Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети - это люди или не люди?

По ссылке - первоисточник. Очень рекомендую почитать, масса интересного.

"...Ну здравствуй, Хрюша! Сейчас я расскажу тебе нечто удивительное. Ты такого ещё не слышал! ДЕТИ - ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК И МЫ.
Вам смешно? Тогда поделите пополам листок бумаги. Слева выпишите, чего вы не можете позволить себе по отношению к знакомым людям – в обычной ситуации. Командовать. Даже просто затруднять просьбами! Хамить, оскорблять. Бить? - ?!! Запрещать что-либо. Распоряжаться их вещами. Требовать подчинения. Нервничать, если они поступают так, как считают нужным. Указывать прилюдно на их недостатки. Не выполнять обещаний. Решать за них: с кем дружить, кем быть, что делать. Упрекать в отсутствии совести. Упрекать в нелюбви. Запрещать работать и зарабатывать. Запрещать отвечать за себя.
Дальше вы догадались. Справа – то, что мы можем позволить себе по отношению к своим детям. Можете просто переписать все вышеперечисленное – думаю, будет честно. Если не подходит хотя бы половина – вашим детям повезло! Ясно: к ЛЮДЯМ так нельзя относиться - мы же постоянно твердим это детям! "
21.09.2006 17:33:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я старалась не забывать что ребенок тоже человек, только зависимый от нас, у которого могут быть свои желания, не всегда совпадающие с желанием родителей. Но и сильно не наглеть учила с рождения. Родители тоже люди и имеют право иногда заняться своими делами, а не круглосуточно прислуживать ребенку. 22.09.2006 09:08:01, barabachka
*АнютА*(eх.чудо)
О каком возрасте детей речь?!если детю год,то не надо "Нервничать, если они поступают так, как считают нужным"...ню-ню...да ребзь такого наворотит!или не надо"Запрещать что-либо"-тоже понравилось!Мне кажется,что эта статья применима к детям более сознательного возраста!))) 21.09.2006 19:18:10, *АнютА*(eх.чудо)
Чапка-Лапка (ГОД)
а я тут еще подумала..... и в принципе то что мы не можем себе позволить в отношении посторонних взрослых людей - запросто можем позволит в отношении близких..... все зависит от воспитания, хотя некоторых и то что человек посторонний не остановит...
Иду я тут по улице, разговариваю с подругой по мобилке, ну и употреблаю жаргонную лексику (не матерную)... так один пожилой "джентельмен" чуть за руку меня не схватил и начал на всю улицу орать что таких слов он не знает... воть...
21.09.2006 18:07:53, Чапка-Лапка (ГОД)
Одна такая рыжая
А я согласна со всем! Здорово написано! 21.09.2006 17:58:08, Одна такая рыжая
Знаете, если я несу полную материальную и моральную ответственность за кого-то, то я командую, распоряжаюсь и приказываю.Неважно - ребенок это или взрослый.Другое дело, что взрослый может выбирать - несу я за него ответственность или нет.А ребенок не выбирает..Он в принципе до определенного возраста ограничен и в правах и обязанностях. 21.09.2006 17:43:27, Евра
Ваша ошибка в том, что вы думаете , что ребенок ограничен в правах и обязанностях, это вы его ограничиваете, но он этого не знает и потому доверяет вам, как самому близкому человеку, но...со временем он вырастет и все поймет.
дай Бог чтобы вы не вырастили закомплексованного человека
22.09.2006 11:20:58, Юл'чик
Не исключено, что у нас будет возможность подискутировать об этом лет через 30.На данном этапе у Вас опыта значительно меньше чем у меня(хотя и мой нельзя считать достаточным). Для того, чтобы меня понятть, почитайте Конституцию, например.Или УК, или ГК.Я несу полную материальную ответственность за поступки моих детей.Если ребенок отказывается пить лекарство и в результате этого умирает - судить будут родителей.Если ребенок нанес кому-то ущерб (по своей открытости и свободе) - судить будут родителей.Я человек небогатый.И если моя дочь по своей доброте и открытости подарит кому-то свой единственный пуховик,МНЕ придется влезать в долги, чтобы она не замерзла зимой.Вырастет , сможет сама отвечать за свои поступки - будет поступать так как она считает нужным. В детдомах детей вроде как не слишком опекают..Только являются ли детдомовские дети счастливее? 22.09.2006 14:18:38, Евра
странно мыслите...на то вы и мама , чтобы объяснять что хорошо, а что плохо, но ребенок свободен в своем выборе и вы из-за своих страхов не должны его ущемлять.
об этом и идет речь, что можно воспитывать не запрещая, пересмотрите свою точку зрения, ваши дети все равно учаться на вашем примере и , я думаю, вы их плохому не научите.
22.09.2006 18:16:08, Юл'чик
Чапка-Лапка (ГОД)
знаете, если взрослый ЛЮДЬ сдерет за провод со стола телефон и начнет его грызть - я, честное слово, телефон отберу и если он, взрослый ЛЮДЬ, начнет после этого орать, то по попе получит точно :-)))) 21.09.2006 17:40:25, Чапка-Лапка (ГОД)
умничка
:) Точно! 21.09.2006 21:31:45, умничка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!