Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Что мы умеем в 2 месяца. Улыбаемся во ве

Что мы умеем в 2 месяца. Улыбаемся во весь рот на улыбку родных. Хватаем все пальцами, правда если только близко поднести. Сам ишо не захватывает. Держим голову сидя на ручках, не очень уверенно, но все же. Откормили себе второй подбородок. Много болтаем всяких разных слов. Набрали примерно 1300 за месяц, вечером уточним. Что мы еще должны уметь? Да, еще научились гулять сами с собой. Может по часу-полтора лежать погремухи разглядывать или на люстру пялиться. И не ОРАТЬ! Прогресс!
21.09.2006 10:46:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!!какие вы большие стали-даже гуляете сами)))))! 21.09.2006 23:06:50, зяблик и ариша
умничка
Да в два месяца - это улыбки и люстра в фаворе:) Счастливое у вас времечко:) 21.09.2006 21:53:32, умничка
lerche
Перво-наперво - с 2-месячьем вас! Воторое - я в шоке, пошла топиться от зависти. Кило триста! Вах! Час-полтора не проситься на руки! Не орать! Вах-вах! Ну, некоторым с детьми везет)))) нам пока не особо)))) На руки просимся уже не от колик, а так, для общения. Орем днем и ночью, укладываю спать по 2 часа, спит по 15 минут. И опять 2 часа укладывай его. Дочь уже прониклась маминым положением - научилась шепотом говорить! И не капризничать! (Вобщем, Филипп свою функцию по постановке Алисы на место выполняет на ура!) В инет почти не выхожу - не дают((( Плак(((
Ну лана, пошла я чай попью - пока Филипп в качели укачался - на очередные 15 минут. Не забывайте нас, что ли...
21.09.2006 18:40:18, lerche
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну уж ты не завидуй сильно. Это мы к 2-месячью так постарались, а до этого орали благим матом по поводу и без повода. Даже голос от ора пропадал, я ж писала. А сейчас неделю полегче, местами орет, но уже не так. Вот я и расслабилась. У вас еще время есть исправиться. :-) 21.09.2006 19:46:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Поздравляю!:))))) вы большие молодцы! Особенно про подбородок понравилось! У меня у Катюхи тоже такой имеется:) Я вот переживаю нипадецки из-за этого! Все-таки девочка:)) Правда, все говорят, что пройдет уже даже когда головку начнет более или менее уверенно держать, шейка появится и подбородок пропадет!:)

Удачи вам, растите большими!:)
21.09.2006 13:14:28, Kiddy
Ух ты, какие вы умнички!!! Полтора часа без внимания в 2 месяца моя Софийка могла провести только в глубоком сне:) 21.09.2006 12:00:27, Sweet
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну не совсем без внимания. Мы же с ним общаемся и погремухами трясем. 1,5 в смысле может в кровати пролежать не сильно просясь на руки, если ничего не беспокоит. Это конечно редко бывает, но бывает. 21.09.2006 12:37:56, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Tendresse
с 2-месячьем вас!!!

солидно вы прибавляете - уже нас догнали наверное :)

кстати про самому лежать - мы тоже стали дольше. правда мы этого еще не понимаем и постоянно лезем его развлекать :))) а он и с люстрой/мишками очень себя неплохо чувствует :)))

а за одежду тебя хватает? у меня стал держаться за все вырезы и бюстгальтеры, что может достать :)
21.09.2006 11:53:25, Tendresse
Актея
да, а меня за волосы и сережки хватает:-)) 21.09.2006 15:07:19, Актея
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Хватает иногда. В основном хватает за пальцы. 21.09.2006 12:36:12, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Allory+Деникин
Здоровско, молодцы! Полтора часа меня тоже впечатлили :)) 21.09.2006 11:18:44, Allory+Деникин
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тьфу 3 раза! Пусть почаще так бывает, хоть бедные родители отдохнут от крика. А то у нас было дело, голос сорвали, сипел лапа. 21.09.2006 11:25:45, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Розочка
Какие вы молодцы!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ с двушечкой!!!!! Всего вам самого-самого лучшего!!!! :))) 21.09.2006 11:18:44, Розочка
Eskimoska
обалденные у вас умения.. полтора часа заниматься собой - это из разряда подвига)))))))))) поздравляем вас еще раз!!!)))) 21.09.2006 11:11:22, Eskimoska
[пусто] 21.09.2006 10:50:22
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас бывает, только редко, когда пуз не болит. Колики ишо не прошли. 21.09.2006 10:52:11, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!