Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелька1

Как приучить к чашке или к поильнику?Нам

Как приучить к чашке или к поильнику?Нам скоро 6 месяцев будет, кормимся грудью в основном, кашу раз в день и овощи. Молока в груди мало!!!!!!!(все время мало было, поначалу ели смесь из бутылки, а потом перестали)бутылку не ест. Пыталась во сне кормить смесью, не обманешь, выталкивает соску и все тут.На ночь полу голодный остается, а ночью просыпается раз пять, через каждые полтора часа наверное. Прибавляет мало за месяц.грамм 400. Вот и хочу приучить к чашке или поильнику. Купила поильник, он не понимает его, грызет и все. А чашку подношу ко рту, так он сразу в рев и злиться :)
19.09.2006 11:52:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
А ещё мой из трубочки пьет и сок и кефир и воду. Я сама в шоке была когда это обнаружила, но ему нравится! :)) 19.09.2006 15:54:35, Розочка
Владуся
у нас пьёт из непроливайки, но там такая струя медленнаяяяя... 19.09.2006 13:49:28, Владуся
Клапан снимите, у нас без него получилось, сначала с белым носиком, сейчас с зеленым думаю уже следующий покупать) 19.09.2006 13:16:09, Гремлин
У нас так и не получилось приучиться к поильнику:( Ну не пьёт она из них, какие бы не предлагала. Грызёт у всех носики, зубки непрорезавшиеся ещё чешет:), а пить оттуда ни в какую! Зато из чашки стала пить недавно. У нас это как-то случайно получилось: с 6 месяцев мы на пед прикорме, Софкин сидит с нами за столом и с удовольствием пробует мою еду, потянулась к чашке - я отпила чай и оставила ей немного на донышке. Каково было моё удивление, когда дочка взяла чашку обеими рукамии и допила содержимое!!! С этих пор пьёт из чашки по своему желанию и с удовольствием.
ПЫ СЫ: Правда, когда болела, ничего кроме груди пить не хотела. Есть - пожалуйста, а пила только грудное молоко.
19.09.2006 13:06:45, Sweet
Justnady и Аришка
Пильник-непроливайка,да? Попробуйте проливайку))) На ура итдет у нас!
19.09.2006 13:02:02, Justnady и Аришка
Лелька1
Такой тоже есть, надо попробовать. А не захлебнется?
19.09.2006 13:06:56, Лелька1
Justnady и Аришка
нет))))))))))) вы посмотрите какая там струйка... и вовремя отбирайте))) наша пьет ток из него... из соски не умеет))) Непроливайкуеще не пробовали..
19.09.2006 13:14:03, Justnady и Аришка
Вот и я в наши 10 месяцев озадачена этим вопросом, ему нравится чашка, но не может из нее пить - все вылевает. А с поильниками просто играется:( 19.09.2006 12:15:33, CooL FoX
Розочка
У Авента поильник есть с белой насадкой с трех месяцев, он мягкий и непроливайка, попробуйте! 19.09.2006 12:02:56, Розочка
Лелька1
Ага, его и купила, не понимает, что с ним делать надо, грызет :)))
19.09.2006 12:12:44, Лелька1
снимите клапан с него - и просто в рот заливайте потихоньку . потом, когда поймет что оттуда еда льется клапан обратно оденьте. 19.09.2006 15:01:58, Zefir (9 - как с куста!)
лЮлька
и у меня тоже!!!нам 9 мес... 19.09.2006 12:27:04, лЮлька
Чапка-Лапка (ГОД)
а мы после проливайки теперь вот поняли как для чего непроливайка.... а так как из проливайки очень хорошо промачивается пузо, ковер и кошка... то .... теперь только непроливайка :-) 19.09.2006 14:00:19, Чапка-Лапка (ГОД)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!