Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна и Бусинка

алерголог

Девочки, подскажите, может есть у кого проверенный алерголог. Сыпь к утру стала еще краснее. Думаю, что уже пора искать точную причину наших бед. Пока села на диету и не буду пользоваться ни какими кремами. Теперь вот еще что - а то голова от мыслей пухнет - у нас дома кот и собака, у них сейчас период линьки, полы пылесошу и мою каждый день, может на шерсть алергия? я два дня подряд ела арбуз, может на него? вчера дала Варе сок яблочный чайную ложку, может? в комнате на полу ворсистый палас, может от него - говорят что пыль полностью не вычистить? во всех кремах которыми мы пользовались есть глицерин, может? от коликов даю ей Бебикалм, делали перерыв почти месяц, начала давать в воскресенье снова, может на его составляющие?
таперь о моем питании - молочное, в том числе молоко, ем с рождения Вари, первая сыпь появилась через месяц после рождения на бананы - много очень съела их, на молочку не высыпало. цветов в комнате нет ни каких и вообще у нас нет цветущих растений. Вообщем как узнать на что нас так высыпает и как защититься от алергии впринципе????? Слава Богу, что Варю эта сыпь не беспокоит - она и спит нормально и ест нормально и температуры небыло ни разу при высыпании. Выговорилась... помогите коллективным разумом.
21.09.2006 13:17:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Не обязательно это аллергия, у детей ещё какая-то проблема бывает, что надо кал на углеводы сдавать. Часто путают. 22.09.2006 09:25:04, barabachka
Розочка
Мы наблюдалтсь у очень хорошего гастроэнтеролога! Я тоже вначале искала аллерголога, но мне сказали, что аллерголог. это после года а вначале гастроэнтеролог. Если нужно, напишу на подник, она принимает в Гамалеи но и на дом иногда приезжает. 21.09.2006 22:13:44, Розочка
coln (максимка)
Аллерголога нет. Но со старшим сыном я на этом собаку съела как говориться...:-(((
Все что ты перечислила может дать аллергию. Я поступила до банальности просто: убрала из комнаты с дитем пуховые подушки, одеяла, ватные одеяла и матрасы тоже, ковер со стены и пола. Кошку временно отдавали моей бабушке. Комнату каждый день проветривали и ультрафиалетовой лампой очищали (брали у знакомой медсестры), каждый день влажная уборка опять же.
ПО еде: переходи на диету, отварные мясо-птица, говядина, постная свинина, гречка, немного риса, вымоченный картофель, супы на втором бульоне или отварные, сначала без моркови-свеклы, а там постепенно вводить и смотреть. Молоко только 1.5 % немного в чай некрепкий, сахар уменьшить до микроскопа, жаренного-жирного-мучного-сладкого не есть, яблоки 1-2 в день зеленые, кефир 1%, каши овсяную, пшеную, можно манки если не часто, сыр не жирный, масло слив немного на бутерброд обязательно ежедневно, творог 5 или 9 % сметану лучше обезжиренную, или минимального процента. (через пару-тройку недель постепенно начнешь вводить новые продукты, очень осторожно)
Сок малышке не давай ни в коем случае, и вообще с аллергиком до 6 мес ничего не давать!!! А лучше чем позже, тем лучше.
Сама витамины не пить, траву не пить, крема=гели для душа, шампуни пахучие исключить, мыло в доме только детское, спреями для туалета-ванные-комнаты не пользоваться, о одеколонах и духах я думаю тоже понятно? Дез себе и мужу нейтральный, без запаха.
С этими правилами я со страшим жила год, до сих пор (9 лет) имеем: аллергию на консерванты и красители, на обработанное молоко (из под коровы не сыпет), и если не знает меры на мандарины и шоколад. Ну и вкупе имеем траблы с желчным и поджелудкой.
С младшим я на жесткой диете продержалась 3 мес, потом вдруг решила витаминчиков попить, лечила от высыпаний дитя 3 мес, прикорм ввела после 6,5 мес, очень осторожно, и готовлю только сама (от каш, банок, Агуши нас сыпет) . На Агушу если даже сама выпьешь может высыпать у дитя.
Все, что даешь из лекарств ребенку внимательно читаешь, и глядишь реакцию, если она будет, появляется в первые сутки почти 80%, ну а остальные 20% могут накапливаться.
Далее, сыпь надо убирать потихоньку. Мы убрали на излете 3 месяца кремом Элидел (2 раза в сутки) , каплями Фенистил (но на нем мы жили доооолго), и энтеросорбент неплохо бы подавать хотя бы 3-4 дня, вкупе все рекомендуют и мы так делали талетки глюконат кальчия в порошок стираешь и доче даешь (а маскировать в чем то прийдется, или в молоке своем, или в водичке) дней 7-10 подавать бы надо.
Будут вопросы еще по существу, пиши.
ПыСы: старшего я возила в институт Педиатрии к аллергологам, может и тебе туда обратиться?
21.09.2006 17:53:48, coln (максимка)
Совёна и Бусинка
Спасибо за кулачки и за мнения ваши! Буду постепенно исключать все, что возможно, уберем палас в комнате, со зверями придется построже, ни чем ни буду прикармливать вообще пока - всех родственников с их советами в сад!, с врачом посоветуюсь про крема. Вообщем сейчас я ради здоровья доченьки на все готова. Еще раз всем спасибо, извените, что не отвечаю каждому персонально. 21.09.2006 14:52:17, Совёна и Бусинка
Yulyasha и Данюшка
от всего, что перечислила может быть. зачем ей сок давала? вы ж такие маленькие еще! на яблоко может аллергию сильную дать, у знакомых так было! аллерголов, к сожалению, нету:(((но зато много кулаков вам дадим! 21.09.2006 14:46:03, Yulyasha и Данюшка
Мама Егорки 1,3
+1 и много много кулаков (Маме за сок))), а Бусинке, чтоб всё скорее прошло) 21.09.2006 14:50:24, Мама Егорки 1,3
Ото всего может, что перечислили + что не перечислили:-(
Варианта два:
1 Ограждаете ото всего, на что думаете аллергия. Пробуйте добиться чистой кожи. Постепенно вводите по 1 причине, т.е. начинаете пить молоко - не высыпало, здорово, даете сок итд
2.Отменяете по 1 причине, т.е. сначала молоко, сыпь осталась- значит убираете сок итд.
Это общие рекомендации всех аллергологов. А вообще аллерген выявить ну оч. сложно:-( Нам пока не удалось:-(
21.09.2006 14:16:09, Natalika
Tendresse
это точно - сложно... мы тоже никак не выявим. вроде ем все одно и тоже, то все чисто - то ни с того ни с сего опять маленькие высыпания. Подозреваю Агушу все-таки...

а сейчас делаем массаж - с вазелиновым маслом очищенным, уж казалось бы! и на тельце появились красненькие высыпания :(
21.09.2006 14:41:34, Tendresse
Я на аллергосайтах читала, что на Агушу у оч. многих высыпания. Попройте отменить. а на Тему еще больше(( 21.09.2006 15:46:31, Natalika
Tendresse
я думала, что это когда ее напрямую даешь, а тут ведь я сама ее пила - в качестве кефира, но видимо и так пробивает. вот детское питание называется!
21.09.2006 16:01:56, Tendresse
Чапка-Лапка (ГОД)
ууууууууу моя любимая тема.....
мы тож аллергики и тоже со зверинцем дома. Первый год жили с очищающими воздух лампами. Сыпались на нутрилон, на агушу, на все витамины, на коровье молоко, потом добавились траблы с баночной едой.
Сейчас - лампы не включаем, кошек и собаку мутузим, едим только то что варю сама, творог делаю из молока упакованного не в Москве, фрукты тоже только живые... и тттчнс высыпаний нет, только потница когда вспотеет ....
21.09.2006 13:53:09, Чапка-Лапка (ГОД)
*АнютА*(eх.чудо)
может.на всё,что ты перечислила может 21.09.2006 13:28:36, *АнютА*(eх.чудо)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!