Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тысячный вопрос про ходунки

я, конечно, наверняка повторю свой вопрос, заранее извиняюсь.
Детю вот уже 8 месяцев, начинает вставать в кроватке. КОгда можно ставить в ходунки и на сколько.
Спасибо
20.09.2006 20:15:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока не научиться ставить стопу правильно и распределять вес, т. е. ходить самостоятельно ни я, ни ортопеды не рекомендуют. Чревато искревлением стопы и ног. Искренне не советую трать денги. Наш ортопед просто запретила категорически ходунки. 21.09.2006 01:34:56, Аптимистк@
у нас лучше всего для этой цели подходил турничок для погремушек - устойчивый, легкий, двигается не только прямо - эффект налицо: мы уже полторы недели как в самостоятельном хождении
20.09.2006 23:46:49, Аленёнок (9)
Laly
Если встает сам, то уже можно. Но! Не дольше 10-15 мин. и обязательно в обуви. 20.09.2006 23:21:27, Laly
У меня старший сын был в ходунках с 7ми месяцев - мебель не испортил, стены тоже, чувство равновесия не потерял - в 9месяцев ходил за ручку, в 10 полностью пошел-побежал сам, больше к ходункам не прибегала. Моадший сын тоже был в ходунках с 7ми месяцев, в 9 сам от них отказался, т.к. ему больше теперь нравится ходить за табуретко (толкает-идет) или же за самими ходунками. Мебель цела, огромные зеркала по всей квартире тоже целые, стена с обоями на месте:) Чувство равновесия пока еще не проверила - но за 1 ручку ходит очень уверенно. 20.09.2006 23:01:10, CooL FoX
меня прикалывает. когда они идут за табуреткой - а у нас еще и за большим стулом со спинкой.... грохоту - на весь дом, но так здорово... 20.09.2006 23:06:29, Лена и Макся и Егор
У нас внизу такая прАтивная соседка живет, что у меня прям как бальзам на сердце, когда он мебель двигать начинает:)))) )сволУчь я, а что делать))))) 20.09.2006 23:35:50, CooL FoX
нам так в доме отдыха все батареи обстучали)))), там пол каменный был, слышимость!!!
20.09.2006 23:54:20, Аленёнок (9)
ходунки больше развязывают руки(высвобождают)маме,а вот навыкам хождения не учат,но удобная штука !васаживайте ненадолго и слотрине,чьобы ребенок наступал на полную стопу 20.09.2006 22:33:21, зяблик и ариша
Мама Егорки 1,3
А зачем, пусть лучше ползает, выпустите детё на пол - пользы больше))) 20.09.2006 21:50:35, Мама Егорки 1,3
Маша и Масанчик (ГОД )
Ходунки прививают ложное чувство равновесия, помимо всего прочего. А также сильно портят мебель =))) 20.09.2006 21:19:41, Маша и Масанчик (ГОД )
Наша массажистка ярый противник ходунков и вообще считает, что лучше чтобы ребенок максимальное количество времени ползал - чтобы не испытать раньше времени нагрузки на ноги. В итоге она так перестраховала ребенка, что теперь он просто боится ходить, и ортопед реально настояла на том, чтоб они купили ходунки - только те за которыми ходить надо. Так что думаю все очень индивидуально. 20.09.2006 23:03:04, CooL FoX
у нас их уже практически не продают, потому как врачи чуть ли не все поголовно отговаривают от их использования. Ползанье очень важный этап в жизни ребенка, и ползать ему по словам врачей намного полезнее, чем быть запертым в ходунках, пусть и с видимостью свободы. Как можно перестраховать ребенка - не совсем понимаю. Вставать ему все равно не запретишь, равно как и ходить. Просто некоторые ортопеды старой закалки отказываются понимать, что одни дети начинают самостоятельно ходить в 7 месяцев, а другие в 14. 20.09.2006 23:47:43, Natalya L
Ну я просто перессказала слова массажистки. Я не буду спорить - возможно это вредно (ходунки), но по старшему точно знаю, что нам пошли они на пользу. С младшим - так он и сам отказался в них сидеть - а насильно я не делаю ничего. Иногда бывает у него ностальгия он подхит к ходулям и просится там посидет - но не более 10 минут. Хотя раньше часами бегал - и это ему доставляло удовольствие, потому как ползать не получалось, а тут такая возможность помещение изучить. И кстати нам это не помешало ползанью, он пополз в 8 месяцев и все равно просился в ходунки. И только в 9 когда уже совсем хорошо ползал, стоял, сидел и ходил с опорой - отказался сидеть в ходулях. 21.09.2006 00:01:56, CooL FoX
Маша и Масанчик (ГОД )
У нас тоже есть активные ходунки, но она стала с ними играть только когда сама начала ходить. ТА тут идет речь о маленьких танках, в которых детки вроде и сидят, а вроде и ходят. 20.09.2006 23:32:52, Маша и Масанчик (ГОД )
Ну у меня оба детя в таких танках проходили. Саша отказался сам потому что пошел в 10 месяцев, а младший не знаю чего отказался:))) Сам не ходит только за ручку, или за ходунками, или за табуретками:) 20.09.2006 23:37:38, CooL FoX
КошМарочка
а у нас мебель ну совсем не пострадала, да и стены совсем живые 20.09.2006 21:51:16, КошМарочка
вообще-то лучше все же без ходунков, самостоятельно, когда сам будет готов, не надо торопить, организм ребенка достаточно совершенен и все будет, и ходить научиться и бегать. но если все же решили - советую ходунки TIPTOP, у них достаточно удобное широкое сиденье, ребенка не мотает там, интересные игрушки, 8 колес со стопорами (8 колес - более устойчивы чем 6), широкое устойчивое основание (важно для безопасности). у моей сестры была с качалкой (половинки основания поворачиваются и ходунки качаются) - они тоже хотели ходунки обязательно, а мы сами выросли. обязательно посадите ребенка в ходунки в магазине - перебробуйте все и выбирайте самые удобные и безопасные для малыша. 20.09.2006 20:34:48, Nataleks
для ребенка лучше вообще не ставить. Что лучше для родителей - на эту тему можно спорить :-)) 20.09.2006 20:25:36, Natalya L

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!