Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поскольку я вынуждена продолжать учить

Поскольку я вынуждена продолжать учиться после родов, то придётся докармливать дочку смесью. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше. Детке всего месяц.
07.09.2001 17:15:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может все-таки грудью продолжите кормить? Это не так страшно на самом деле. Я год кормила грудью, работая 8 часов в день, и первые месяцы прошли только на грудном вскармливании. На сцеживание, правда, много времени уходило, но здоровье ребенка дороже. Попробуйте, если есто желание - получится, на смесь всегда перейти успеете. 08.09.2001 10:41:11, Lesha
Так я уже попробовала, пока вынуждена на некоторые пары просто задвигать, но долго так нельзя.:) Поэтому слегка подкармливать придётся 08.09.2001 14:37:09, Rianna
Попробуйте сцеживаться чаще - буквально в любое свободное время (в это время я читала, смотрела ТВ). У меня на сцеживание уходило действительно МНОГО времени, но зато молока было даже с избытком все время, пока кормила. Чем меньше молока будет уходить из груди, тем меньше будет образовываться нового. Если Вы действительно хотите кормить грудью, то пробуйте все варианты. 08.09.2001 15:18:13, Lesha
А собсно какая связь между учебой и смесью??!! 07.09.2001 22:27:00, Ласточка
А очень простая: когда я в институте, то ребёнка кормить нечем. То есть,я сцеживаюсь, но на всё время моего отсутствия этого не хватает, поэтому в одно кормление придётся давать смесь. 08.09.2001 14:38:53, Rianna
Как говорила многомудрая AnyaP, и трудно с ней спорить, до 8 недель лучше всего смеси, имеющие приставку Пре-. Хипп-Пре и т.д. От смеси-1 дитя тоже не помрет, но переход с грудного молока на смесь будет тяжелее. 07.09.2001 21:53:42, oh3harriette
Ой, лучше бы с гастроэнтерологом посоветоваться. Анализ на переносимость лактозы сдать. Сейчас так много смесей, она вам посоветует именно то, что вам лучше всего подходит. 07.09.2001 19:10:20, allila
Маргуша
Мы питались и питаеся Хиппом, и сколько его ест знакомых детей - проблем нет. А сцеживаться я лично не могла, только молокоотсосом..., да и то ... 07.09.2001 17:22:51, Маргуша
А почему докармливать смесью?
может попробуете посцеживаться:
07.09.2001 17:17:38, Анютины Глазки
Пробую, но боюсь, что на одно кормление всё равно будет не хватать, так что придётся обратиться к смеси.:) 07.09.2001 17:22:56, Rianna
Но вы же можете в другие дни, когда вы дома сцеживаться и они будут это потихоньку подъедать, когда вас нет. Все-таки молоко из груди сильно полезнее всего остального. 07.09.2001 20:43:46, Пелагея
Не получается.:) Всё равно немного докармливать придётся. Не ттак уж много у меня молока. А учусь я практически ккаждый день. Так что вопрос о смесях остаётся актуальным. 08.09.2001 14:35:04, Rianna

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!