Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Девочки, я вот сегодня думала и поняла,

Девочки, я вот сегодня думала и поняла, что я только и делаю, что даю выспаться другим членам семьи. Когда Леха днем бузит, укачиваю его в автокресле. Ночью сисей постоянно затыкаю, чтоб не раскричался. Потому как все спать хотят, всем на работу и в школу и никто не встанет, чтоб поносить детя на ручках. А я сама и так падаю от усталости, ночью в особенности. Может зря это я? Может плюнуть на все? Одну ночку все не выспятся? Как у вас? Потому как я сижу дома с дитем и мне положено не высыпаться (это я сама себе такую установку задала). А все остальные днем заняты и мне стыдно за Лехины крики перед домочадцами.
18.09.2006 10:34:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
семья должна поддерживать вас и малыша, зачем вы только себе комплексы придумываете, отдыхать надо ВАМ, все остальные привыкнут. 18.09.2006 16:15:56, Юл'чик
Liska
А у нас ночью нет проблем с криками-побудками родственников, потому что малышка спит у меня под бочком. Стоит ей закряхтеть-завозиться, я ей даю сисю и все спим дальше, я даже не помню, сколько раз приходилось ночью это делать, потому что, похоже, делаю это на автомате, почти не просыпаясь. Такая организация ночной жизни экономит столько сил! С ужасом вспоминаю, как мы по очереди с папой укачивали полночи первого, чтобы уложить его в кроватку, оба зеленые ходили от недосыпа. 18.09.2006 14:06:00, Liska
Аленкаа
Ого у тебя загон...дааа...так трудно жить-то...

Не, у нас Валера если хочет спать, то спит при любых обстоятельствах, а папа...ну т.к. решение о появлении детеныша было обоюдным, то он отдавал себе отчет чем придется жертвовать и жертвует:) Ночью мы встаем вместе, он помогает переодеть там...еще че-нить...вдвоем мы справляемся гораздо быстрее, а значит быстрее спим... И кроватка у нас с его стороны стоит, он мне детеныша достает, чтобы я не вставала...

Ну и выспаться мне дает регулярно.. мама тоже человек же!

А вот про стыдно за вопли-это ты меня удивилааааа....

кароч, надо забить! и не стараться угодить всем, все-равно не выйдет
18.09.2006 12:59:53, Аленкаа
Розочка
Я тоже хватаю и грудь в рот по первому же писку, чтоб других не разбудил. Потому что как-то я решила, ВСЁ больше не могу, пусть муж встает! И что в итоге? муж то встал. только уложить ребенка всё равно не смог, пока Мишка орал, проснулась Ксюша и пришлось мне потом двоих спать укладывать и развлекать их. Так что теперь все эксперементы оставила и вскакиваю ночью и утром встаю и терплю, терплю, терплю.... 18.09.2006 12:56:49, Розочка
умничка
100%!!! Я мужу говорю: давай хоть в воскресенье посплю, хоть до 9-ти. Не выходит. Вижу утром спит, Ксюшку подмышку и в дальнюю комнату...... А он встанет и говорит: не выспался, вот до часу бы повалятся.... Я в непонятке... 18.09.2006 12:47:28, умничка
Тоже самое, я сразу беру Максенка на руки, если он ночью плачет. Мужа жалко - ему в 7 утра вставать на работу. Тоже устаю, но все же у меня, в отличие от мужа, есть возможность подремать чуть-чуть днем 18.09.2006 12:13:49, Yasmin
Кисуля и Вовка
Мне папу(мужа) тоже жалко, к тому же он у нас - сова и для него сон -один из важнейших моментов для жизни, для меня ,слава Богу, не так, поэтому я тоже стараюсь не мешать ему спать и носью и в выходной, но я высыпаюсь днем - когда папа на работе, я ложусь с ребенком, когда на час, когда на 2 - помогает отменно
18.09.2006 12:06:08, Кисуля и Вовка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А я днем не сплю. Утром Леха воопче плохо спит. А днем я ношусь с Ванькой по занятиям с коляской 18.09.2006 12:14:55, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
*АнютА*(eх.чудо)
Я Машку хватаю к себе,как только она пискнет)) 18.09.2006 12:00:49, *АнютА*(eх.чудо)
Тоже сама, но еще и по той причине, что никто кроме меня ребенка не уложит больше. В выходные правда начинаю возбухать, что я не железная и что в таком режиме меня долго не хватит. Не скажу, что все моментально прислушиваются, но иногда муж все-таки встает и забирает малявку в комнату. И еще, я в основном берегу сон дочки, поэтому если в выходные она встает рано, я остаюсь в кровати, а мелочь просто бегает вокруг нас, естественно не молча :)) 18.09.2006 11:58:16, Рукавичка
Danina Mama
Я всегда стараюсь вставать, но вот если совсем никак - то тогда мужа прошу. Иногда всю ночь сама, иногда он 1-2 раза подходит. А бывает за неделю так умаюсь, то ночь с пятницы на субботу полностью на мужа. А потом в субботу, и с сыном днем сплю, и когда они с папой гуляют сплю. Пытаюсь выспаться. 18.09.2006 11:50:35, Danina Mama
Tendresse
я тоже обычно ночью сама, но он ночью не орет - начинает подплакивать - требовать кушать - я его тогда перекладываю к нам в кровать, сонный муж за ним смотрит мин 3-5, а я иду в туалет и грудь мыть. потом если нужно чуть-чуть поносить или чаще просто подержать - тоже я. не высыпаюсь только потому, что сон прерванный все время получается, а так нормально.
18.09.2006 11:47:50, Tendresse
Я тоже стараюсь мужа не разбудить:) потом днем с Женькой посплю немного. А вообще может ничего если пару раз в неделю тебе помогут, в выходные отоспятся.
18.09.2006 11:30:12, Tanya1980
RodnulЯ&Данилушка
Ох, как я тебя понимаю. Наши будни тяжелее их работы и учебы вместе взятых! И нечего тут стыдиться. Я тож так прыгала ночами, когда ребзь мелкий совсем был. Ну а куда деваться? У нас такой папа в этом плане - где сядешь, там и слезешь :) Ему надо было высыпаться, чтоб утром за рулем до работы не заснуть и чтоб еще сил на интеллектуальную работу хватило. Так что я его тоже, в принципе, понимаю... Могу утешить только тем, что потом будет легче. Я как вспомню зиму - ужас-ужас, зашивалась, у детя то живот, то зубы, а сам еще не ползает, лежат не хочет и вот таскаешь его. Щас-то уже самостоятельный мужик: лазает там себе, играется, я только прислушиваюсь и посматриваю одним глазком :) 18.09.2006 11:08:58, RodnulЯ&Данилушка
Amira
Не-а, у нас не так.
Если я хочу выспаться, то ухожу наверх в комнату и сплю. Вчера, к примеру, с 14.00 до 18.30 проспала. С детьми муж занимался.
Ночью, если Саша просыпается, то я ее таскаю на руках, а Димка смесь ей готовить.

Но мы оба работаем. ;)

Старший ребенок спит при любых обстоятельствах, даже если Саша орет ему прямо над ухом.
18.09.2006 11:05:29, Amira
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так вы оба работаете, всем высыпаться надо? А пока вы на работе, дети с кем? Или вы по очереди работаете? 18.09.2006 11:08:37, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Amira
Старший в детском саду, а мелкая - с няней. 18.09.2006 11:12:29, Amira
Мама Егорки 1,3
Чуйства у меня такие же, но здесь примешивается еще и то, что папе с утра за руль, работа такая в иной день пол Москвы объехать приходится, и я считаю, что если он не выспится, то могут пострадать и ни в чем не повинные люди, ну таракан у меня такой заботливо выращенный, выхоленый и взлелееный. А я вполне могу лечь поспать и вместе с Егоркой днём, нет у меня клина на чистоте и порядке и муж мой абсолютно спокойно относится к отсутствию ужина при его приходе с работы и вполне может приготовить себе сам, да еще и меня накормить и за 15 Егоркиных месяцев и 9 месяцев беременности, которую я кстати просидела то дома то вы больнице мне ни разу не было поставлено в упрек беспорядок в квартире или отсутствие еды. а по приходу с работы - Егор - это полностью забота папы, до того момента, как мы все не ляжем спать. 18.09.2006 10:54:27, Мама Егорки 1,3
Yulyasha и Данюшка
я тоже так с Данюхой всегда :(( папе же на работу... а потом в один прекрасный момент папа мне и заявил: а чего ты устаешь-то? с ребенком -то какие проблемы сидеть??? 18.09.2006 10:38:22, Yulyasha и Данюшка
Блин ну как же так? Ведь в какой то степени наши дети и дом - это ведь тоже наша работа! Только в отличии от наших пап мы на ней КРУГЛОСУТОЧНО! и без выходных..... я уже слава богу папе давно ничего не объясняю (он полностью мне помогает) а вот Саше мне часто приходится объяснять (на будущее - мож невестка потом спасибо скажет?:)))) Что я тут не баклуши бью, и что я так же как все на работе, и что устаю не меньше кого либо, и не могу себе позволить ни спокойной ночи, ни поесть тогда когда я хочу, ни отпуска, ни выходного! Папа у нас раньше очень много дома был - поэтому пока даж не заикаится что я не должна уставать потому что целый день дома сижу:) Хотя с Сашей он именно такой политики и придерживался, и помощи тогда от него не было никакий. А сейчас часто бывает когда ночью в 501 раз встаешь, я просто бужу мужа и прошу чтобы он взял/укачал Микки - обсолютно без проблем. На днях даж забрал его в 4 утра и ушел с ним в другую комнату спать - чтобы я хоть немного выспалась. 18.09.2006 11:32:04, CooL FoX
Yulyasha и Данюшка
наш папа до осознания этой истины еще не дошел... точнее, сейчас уже начинает понимать, но первые месяцы он просто не понимал :)))но чтобы встать и уйти и дать маме поспать - нееее, мне такого счастья пока не было :))) 18.09.2006 11:40:08, Yulyasha и Данюшка
Они наверное все с первыми не догоняют что это и как это:))) Я с Сашей его иногда застрелить хотела )))) Потому что вообще никакой помощи не было :) 5 минут в день подержать на руках - это было героизм с его стороны! А сейчас и держит и играет и по ночам подойдет, и спать уложит, и накормит и помоет ТТТЧНЗ 18.09.2006 11:43:21, CooL FoX
Tendresse
мой вроде и с первым понял. :) правда, он и в роддоме с нами сразу был - наверное поэтому и осознал. и первые 2 недели я даже спала на другой стороне кровати, а он рядом с Илюшкой - и я вставала только кормить. но это он конечно в отпуске был, когда на работу с утра - так уже не поступишь...
18.09.2006 11:52:10, Tendresse
Счастливая мама :))) И примерный муж у вас:) На самом деле я думаю такие мужья которые помогают мамам не редкость, хотя их однозначно меньше. но как правильно их настроить на эту помощь? Или только сам муж должен до этого дойти? 18.09.2006 11:57:21, CooL FoX
Tendresse
честно - я не настраивала, сам такой :) даже на роды вместе идти - я сомневалась еще, а он сразу и однозначно был настроен. но у нас ребенок совсем не ранний (мы 8 лет женаты), сознательный и долгожданный - может поэтому. :) потому что все ДОЗРЕЛИ :) и папа в том числе. :) не думаю, что если бы малипуська появилась сразу после свадьбы - все было бы также. безусловно, его бы тоже любили, но мне кажется совсем не так.
18.09.2006 12:09:57, Tendresse
Yulyasha и Данюшка
поиграть-то ради Б-га, но так, в свои какие-то, мне не совсем понятные игры :)))) а вот как правильно пирамидку собрать и т.п. - это мама, она ж дома :))) кстати, от многих слышала, что мужчины толькло ко второму понимать что-то начинают... вот мой сейчас хочет второго, но чем ближе все это, так сказать, тем мне как-то страшновато становится: а вдруг до него так и не дойдет? а вдруг получится, что на одних руках ДВОЕ малышей???? 18.09.2006 11:46:21, Yulyasha и Данюшка
Я точно так же боялась поэтому 8 лет и протянула, пока беременная была тож мандражировала - мол как я одна с двумя - хоть и Сашка не мелкий но ему внимания надо побольше Мишкиного:) Но уже во время беременности, когда с меня стали пылинки сдувать и сказали что пойдут на роды ( хотя раньше это вообще даж обсуждаться не могло) я немного раслабилась. 18.09.2006 11:50:08, CooL FoX
Yulyasha и Данюшка
:)) буду тоже на это надеяться! :))) 18.09.2006 11:56:16, Yulyasha и Данюшка
:))) прально :)))) а я вот думаю мож все таки девочку сбацать ...... муж тут как то так серьезно сказал, что все таки хоца третьего ребенка.......я задумлась. 18.09.2006 11:59:16, CooL FoX
Yulyasha и Данюшка
:))) я тоже девочку хочу! если сейчас не получится, тоже буду о третьем думать! :)) 18.09.2006 12:03:24, Yulyasha и Данюшка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Во-во! Мой с первым так заявлял. Теперь уже понимает, что и мне тяжело. Но ничего с собой поделать не может, спать хочет! Кстати на Лехины вопли у него иммунитет почти выработался. При тихих вопях спит! 18.09.2006 10:40:55, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Yulyasha и Данюшка
наш при любых спит! :))))надеюсь, что со вторым тоже поймет :))) 18.09.2006 10:41:41, Yulyasha и Данюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!