Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

Все, сил моих нет !!!

Мелкий мой сегодня ел через каждый час. Даже не ел, а просил грудь.
У меня были на сегодня грандиозные планы. Уборка по дому. Хоть немного. Я до сих пор выйдя из роддома не могу разобраться.
Ан нет!!! Через час. Хочу сисю.
Ну в итоге дала соску. Помусолил он ее. Ну как то не пошло. С ней плачет, без нее плачет. Сисю дала, притих.

Он и так ест через два часа, три никак не выдерживает. Ну и что теперь переходить на СВ?
22.09.2006 20:27:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Г.С.
У нас было нечто похожее, когда дочке было, кажется, месяца два. До этого она ела с нормальными интервалами, а тут вдруг стала сосать буквально часами. Не круглые сутки, правда, а ближе к вечеру это начиналось и продолжалось до глубокой ночи. Если и оторвётся от груди, то минут на 15 только. Я тогда запаниковала, думала, нужно срочно докармливать. Попыталась смесь дочке давать, но она не согласилась, грудь требовала, и я оставила эти попытки.
Я уже не помню, сколько это продолжалось. Может, недели две. Может, меньше. Потом дочка вернулась к прежнему питанию с перерывами в два-три часа. Я подумала, может, это тот самый "лактационный кризис", о котором я читала в статьях. Это значит, что потребности ребёнка резко возрастают, а выработка молока за этими потребностями не успевает. А частое и продолжительное сосание стимулирует лактацию, и через некоторое время молока начинает хватать. Может, и у вас такое происходит?
23.09.2006 21:55:30, Лена Г.С.
у меня старший сын питался до трех месяцев круглосуточно каждые 1,5 - 2 часа .... потом перешел на строгие 2 часа, и только к шести месяцем стал выдерживать 3х часовой интервал. Честно сказать к его месяцу думала в кащенко попаду - ан нет, не попала и даже второго родила :)))) 23.09.2006 00:14:47, CooL FoX
Justnady и Аришка
Зачем СВ?!?! Первое время мы так и жили - лежа в постели... А что поделать... уборка подождет - муж должен понять!!! Сейчас приоритеты несколько другие...
22.09.2006 23:59:04, Justnady и Аришка
МамАНЯ и Лисёна (9,5)
Зачем? Какое СВ???
Нормально это. А уборка... нам вот 10 скоро, а я до сих пор забиваю, потому как деть важнее. И вообще, забей ты на эти дела! Не переживай, это нормально :) Все там были.
Делай только самое необходимое, а остальное как получится.
и ГЛАВНОЕ! Отдыхать не забывай!! Иначе скопытишься. Т.е. если хочешь спать и ребенок заснул, то нужно спать, а не убираться и готовить. Потом всё само наладится :)
22.09.2006 23:38:01, МамАНЯ и Лисёна (9,5)
eka
Как говорит моя мама: № не я для уборки, а уборка для меня" что так из-за этого убиваться? Тем более, что это крайне неблагодарный труд. Вперед к ребенку!
22.09.2006 23:12:23, eka
Розочка
Тебе надо успокоиться.Забить пока на уборку, и посвятить себя ребенку. И он тоже успокоится. Мы тоже ели первые мясяцы почти каждый час, а могли и через 15 минут. Со временем все нормализуется и время появится. Удачи тебе! 22.09.2006 22:21:34, Розочка
coln (максимка)
ыыыыыы...мы первые 3 месяца кормились с перерывом в 15 минут частенько, правда ночью спал с 1 просыпом.:-))) А потом ел до 6 мес через 1,5-2 часа, иногда и через 0,5-1 час, как получалось. Сейчас перерыв от 2 до 4, тоже как получится. Так что никакого СВ, только ГВ. Сколько просит-столько давай 22.09.2006 21:47:28, coln (максимка)
мамашка с маришкой
какие глупости? какое СВ? мы первые месяцы тоже так ели через час, ато и чаще. бывало и через полчаса. у меня и в мыслях не было ее на СВ переводить! 22.09.2006 21:19:24, мамашка с маришкой
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
какое СВ??? корми, раз хочет! мы так жили до 5 месяцев точно! каждые полтора часа! до трех месяцев вообще было так: проснулся, орет пососать, пососал, 15 минут игр и опять сосать!не переживай! а порядок дома - это вещь такая... с детем почти нереальная :))) 22.09.2006 21:15:02, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
у нас месяцев до 4 было час едим, час перерыв. а потом постепенно перешли на еду где-то раз в 4 часа. перешла доча самостоятельно, а я не возрожала :) 22.09.2006 21:13:54, мама аня
Хм... Мы в первый месяц ели почти постоянно : ) Сколько я книг прочла! а уборка подождет 22.09.2006 21:03:09, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Руфь
да вы что, какие 3 часа на ГВ?
перерыв 3 часа - это для техъ, кто на ИВ! Кормите по требованию, а то с молоком могут быть проблемы и с набором веса.
Молоко переваривается намного быстрее, чем смесь. Моя малышня первое время несколько раз в час могла прикладываться!
а вообще советую позвонить в Рожану, у них бесплатные и ОЧЕНЬ грамотные консультации по ГВ. правда, фильтровать все же надо. меня вот убьеждали отказаться от памперсов и кормить днем каждый час, а если детиь спит - то будить...
но лучше фильтровать инфу, чем не иметь ее вообще :)
22.09.2006 21:01:01, Руфь
Сероглазик
мы первые два месяца только так и жили- на маме, квартирой удалось заняться вообще только после трех месяцев. 22.09.2006 20:44:14, Сероглазик
зачем??? мы через 2 часа кормились долго... наверно месяцев до 3... а потом оне стал просыпать очер.кормление - начали через 3 кормиться... 22.09.2006 20:29:35, Лена и Макся и Егор
Christinka
Так через два часа я выдерживаю. А вот через час :( Тяжело как то. Буду ждать два месяца как сказала Света. 22.09.2006 20:45:34, Christinka
Руфь
не надо ничего ждать, все детки разные :%) 22.09.2006 21:40:14, Руфь
да, не ждать, и кормить по требованию. 22.09.2006 22:12:14, Лена и Макся и Егор
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас так почти до 2 месяцев было. Сейчас он сам себя переводит на кормление через 3-4 часа. Потерпите, недолго осталось. 22.09.2006 20:28:49, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Aliola
Моя тож только недавно стала выдерживать 3 часа, но только по вечерам и ночью... Днем постоянно весит... А раньше вообще даж на 5 мин не могла от нее оттойти чтоб еду себе приготовить... Так все и делала вместе с ней... научилась даж левой рукой есть, когда справа она кормится:) 23.09.2006 20:24:12, Aliola
Christinka
Ой. терплю. Хорошо. что старшая на даче. А то я бы с ними двумя свихнулась бы. 22.09.2006 20:29:57, Christinka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!