Как развить навык жевания? Купила вчера Артемке Хипповское пюре с мал. кусочками, так бедный ребенок стал давиться и в результате его вырвало:(
Поделитесь опытом, кто что предпринемает, чтобы малыш научился жевать. Может у нас еще зубов мало ( всего два нижних) и ему просто еще не положено пережевовать небольшие кусочки только пюре.
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мы в 2 года только научились жевать :), так что не торопите события!
21.09.2006 14:09:03, Татьяна Л
Начинали с печенья детского, баранок, яблок. Не все готовы глотать так рано, может стоит подождать. А кол-во зубов здесь не причем.
21.09.2006 14:08:04, Natalika
Педприкорм : ) Даешь что-нибудь из своей еды микродозами - кусочки размером с рисинку
Мы теперь очень усердно все жуем своими тремя зубами : ) 21.09.2006 13:50:25, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Мы теперь очень усердно все жуем своими тремя зубами : ) 21.09.2006 13:50:25, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
А может надо попробовать самим пюре делать. Как приготовить например овощное пюре с мясом?
21.09.2006 13:58:19, Аня и Артемка

21.09.2006 13:22:15, Laly
Читайте также
Осенние болезни у собак: как распознать и лечить дома
Осень — время простуд не только для людей, но и для собак. Как распознать отит, простуду или кожные болезни у питомца, чем можно помочь дома и когда нужно срочно идти к ветеринару — читайте в нашем материале.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.

