Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

я из соседней, но туда не пишу. уж слишком там все впечатлительные. может вы рассудите, подскажете. мне через неделю-две рожать. проблема в том, что последний месяц мы практически не видимся с мужем. в будни понятно - работа, приходит за полночь, претензий никаких. а в выходные начинаются друзья - одного перевезти с дачи, другому помочь сигнализацию установить на машину, с третьим просто встретиться, "терки перетереть". пара часиков обычно выливается в весь день. вот вчера например ушел в 10 утра. пришел в 12 ночи. а дома-то при этом тоже дела есть, много всего к рождению ребенка не куплено, не сделано, не прибрано. сижу плачу. все друзья-товарищи прекрасно знают, что рожу вот-вот, во-первых как можно зная это просить заниматься извозом? а с другой стороны - муж тоже мог бы отказаться, а раз не отказывается, значит ...что? значит нравится дома отсутствовать? ночью правда спросила, ответил - что в случае чего они и мне помогут. но пока вижу игру в одни ворота... что делать-то?
18.09.2006 17:37:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-первых не психовать-ребеночку плохо делаете.а во-вторых ну другие они, мозги у них какие-то другие,со временем решите проблему вовлечения мужа в дела семейные,поймете методом "тыка" где нажать чтоб муж помогал.есть и другие особи,но вы полюбили своего мужа-и выход найдете только вы,кто кроме вас никто так хорошо его не знает. 19.09.2006 01:21:10, яяя
умничка
Мне кажется это отговорки. Нужен серьезный разговор. Или сделать морду кирпичем и самой+ подруга пойти поехать в ближайший детский мир/ярмаку/магазин и разойтись там на полную катушку. А потом просто счет к оплате:) ему выдать. Мож задумается. А одежки покупать надо обязательно, вопервых это надо ребенку. а во=вторых себе стресс снимешь как рукой:) 18.09.2006 22:32:19, умничка
Розочка
А может муж сам боится приблежение родов? вот и не знает как себя вести. А пока занят чем-нибудь, ни о чем не думает. Ведь говорят, что мужчины ещё больше переживают, чем женщины. Вот родишь и все образуется. У нас тоже ничего не было куплено, я переживала, тоже плакала, а муж все время занят. Но как родила и пробыла в роддоме, все купили и все успели! Так что не грусти! 18.09.2006 22:20:17, Розочка
Поговорить, может он и не понимает что вы переживаете, мужчины они ж другие немного 18.09.2006 22:07:07, Гремлин
Ленуся ™
у нас когда то такое было, мог позвонить друг/ соседВася Пупкин и всё бросалось и летелось туда. я устроила пару скандалов мужу, "просящим" , подключила свекровь (она не любит помогать, тут она на моей стороне)и всё прекратилось. сечас если кому что надо меня спрашивают или можно поехать. 18.09.2006 21:18:27, Ленуся ™
Владуся
У нас похожая ситуация была, и коляски даже не было, была только кроватка, которую папа купил пока я в роддоме была и мешок вещей, которые подруга отдала (у неё сын ровно на год старше моей дочки), да ещё ванночка (тоже по наследству от её Даньки досталась). Ну, несколько вещичек новых, конечно... Но немного...
И ничего, справились, косметики кучу в роддоме надарили+памперсы, салфетки...
Ничего страшного, не надо переживать из-за этого. Всё устроится, я тоже тогда переживала - а муж - он стремился куда-то тоже, на лыжах катался, по дому мало помогал, как мне казалось... Приходил правда на обед каждый день. Ещё мы с ним пару раз по-крупному ссорились (гормоны шалили видимо мои). И ничего! Всё уладилось со временем, и у вас уладится! Обязательно - вот увидите! Москва не сразу строилась! А если Вас так напрягает отсутствие готовности - спокойно поговорите обо всём с мужем.
Удачи!
18.09.2006 20:48:22, Владуся
Allory+Деникин
Не расстраивайся! Все дело в отношении. У меня вот в день выписки из роддома ничего не было, ни одежки, ни кроватки, только коляска, пара пеленок и распашонок! Конверт купил по дороге в роддом, и шапку на годовалого ребенка :))Ну и ничего, один день перебились, а потом он напрягся и все купил за один день!
Тогда я жутко злилась на него. Воспринималось это все как трагедия. Зато теперь - как веселая семейная легенда
18.09.2006 19:54:16, Allory+Деникин
я помню у меня тоже было много претензий к любим и близким, заняла себя вышиванием коврика - так успокаивает и отвлекает. супер!
и он тоже я уверена переживает, не нервничайте, не скандальте и не ссорьтесь и все будет как надо!!!
18.09.2006 18:45:59, Юл'чик
срач (прошу прощения) на балконе и отсутствие даже конверта на выписку или комбинезона вышиванием коврика заменить ну никак не могу (( в детские магазины едем уже третий месяц, но всегда появляются дела важнее (( теперь отложили еще на неделю, но пардон меня уже в больницу кладут через 5-6 дней. сама поехать за всем этим барахлом я физически не могу. бабушек-дедушек в москве нет. надеяться на то, что все это чудесным образом решится за время моего отсутствия тоже глупо - поскольку работает муж с утра и до полуночи. и мама-свекровь тоже не приедут не сделают 18.09.2006 19:19:22, грустно
Gamachka
У Вас выбор, либо самой всё делать и принимать это как должное, либо ругаться (что совсем не помогает, наоборот,только усложняет отношения). Ну не поверю, что сходить в магазины настолько тяжело. возьмите подругу и сходите вместе. Загляните ко мне в фотоальбом, в папку ремонт и ПОСМОТРИТЕ в каком состоянии была моя крвартира в то время, когда меня с ужасными отёками ложили в родддом на сохранение. Я на всю консультацию орала что мне некуда можно будет принести ребёнка. Меня положили в роддом при условии, что я смогу убегать домой днем чтобы контролировать процесс ремонта. Я с утра до вечера бегала по магазинам, искала материалы, люстры, обои,мебель, таскала это сама. До сих пор доделываю мелочи с коляской. На строительном рынке меня уже все знают в лицо и здороваются. Ну не поверю. что так тяжело выбрать без мужа конверт. Да и на фиг он ему нужен? Мужчин такие мелочи не интересуют. Не нервничайте зря, вам сейчаснужно копить силы для родов. А может он всё к Вашему приезду с роддома сделает?Может у него предродовая дипрессия? 18.09.2006 19:47:13, Gamachka
но вы виделись при этом? мы то и не видимся совсем. то есть каждую субботу и воскр меня ставят перед фактом - например серега звонил, попросил бабушку до дачи довезти (250 км), даром что у этого сереги своя машина, только гараж чуть дальше от дома, чем у нас. и ему идти неохота и деньги на бензитн тратить. но зато "серега нужный человек и может по жизни пригодиться". в воскресенье - с мишей и лехой в боулинг идем, на пару часиков. пара часиков заканчивается тем, что развозит пьяных товарищей по москве и приезжает домой под утро. девочки я мужа не вижу. то есть совсем. я не утрирую. это действительно так. такое ощущение, что и из роддома не встретит, потому что миша-саша о чем-нибудь попросят 18.09.2006 21:07:41, грустно
Gamachka
Нет, не видела, только вечером и спящим. Из роддома встретит, не бойтесь! Не перживайте так, бывають ситуации пострашнее. Успокойтесь и настройтесь на роды. Нет ничего важнее этого!!!!! Вы же хотите здорового ребёнка! Всё ерунда по сравнению с этим! Всё пройдет, и у вас устаканится, если вы не будете пороть горячку! Это состояние кризиса в вашей семье, оно почти у всех бывает. 19.09.2006 02:20:03, Gamachka
*АнютА*(eх.чудо)
а сколько ему лет?ожет ещё повзрослеет-поумнеет)) 18.09.2006 22:01:07, *АнютА*(eх.чудо)
Allory+Деникин
Ой, я тоже ремонт сама тянула, пока мой по командировкам мотался... Ну и родила на 3 недели раньше!!! ТО есть самостоятельность конечно хорошо, но в пределах разумного! Не надо стараться все самой переделать, лучше просто особо не париться, и его не парить. Хоть это и о-о-о-чень тяжело :) 18.09.2006 19:57:36, Allory+Деникин
Одна такая рыжая
А вы на такси. Куда дела сто долларов? Да в магазин скаталась, тебе же некогда, милый, тебе же надо к коллеге Васе съездить в Мытищи дверь подержать, пока он с сумками в квартиру входит, а то он сам не справится... 18.09.2006 19:26:27, Одна такая рыжая
Ага я б так и сделала, ну или почти ьак сначала на словах преложила бы что тогда на такси поеду 18.09.2006 22:01:29, Гремлин
Маладца! Так и надо. 18.09.2006 19:33:09, доберМАМ (1,7)
Gamachka
Ничего посоветовать не могу, так как сама тянула на себе ремонт, а муж отсиживался в офисе на работе. Я старалась его не тревожить, мол пусть зарабатывает деньги, а я сама всё смогу. Надеялась, чтоп осле родов всё устаканится. А нет. Он и после родов самоотстранился.Я и просила , и орала...Пока он мне не изменил. Как только я решила подать на развод, так сразу и время нашлось, и друзья испарились, дома целый день лежит. 18.09.2006 18:34:02, Gamachka
Ой! Как всё знакомо. У нас муж не один на двоих? =) Поговри обстоятельно - сначало дело, потом друзья. как грится сделал дело, гуляй смело. Ну не самой же тебе всё это делать, так и родить раньше времени не долго. А воления на тонус у малыша могут влиять (непроверенная инфа, но для мужа сгодится) - а это ничего хорошего доложу я вам. 18.09.2006 18:04:02, Аптимистк@
ой а название топика-то такое же, как и в предыдущем) сорри 18.09.2006 17:43:45, грустно

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!