Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Вот и мы, болявые...

Утра доброго всем!!)))
И большое вам спасибо за кулачки ваши замечательные!! Мы сегодня второй день без темпы!!!))))
Правда, все остальное пышным цветом: сопли рекой, кашель, капризы - веселимся, как можем))) Живем большей частью на руках или на диване...особо передвигаться Аришонка не тянет...
Кушаем пока плохо, молоко пьем тоже не ахти(((( сильно сопли мешают...Спим отвратительно, но лучше, чем было.. помогает подушечка сонная пахучка...))))
У нас за время болезни появились обалденные хвасты))) мы осознанно стали говорить: мама, папа, дай))) дай говориться после свершившегося факта, т.е. Аришка сначала цапнет что-нибуль в лапку, а потом радостно вопит: дай...))) и еще Аришка научилась делать сама себе игрушку: в баночку из-под ватных палочек кладет сосновую шишку, закрывает плотненько крышку и трясет этим))))))
Есть пара вопросов: как умудриться вылечить нос, чтобы ребенок не ревел белугой, соответственно не нагонял себе еще больше соплей??...
И можно ли нам на капельку на свежий воздух при соплях и кашле?? а то я больше дома не могу сиднем сидеть... ))))
Всех поздравляю с прошедшими днюшками, новыми зубками, достижениями и держу кулачки для тех, кому это необходимо!!!)))
Спасибо вам, что вы есть!!!)))))
21.09.2006 10:28:21,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приветик соплюшкиным тезкам!!!!выздоравливайте скорее,а свежий воздух просто необходим,нечего дома микробами дышать,если темпы нет-гуляйте НА ЗДОРОВЬЕ!!!!и хвасты у вас-СУПЕР!!!))) 21.09.2006 23:09:49, зяблик и ариша
выздоравливайте! Аришка умница маленькая)) сами соплями захлебываемся((( пока просто промываю аквамарисом и по возможности отсасываю соплеотсосом. 21.09.2006 16:21:44, Мaруся и Ксюня
Кисуля и Вовка
Поправляйтесь. Как мы лечим сопли: постоянно промываем Физиомером ( каждые 2 часа) и отсасываем клизмой. 3 раза в день - ЭДАС 131 - гомеопатические капельки. На ночь, чтобы лучше дышал - детский НАЗИВИН ( но им лучше не злоупортреблять -только, если вообще нос не дышит). И 5 раз в день - ГРИПФЕРОН в нос -для повышения иммунитета. На улицу нам врач разрешил выходить если нет ветра и дождя и температуры у реб-ка. Вовке больше всего помогает частое промывание носа
21.09.2006 13:35:48, Кисуля и Вовка
Стеша
С достижениями вас!!! Кулачки не разжимаем - поправляйтесь!!! Ален, а ты ей називин детский не капала (нам врач прописала), моему очень помогло!!! 21.09.2006 13:18:16, Стеша
Владуся
Забыла вас с достижениями поздравить!
Успехи у вас суперские, прямо скажем!
21.09.2006 12:01:09, Владуся
Eskimoska
Спасибо))))))
Гы, склероз - замечательная болезнь, как говорит мой папа.. напрочь забываешь про маразм...)) и я с ним с каждым годом все больше и больше соглашаюсь...)) тоже ничего не помню.. но теперь записываю)))
21.09.2006 12:04:51, Eskimoska
*АнютА*(eх.чудо)
Ооооо!Жму руку!Я без бумажки со списками из дома не выхожу.И ручку с собой беру,вдруг что-то ещё записать придётся!)) 21.09.2006 12:10:44, *АнютА*(eх.чудо)
Владуся
:))))точно, правильно папа говорит))) 21.09.2006 12:09:23, Владуся
Tendresse
поправляйтесь до конца! достижения у вас солидные! :)

по вопросам не подскажу - мы еще маленькие и неопытные...
21.09.2006 11:55:19, Tendresse
Eskimoska
Спасибо))))))))) ну ничего, вы подрастете и будете солидные и опытные))) 21.09.2006 11:59:02, Eskimoska
Laly
Ну наконец-то!!!! слава богу, что все ТТТ нормализовалось более-менее. Насчет подушечки - это вы молодцы! нам невропатолог наш тож настоятельно рекомендовала, мы с ней тоже хорошо спим. Сопли... Попробуй купить масло от простуды/насморка и натирать им носик, под носиком. Короче, чтобы она его испарениями постоянно дышала. Мы так в 3 месяца вылечили насморк. Может поможет... Кулачков вам наших крепеньких, чмокни Аришонка за меня! 21.09.2006 11:52:19, Laly
Eskimoska
Спасибо громадное))))))
Обязательно чмокну)) тем более, что она у меня сейчас на руках пытается сережки их уха выковырять)))))
21.09.2006 11:56:40, Eskimoska
Laly
И как? Получается? )))))) 21.09.2006 12:00:52, Laly
Eskimoska
да фиг то...))))) у меня сережки на винтах.. оторвать можно только с ухом.. но она такая нежная сейчас...поэтому просто ковыряет.. почти почесывает...))))) 21.09.2006 12:03:09, Eskimoska
Ой, Ален, ну слава богу! Мы уже беспокоились:)Вы умнички! По поводу носа - ничего хорошего не скажу, сами орем сиреной, когда садистка-мама капает и чистит.Но я игнорирую...Если она из-за соплей спать не сможет, будет хуже.А прогулку я бы не отменяла.
Выздоравливайте!
21.09.2006 11:37:30, cherry.
Eskimoska
Пасибо огромное))))))))) 21.09.2006 11:41:38, Eskimoska
Amira
Наконец-то выползли!!!!
Я бы погулять пошла после обеда, когда потеплее.
Я со своими вообще бегу гулять сразу как только температура спадает.
А про насморк - его что лечи, что не лечи. Пока сам не решит пройти, не пройдет.
21.09.2006 11:19:05, Amira
Eskimoska
спасибо))))))) просто насморка боюсь из-за осложнений... там все такое махонькое, крохотное, близко расположенное..и на ушки может дать и гайморит случиться((( 21.09.2006 11:25:24, Eskimoska
Розочка
Приветик!! очень рады, что вам получше!!! Кулачков вам и поправляйтесь окончательно! Я своему в нос капаю гриппферон, вроде помагает. во всяком случае он дышит а не хрюкает, сопли иногда конечно подтекают, но все же не ручьем. Насчет погулять даже не знаю, сами сидим вроде без темпы, но врачи не могут определится. ангина у нас или мы просто кефир попили. Вот мы и сидим дома и ждем, во что у нас всё выльется. 21.09.2006 11:17:24, Розочка
Eskimoska
Спасибо)))
ну не фига себе у вас врачи.. ангина и кефир.. очумели совсем. а на мазок не отправили???
21.09.2006 11:21:55, Eskimoska
Розочка
Никуда не отправили. Выписали лекарства и ВСЁ! Даже не сказали когда ещё прийти. Сегодня опять пойду результаты анализов узнавать. А вообще маму жду к вечеру. Она приедет и посмортит Мишке горло, она ЛОР. надеюсь тогда я все и узнаю! 21.09.2006 11:36:18, Розочка
Eskimoska
может тогда лекарства не давать до прихода мамы?? на фиг, на фиг лечиться непонятно от чего.. от кефира, например... 21.09.2006 11:42:34, Eskimoska
Розочка
Я пока только свечки Виферон ставлю и ромашку даю, я думаю от этого хуже не будет. А Гексорал и люголь пока не трогаю. 21.09.2006 11:49:51, Розочка
Eskimoska
ну и правильно....))) 21.09.2006 11:57:01, Eskimoska
Allory+Деникин
Ура, объявились! Очень рады что вам получше!!! Выздоравливайте насовсем поскорее! @@@@ 21.09.2006 11:13:43, Allory+Деникин
Eskimoska
Спасибо)))))))) мы постараемся)))))) 21.09.2006 11:17:41, Eskimoska
*АнютА*(eх.чудо)
Приветик!Как хорошо,что вам стало лучше!Мы все очень за вас переживали!Ариша просто умничка!)))Как нос вылечить ни наю,Машуха тож орёт белугой...Мы с соплями и небольшим покашливанием(редким) ходим на улицу,т.к. надо Коляна забирать из сада и водить на танцы и подготовку - вроде всё намана,хуже от улицы не стало,а квартиру от микробов проветриваем.Тем более сейчас на улице тепло))) 21.09.2006 11:09:24, *АнютА*(eх.чудо)
Eskimoska
Спасибки)))))))
Только вот чего-то сегодня солнышка не видать.. а пока мы болявили сильно, такие погоды стояли......
21.09.2006 11:18:46, Eskimoska
умничка
Приевет! Рады, что полегчало вам, да еще с такими достижениями!!! Капелька свежего воздуха ИМХО не помешает. Сами гуляем со своими недельными соплями, но благодаря лечению тоже есть улучшение! Цалуем вас!!! 21.09.2006 10:58:21, умничка
Eskimoska
Пасибо)) мы тоже безумно рады))))
21.09.2006 11:07:57, Eskimoska
Ой как мы рады!!! Молодец Аришка -умелица! Выздоравления ей скорейшего! Мы выходили гулять летом в солнечную погоду при соплях (не на 2 часа, конечно, а мин на 30-40), Софка кстати прочихивалась хорошо на солнышке! Так что нам прогулки шли только на благо! 21.09.2006 10:51:29, Sweet
Eskimoska
Спасибы большие)))) если солнце выглянет ужо сегодня, то выползу на солнышко, все-таки)))) 21.09.2006 10:54:20, Eskimoska
Урря! Алёнка появилась.:)))) Выздоравливайте поскорее! 21.09.2006 10:47:09, доберМАМ (1,7)
Eskimoska
ура ура)))))))) Натах, я с тебя балдю...)))))))) 21.09.2006 10:51:12, Eskimoska
рады что вам лучше. В советах повторюсь:
Есть "фирменный" рецепт избавления от соплей без слез.Но это на любителя - минисауна- заранее напарить ванну - включить горрячую воду (чтоб там зеркало запотело) и с ребенком в ванну - сидеть до получаса (по состоянию). Вот только не помню - одетым или раздетым - но наверно одетым - чтоб лучше пропотел. Я обычно сажала на стир.машинку - и давай развлекать - книжки-игрушки. Строгое условие - ребенок должен быть без температуры. Мона каланхоэ - вычихивать сопли. И на ночь - ноги натирать звездочкой+дет.крем или Доктором Мом.
Потом теплые носки. Максиму, когда был маленьким, комплекс данных мер всегда помогал.
21.09.2006 10:39:19, Лена и Макся и Егор
Eskimoska
Спасибо))))))))) 21.09.2006 10:52:03, Eskimoska
Доброе утро!!! Как приятно читать, что Ариша на поправку пошла!!!:) Вы так больше не болейте! И вообще никак не болейте:))) Насморк я сыну, а потом себе лечила каплями Виброцил, правда, я не знаю, есть ли такие в Москве. Нам обоим очень помогли
Достижения суперские!!! Мне тоже хочется услышать мама, но у нас пока только гласные издаются:)))
На улицу, думаю, можно. Там же свежий воздух, а в квартире микробов после болезни все-таки много.
21.09.2006 10:37:18, Лунышко
Eskimoska
Спасибо))) мы постараемся больше не болеть.. да и выздороветь побыстрее тоже попытемся)))))) 21.09.2006 10:41:49, Eskimoska
Владуся
Очень рады за вас что темпа спала!!!
А от прогулок я бы лично либо денёк воздержалась, либо во второй половине дня (часа в три пошла). Насчёт соплей даже не знаю что посоветовать - насморк, как говорят - что лечи, что не лечи - неделю всё равно сопли...(((
21.09.2006 10:36:38, Владуся
Eskimoska
Спасибо))))))) заболели мы в субботу.. значит, нам еще пару дней болеть?? долго то как((((( устала я болеть уже.... 21.09.2006 10:43:59, Eskimoska
Владуся
Всё плохое позади, всё лучшее впереди!!!
21.09.2006 10:45:20, Владуся
Eskimoska
ну да, ну да)) где-то я уже это слышала))))))) 21.09.2006 10:55:35, Eskimoska
Владуся
ИИИиии... Я-то думала - что я это сама придумала) 21.09.2006 11:15:23, Владуся
Владуся
А, вспомнила - Виброцил капли не пробовали? Слышала, хорошие (но сама не пробовала, не знаю) - они для младенцев (даже для новорожденных). 21.09.2006 10:43:02, Владуся
мы ими лечились - ОЧЕНЬ помогли!!! перед закапыванием промывала носик морской водой, а потом по капельке капала. 21.09.2006 10:44:52, Лунышко
Eskimoska
поняла)) спасибо, спрошу в аптеке..)))) 21.09.2006 10:55:57, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка
ну хорошо, что вам легче! про нос вылечить без слез - невозможно :((( промывай носик почаще ромашечкой, соплюхи будут на свет вылазить и хоть какое-то время облегчение будет. а вот про погулять - я бы сходила, где-нить ближе к часу, когда солнышко прогреет все. но тока если ветра нет! Ура-ура, что вы-таки снова с нами!!! 21.09.2006 10:32:14, Yulyasha и Данюшка
Eskimoska
так она знаешь, как орет, когда с промыванием к носу приближаешься... там такие слезы-сопли.. больше чем было((((
а где ты солнышко наблюдаешь??? у нас его чего-то нет(((
я тоже рада вас видеть))))
21.09.2006 10:36:06, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка
и мы орали, ну а что делать?! ромашка все это вымыть поможет хоть на капельку... с каждым разом все меньше соплюх будет. у нас солнышко! но если у вас нет, так лучше не рискуй. сегодня ваще дожди обещали.... 21.09.2006 10:43:51, Yulyasha и Данюшка
Eskimoska
офф: Юльчиииииик... прости меня дуру грешную... со всеми нашеми болячками не поздравила вас с годомесячьем!!!))))) Поздравляю!!!! растите и дальше такими замечательными и умненькими на радость всем!!!!)))))) 21.09.2006 11:15:45, Eskimoska
Eskimoska
ну не фига себе.. у них там солнышко.. а у нас серая хмарь какая-то... делись солнышком то))) 21.09.2006 10:56:37, Eskimoska
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Зато какие вы большие, и успехи у вас! А вот насчет прогулок надо подумать, опять холодно обещают. Может не рисковать пока, а потерпеть? 21.09.2006 10:31:55, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Eskimoska
блин.. ну вот непруха.. только я попыталась осчастливиться бабьим летом....))))))) 21.09.2006 10:36:55, Eskimoska

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!