Как развить навык жевания? Купила вчера Артемке Хипповское пюре с мал. кусочками, так бедный ребенок стал давиться и в результате его вырвало:(
Поделитесь опытом, кто что предпринемает, чтобы малыш научился жевать. Может у нас еще зубов мало ( всего два нижних) и ему просто еще не положено пережевовать небольшие кусочки только пюре.
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мы в 2 года только научились жевать :), так что не торопите события!
21.09.2006 14:09:03, Татьяна Л
Начинали с печенья детского, баранок, яблок. Не все готовы глотать так рано, может стоит подождать. А кол-во зубов здесь не причем.
21.09.2006 14:08:04, Natalika
Педприкорм : ) Даешь что-нибудь из своей еды микродозами - кусочки размером с рисинку
Мы теперь очень усердно все жуем своими тремя зубами : ) 21.09.2006 13:50:25, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Мы теперь очень усердно все жуем своими тремя зубами : ) 21.09.2006 13:50:25, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
А может надо попробовать самим пюре делать. Как приготовить например овощное пюре с мясом?
21.09.2006 13:58:19, Аня и Артемка

21.09.2006 13:22:15, Laly
Читайте также
Имбирь для стройности: как приготовить домашний напиток, который помогает похудеть
Имбирь — один из тех продуктов, которые работают мягко, но заметно. Он разогревает обмен веществ, помогает контролировать аппетит и придаёт бодрость, когда хочется чувствовать себя легче и активнее.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье

