Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Немного пожалиться хочу. Не спит деть в

Немного пожалиться хочу. Не спит деть в своей кроватке! Я думала, подрастет - пройдет. А еще хуже становится. Старший тоже не спал, но его можно было в коляске укачать (он в большой кроватке терялся), это если дома. А мелкий дома и в коляске не укачивается! Любимое место для сна: автокресло. Причем засыпает, если качать на вытянутой руке. Руки у меня уже до пола, как у орангутанга. :-) На улице в коляске спит, а ночью только переложу после кормежки в кроватку, сразу писк. Вот вчера положила его к себе в детскую кроватку, вроде заснул. Папа ночью с работы пришел, Леха спит на его подушке, я на своей. Как брала не помню. И вот что с этим делать? Хочется приучить спать у себя, но не получается. А сон втроем мы уже с Ваней проходили, не хочется повторений.
24.09.2006 11:02:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проходили это. Мне помогло- "пеленала" ребенка в одеяло (так чтоб и под ней и на ней оно было полностью), далее при груди засыпляла, когда деть полностью уже засыпала (крепкий сон был) перекладывала потихоньку кулек в кровать (ночью как показала практика мелкой все равно уже было где она спит, самое главное чтоб покормили). Неделю так делала. сейчас уже перешли на то, что докармливаю для засыпона грудью в кроватке (ребенок лежит на спине, я склоняюсь над ней (ловкоть нужна, но действенно)), как надоедает ей лопать , так ложится как ей удобно и засыпает. Но из- за того что самой хочется поспать (просыпается минимум 4 раза), так ребенка ночью как надоедает вставать кладу к себе. 24.09.2006 12:27:23, Горошинка
RodnulЯ&Данилушка
И зачем вообще столько мучений ради того, чтоб ребзя от себя отложить? :) Неет, я не такой стОик. Чего только стОит эквилибристика с кормлением грудью с перегибом в кровать :)) 24.09.2006 12:40:09, RodnulЯ&Данилушка
затем такие страдания, чтоб мелкая к кровати привыкла, и со временем могла без каких либо скандалов сама засыпать. и у нас уже периодами получается без груди уснуть. 24.09.2006 20:15:03, Горошинка
Arni (11!!!)
У нс схема похожая, но без эквилибристики)))(хотя помню, бывало и такое))) Но я не столько для приучения к кроватке, сколько от того, что мне уже самой некомфортно спать всю ночь с ребенком) Она вертится, я не высыпаюсь, боюсь, что грохнется ночью, да и мне лишний раз не повернуться... 24.09.2006 21:16:23, Arni (11!!!)
и по этим же причина тоже стала класть в кроватку (мы же до 6 месяцев вместе спали), да и пора уже знать где спать надо, просто позже переучать сложнее. 24.09.2006 22:12:05, Горошинка
TA****RA (kako)
Сочу...Мы тоже такие! С 6 мец. днем стали в кроватке своей спать,а ночью все равно с сомной спит ! 24.09.2006 11:55:45, TA****RA (kako)
*АнютА*(eх.чудо)
У меня Манька раньше со мной засыпала,но я её всегда переносила потом в её кроватку.А сейчас сама у себя засыпает(когда не капризит)))) 24.09.2006 11:33:02, *АнютА*(eх.чудо)
Сочувствую! Но все равно - это же временно!!! Деть вырастет и будет спать у себя! 24.09.2006 11:29:18, Sweet
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Да конечно, временно! Старшего переселили из своей кровати в 5 лет! 24.09.2006 11:30:20, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
:) А как переселение старшего проходило? 24.09.2006 11:33:16, Sweet
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Раньше просто спал с нами в одной комнате. А когда выделили отдельную комнату, сам переселился. 24.09.2006 11:37:15, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
то есть пока был в одной комнате, спал с вами в одной постели или в своей всё же? А переселение происходило уже осознно? Дочь спит попеременно то с нами в постели, то в своей кроватке, поэтому ваш опыт меня так интересует! 24.09.2006 11:42:12, Sweet
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Засыпал в своей, ночью перебирался к нам. 24.09.2006 13:40:16, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Arni (10!!!)
Сочу...У нас до полугода не спала в кроватке.... 24.09.2006 11:16:06, Arni (10!!!)
Luy
Эх. Только посочувствовать могу. У нас сейчас опять период, когда дочка не хочет в своей кровати спать :( 24.09.2006 11:09:23, Luy
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А у вас периодами? У нас похоже нехотение не закончивалось. С рождения. Причем когда не спит, лежит спокойно, гуляет в своей кроватке, только захочет спать, сразу крик и перебирается в автокресло. 24.09.2006 11:10:54, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Luy
У нас до 1,5 месяцев спала ТОЛЬКО на наших с мужем животах. Потом перешла в кроватку. В 7 месяцев опять - только с нами. В 8-мь где-то я ее уговорила спать у себя. А с 9,5 - вообще - ни днем, ни ночью в кровати не хочет ((( мучаюсь. тем более, что она большая уже, вертлявая, все время норовит с нашей большой кровати упасть ( 24.09.2006 11:13:59, Luy
Arni (11!!!)
Ой, как это все знакомо!!! Мы уже на ночь перед нашей кроватью матрасы и одеяла ложим - пару раз спасало!) 24.09.2006 11:20:17, Arni (11!!!)
Luy
У нас кровать с двух сторон обложена одеялами и подушками, с третьей - придвигаю ее кроватку. Тоже уже не раз одеяла и подухи спасали. Но это не выход, на мой взгляд. А что делать - непонятно ( сейчас возлагаю надежды на перевод ее в отдельную комнату... 24.09.2006 11:41:05, Luy
Arni (11!!!)
Да, согласна, что это не выход... А унас комната всего одна))) 24.09.2006 11:45:42, Arni (11!!!)
Luy
Эхххх.... и что им не нравится в своих кроватках,а? Я как полюбуюсь на ее кроваточку, сама бы спала в такой, а она не хочет!!! Хрюша ) 24.09.2006 11:56:55, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!