Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растет полиграфист-издатель!

Малявку мою хлебом не корми - дай бумажкой поиграться! Особенно любимы для игрищ и жеваний цветные яркие листики из журналов. НО. Меня начал беспокоить ответ, не вредно ли ребятенку эти обнимания-облизывания с полиграфией? МОжет кто чего читал по данному вопросу? Может надо прекращать эти игры? Может пусть погремушками довольствуется?
07.09.2001 18:38:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Я вобще-то полиграфист по первому образованию.Давать можно только твердую глянцевую бумагу( на предмет перекусить).Она, правда, зараза, режется и мнется плохо, но зато лишку не съешь и вреда чуть.А самый страшный вред от продукции, напечатанной способом "высокой печати" то бишь газеты и мазючие журналы.там свинца килограммы.Офсет побезопаснее, "глубокая" так вобще на сладкое.Так что читайте выходные данные, прежде, чем поесть.
Ну, а белую, понятно, кому есть охота, только вкус к прекрасному отбивать..
:-))
07.09.2001 22:15:24, =СветА™=
Полностью согласна!
Света, как всегда, умудрилась представить всю картину в виде комикса:-)
Хотя прикола тут маловато, на самом деле...
08.09.2001 08:54:11, Инанна
Света, наш жрет все подряд. Только дай. Ему пофиг и цвет, и консистенция, и все вообще. Я для интереса попробовала пожевать хвост плюшевой кошки, меня чуть не стошнило. А он его уже весь объел. 07.09.2001 22:18:03, oh3harriette
=СветА™=
Вот и надо меню потщательнее подбирать.На завтрак репродукции, на ужин газетенки..
А насчет г..всякого пожрать, мы тут, думаю, вне конкуренции.Она же на бегу жрет, пока догонишь, пока отымешь..
07.09.2001 22:53:47, =СветА™=
Растут, растут вам конкуренты, неиссякаемый источник маминых инфарктов. Хотя я уже думаю, что к году я ему разве что стекло пожевать постараюсь не дать, а так... Зарекалася свиня г***но не їсти. А тут свиня біжить, аж два г**на лежить :) Украинская народная мудрость :) 07.09.2001 23:08:37, oh3harriette
=СветА™=
про два это хорошо! :-) 07.09.2001 23:42:18, =СветА™=
А наш бумагой для ксерокса порезался :((((( Больше не даем. А журнал трепать - на здоровье, только бы не ел. 07.09.2001 21:39:05, oh3harriette
Мы, например, даем чистые листы. В полиграфии может быть всего вредного - свинца, кадмия, толуола...
Я - полиграфист!
07.09.2001 20:48:27, inanna
Vredno,v nih svinets soderzhitsa i prochie himicheskie veschestva.Rabotnikam-pechatnikam,pomnu po sosedu,davali za vrednost dazhe moloko.
Luchshe vytaskivat izo rta,pust prosto mnet,rvet,no ne v rot.
07.09.2001 20:15:11, Podsolnuh
Я выдаю или обычную белую бумагу или, что еще лучще, салфетки. 07.09.2001 19:00:09, Lena
ну белые ж листики не такие вкусные, ну как же вы не понимаете!! :))))) 07.09.2001 19:04:39, Mria
Так дать цветные салфетки, точнее кухонные бумажные полотенца, у нас они тоже в ход идут. Но больше всего мы любим кушать тряпочки-пеленочки-одежки или книжки тряпочные цветные. 08.09.2001 07:23:18, Natalie А
Не..нашей нормально, вкусно, главное, чтоб шуршало!:)) 07.09.2001 20:13:28, Lena
rozmaita
Вау, Все оне такие. Самая мерзопакостная бумажонка вызывает живейший интерес, да такой, что можно даже пренебречь тем местом откуда у мамы течет еда. Полиграфическая краска - бяка и дрянь. Приходится трясти погремухами. 07.09.2001 18:47:44, rozmaita
Лен, может это наследственность сказывается? МОжет переквалифицируемся и пойдем на кондитерскую фабрику? :)))) 07.09.2001 19:03:46, Mria
Мышь Соня
Наша тоже обожает пожевать журналы.:) Я точно не знаю, вредно или нет. Только газеты не давайте, там краска точно вредная. 07.09.2001 18:46:07, Мышь Соня

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!