь!

Мы сегодня бросили свои эксперименты с приучением к ночному сну с открытыми ручками и запеленали в большую пеленку - из которой он вылезти не может. Ребенок спал с 12 до 4.45, поел, практически сразу уснул и потом Я (!!!) проснулась сама - уже светло и время 8.30!!! А он лежит в такой сладкой полудреме, глазки чуть откроет, опять закроет и улыбается! :))) Я была в шоке. У нас таких ночей с рождения не было. 2 раза за ночь мы минимум ели, чаще 3.

И вот что теперь - все-таки пеленать? Или это просто так совпало? Массажистка сейчас меня наругала - говорит надо приучать лучше сейчас, пока маленький, а то потом больше будете мучаться.
25.09.2006 10:56:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчик (ГОД )
Мы пеленались до 4,5 месяцев. Посылай всех в сад и смотри по своему ребенку. 25.09.2006 16:48:41, Маша и Масанчик (ГОД )
Розочка
Лично я ничего страшного в пеленании не вижу! Ребенок же не постоянно в пеленках лежит. мы долго пеленались на ночь, почти до 10 месяцев, а сейчас и так сам засыпает. Просто видимо перерос! 25.09.2006 15:28:43, Розочка
Tendresse
ну будем надеяться и мы так :)
25.09.2006 15:31:21, Tendresse
мамашка с маришкой
мы пеленались до 5ти мес. а потом как-то само собой получилось, что перестали. хотя я была готова и дальше пеленать. ну если ребенку так спокойнее! зачем мучать себя и его? 25.09.2006 14:30:39, мамашка с маришкой
Я вам уже рассказывала, что Вичку периодически пеленала месяцев до 9, а потом как отрезало: она была против пеленания, да и руки ей перестали мешать. Так что не бойтесь пеленания, просто некоторым деткам так удобнее. 25.09.2006 13:57:07, Natalika
Раз такое дело, то пеленай, конечно. У меня к примеру Катя ни в какую не хочет быть спеленатой. Ей это не в кайф. Она даже в РД умудрялась вылезать из всей той кучи пеленок, которая на ней была. И спит нормально без всякого пеленания сейчас. Но если бы ей было комфортнее в пеленке, то я бы пеленала. А по поводу не отучишь: я как представлю от скольких вещей детей надо будет отучать, то аж дурно: соски, памперсы, спать с родителями, сися и так далее. Но тем не менее много ли мы знаем взрослых, чтобы спали в пеленках, какали в памперс, сосали соску, а?:) Значит, все это не проблема, отучим!:)
Делай как лучше для малыша!
25.09.2006 13:37:11, Kiddy
Tendresse
в роддоме вылезать - это сильно! :))) у них там действительно много всего было :)
25.09.2006 15:28:15, Tendresse
Ну и пеленайтесь. Какие проблемы?
Мы пеленались до 4 месяцев, т.к. ребенка не могла спать со свободными руками. В 4 месяца она сама стала выковыриваться из пеленки и укладываться как ей удобно, в основном на животе, руками махать перестала.
Когда надо будет, сам даст знать, что пора без пеленок спать
25.09.2006 12:46:55, Текила
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тань, если детю так спокойнее, то пеленай. Все равно будет расти, перестанет себя бидить. 25.09.2006 12:33:49, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
КошМарочка
я иногда ручки с конверт для сна прятала... если буянил ;-) Но Миха быстро научился их оттудова доставать ;-) Но при этом они ему не мешали ;-)
Кста, а может ему еще и достаточно тепло\удобно было? Против обыкновения? Не мерзнет он а?
25.09.2006 12:30:08, КошМарочка
Tendresse
да вроде нет, я ему одеваю кофточку с длинными рукавами и ползунки на ночь, или слипик - думала еще и в пеленке - вообще жарко будет. раньше пеленала в тонкую, но они маленькие по размеру - он все равно вылезал. а эта самая большая - она фланелевая. боялась наоборот запарится. а он нормально. и лежал даже ручки по швам, даже и не пытался вылезти. чудеса! :)
25.09.2006 15:25:10, Tendresse
Я бы запеленала, точно, я мучаться не люблю), у меня просто дети нааоборот пеленатые хуже себя чувствовали, пока не вылезут не успокаивались) 25.09.2006 12:22:58, Гремлин
*АнютА*(eх.чудо)
Конечно пеленай,раз детю так комфортно!Значит он ещё не созрел спать с ручками открытыми!))))0 25.09.2006 12:20:35, *АнютА*(eх.чудо)
Tendresse
он как-то хитро созрел. :) днем то спит и даже вопросов не возникает! а ночью катавасия начинается с руками...
25.09.2006 15:22:51, Tendresse
ИМХО, как интуиция подсказывает, так и делать : ) 25.09.2006 12:15:49, ЛюбимицаКлаппа
мы до 2х месяцев пеленали, потом толко на ночь, потом перестали. Сон иногда дороже. 25.09.2006 12:07:19, Настасия (9)
Tendresse
мы только на ночь пеленаем. днем на улице или на балконе он отлично спит в комбинезончиках.
25.09.2006 15:22:10, Tendresse
Amira
Мы пеленали где-то месяцев до 2-х. Потом медленно сошло на нет.
Сына вообще не пеленали, он и так спал хорошо.

Я с дочерью мучаюсь, а она просыпается 1 раз за ночь (т.т.т.) ;)

Мне кажется, лучше пеленайте.
25.09.2006 11:51:20, Amira
Нафаня&Даня (11)
нам скоро год, а мы все пеленаемся, никаких минусов в этом не вижу. Мало того: спим с 10 вечера до 8-9 утра, просыпаясь раз-два за ночь. Меня тут уже закидали тапками :))))))))) по этому поводу, тыщу раз пробовали бросить это дело, но сам малыш против. Да и я только за )))))))))) 25.09.2006 11:40:31, Нафаня&Даня (11)
Я пеленала 6 дней в роддоме и где-то недели полторы после, но сразу только до половины тельца, т.е. ручки "на свободе" были сразу. Потом вообще не пеленала, ни днем ни ночью. Но нас ничто не беспокоило. В вашем случае, я бы действовала, ориентируясь на ребенка, если ему так спокойнее и спит хорошо, пеленала бы, конечно! 25.09.2006 11:37:27, Sweet
пеленались до 5-ти мес. никаких проблем с отвыканием не было... как то потихоньку на нет сошло.
старшую перенала до 3-х. потом меня енапугали что не отвыкнет - перестала резко пеленать. как итог я не спала 2 ночи - ужас.
так что решать только тебе)
25.09.2006 11:17:50, Капашита
Tendresse
2 то ладно, но мы уже дней 5 пытались без пеленания - машет как мельница руками, засыпает на глазах и руками будит :(

буду пеленать наверное пока.
25.09.2006 11:27:22, Tendresse
Владуся
я бы пеленала. 25.09.2006 11:29:23, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!