Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крещение

Девочки, кто и когда собирается крестить своих малышей. А кто уже покрестил,расскажите как все прошло
07.09.2001 16:12:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
мы крестились чуть раньше 2 месяцев Пока бабушка вторая приехала в гости и пока еще тепло было Прошло все замечательно Ну поорали только :)) 08.09.2001 13:10:15, Пантерка
Мы ровно в годик на день рождения хотим покреститься. 08.09.2001 00:31:07, Капелька
Крестили в 6. Прекрасные были крестины: индивидуальные, в памперсе, родителей в церковь пустили. Поскольку Даня не любит, когда ему в лицо водой плещут, опущенный в купель, орал немилосердно. И так же быстро утих. В общем, проспал всю дорогу. Батюшка душевный очень был, с любовью к Богу и ребенку крестил. 07.09.2001 22:20:05, oh3harriette
Крестили в 7 мес, орала первые 30 мин, потом заснула как ангелочек, батюшкина борода ей не понравилась. Старшего крестила в 2,5 года, ревел белугой, наверное детки у меня неправильные. Хотя когда Лиза кричала, сказали, что пусть и кричит, при рождении все дети кричат. 07.09.2001 22:03:21, GalaNTka
Лёлька
А мы собираемся уже месяц наверно. Но в сентябре обязательно сделаем это, а то дочка уже большая:)) 07.09.2001 20:21:33, Лёлька
Мы крестили в 1,5 месяца. Малявка абсолютно спокойно перенесла получасовое мероприятие. Даже единственная со всей толпы, а там детишек 12 крестили одновременно, совсем не плакала когда ее купали и обливали водой с головой. Только мы с папиком тихонько подсказывали ей "Ныряем!". Да и другие детки практически не плакали во время обряда, видимо что-то в атмосфере такое :)
А для меня это просто был праздник - тот который в душе - давно такого праздничного настроения не было :) Хотя не сказать, чтобы я уж прям такой религиозный фанатик был. Просто как-то здорово так было, близкие, родные рядышком и все по причине приобщения моей малявочки к чему-то высшему :)
07.09.2001 18:44:20, Mria
Budem krestit v nachale oktyabrya,dochke budet uzhe 7 mes. 07.09.2001 17:48:13, Podsolnuh
Маргуша
мы крестили в 4 месяца. Прошло все великолепно... Смеялся батюшке и не хотел из купели вылезать. Ни разу не расстроился. 07.09.2001 17:43:09, Маргуша
Я уже подробно рассказывала вчера-позавчера, найдите такую же тему! 07.09.2001 17:33:30, Инанна
Мы нашего Илюшку крестили в Ильин день (2 августа) в Ильинской церкви в г.С-Посаде. Т.к.это был праздник, то все было очень красиво и торжественно. Все никак фотку с крестин не повешу, давно уже обещала. 07.09.2001 16:22:37, Ксюшик
Это сколько же масику было и почему решились ехать так далеко? (Глажка не продвигается) 07.09.2001 16:27:11, natalya
Ему было почти 3 месяца. Мы тогда на даче тусовались, погода то помнишь, какая была. А дача как раз под Сергиевым Посадом. Да и муж у меня оттуда, и вся родня с егойной стороны там живет, так что нам было очень удобно. 07.09.2001 16:31:46, Ксюшик
rozmaita
Крестила дочку в 2 месяца. Обряд прошел успешно. В католической церкви он занимает полчаса. Отец Стефан оказался с юмором, так что еще и весело было))) 07.09.2001 16:20:21, rozmaita
А мы крестили нашего Артемку в 3 мес. Так здорово все прошло. Он даже улыбался.Совсем не хныкал и не плакал. У священника пытался крест снять. Все дергал, дергал его. Я считаю, что крестить надо в это время, по крайней мере не позже 5 мес. Пока они еще ничего не понимают и не боятся. 07.09.2001 16:20:20, Алла3
Ufi
Говорят, что правильнее на 40 день крестить. Мы крестили чуть позже. Так как в нащес храме сейчас идет небольшой ремонт, то решили батюшку позвать домой для этого обряда. Все прошло классно, и масику в родной обстановке было как-то по-уютнее. 07.09.2001 16:16:38, Ufi
Простите за нескромный вопрос, а крестных легко выбрали и обязательно ли их должно быть двое. 07.09.2001 16:21:58, natalya
Ufi
У нас было двое - как положено. Выбрали достаточно легко - люди сами рвались стать нашими крестными и предлагали свои кандидатуры. Оставалось только выбрать достойных - :))))) 07.09.2001 17:56:30, Ufi
Нет, не обязательно, но желательно, чтобы были оба. Но обязательно у девочки д.б.крестная мама, а у мальчика - папа. 07.09.2001 16:33:14, Ксюшик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!