Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Femme

Плач вернувшихся

Итак, мы вернулись, если кто нас ещё помнит, ничего хорошего за это время с нами не случилось (мрачно). Съездили мы в Питер к бабушкам, дедушкам и прочим родственникам, вроде, всё было ничего. А вот вернулись - и началось...
1)У нас на пальчике руки образовался грибок. Чёрт его знает, где мы могли его подцепить. Сейчас, спустя почти месяц после образования, он почти прошёл без лечения, тем не менее врач нас посылает в КВД, с такой лялей! Я боюсь, отсюда вопрос: кто-нть сталкивался с грибком у малышей? Чем лечить?
2)При росте 68 см, весим мы 7600, хотя только ГВ, нас бьют врачи... А чего делать, если он часто не выдерживает 4-хчасовой перерыв? И ничем уже не отвлекается? :((
3)Мы уже успели побывать в ожоговом отделении больницы по вине разини-мамы. И это с дитём, которое ещё и ползать само не может! Слава Богу, без последствий, по крайней мере, физических.
4)Мы простудились. Лук, чеснок в кроватке, что ещё?
5)У нас, кажется, на что-то аллергия: щёчки, носик и подбородок покрыты болезненным румянцем. Это она?
6)А я, когда сплю, то только мучаюсь кошмарами, я уже с ума потихоньку схожу от недосыпания и от всего от этого!!!!! Вот. Наплакалась :) Простите, больше просто и поплакаться некому... Как сглазили, ей-богу...
18.09.2006 09:24:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
С возвращением!!!! Все наладится!
Про грибок не знаю. А вес вы потом перестанете набирать сильно, как только ребенок начнет ползать и ходит, все ваши кг по телу хорошо распределяться и ничего лишнего не будет! А насчет аллергии, сама сядь на диету, может и пройдет покраснение. А про поспать..... такая уж доля у мам малышей! Вот подрастут и будут спать, а сейчас только потерпеть надо! И успокоится! спокойная мама - спокойный малыш!
18.09.2006 12:52:27, Розочка
умничка
Ой ничего посоветовать не могу! Но желаю терпения и здоровья!!!! 18.09.2006 12:50:32, умничка
Маша и Масанчик (11)
Мдаа, какая бяка, можем посочувствовать =(((, сами в ДР сидим по колено в соплях и капризничаем по любому поводу =(((
С грибком ТТТ не сталкивалась. А может к другому врачу сходить.
А что вам не нравится в вашем весе, что много или мало, мы в год при росте 73 весим 8200, примерно. У вас нормальное соотношение роста с весом.
Действительно похоже на аллергию. Вспоминай, что ела сутки-двое назад. Это может быть что-то оранжевое, курица, яица куриные, морепродукты. А может как у нас- непонятно на что, потом само прошло. Врач говорил, что на количство чего-то. То есть опытным путем сложно выяснить. Можно отменить новую еду, потом потихонечку вводить, ничего не будет, а в какой-то момент опять появится =(((
Постарайся успокоится, конечно все будет хорошо.
18.09.2006 12:37:14, Маша и Масанчик (11)
Врачей посылай лесом. Если мне не изменяет память, в 3,5 месяца мы тоже весили под 8 кг. Сейчас нам почти 5 - вес 9,600. И попробовал бы мне кто-нибудь сказать, что это плохо. Правда, врачи ничего и не говорят, смеются и предлагают записать в секцию сумо:) 18.09.2006 12:17:40, Yasmin
Держись!!!! Кулачки за вас зажала.
2. Женька у меня тоже где-то так весит, а кормится так вообще через час наверное.

18.09.2006 11:26:46, Tanya1980
RodnulЯ&Данилушка
Могу только посочувствовать! Держитесь! Все будет хорошо! О всяких сглазах не тревожься, наплюй, а лучше сходи в церковь ребенка причасти. Помогает очень! Особенно если регулярно. Если ребзь, конечно, крещеный. А если нет, то не затягивайте. По поводу кормления - всех врачей в сад и кормить по требованию! Вот еще придумали - через 4 часа. У каждого ребенка свой режим. Что еще? В КВД я б не пошла, поискала б врача платного. Вот. Удачи вам и Ангела Хранителя! 18.09.2006 11:13:12, RodnulЯ&Данилушка
1.У нас грибок был на попе. Врач прописала Клотримазол. Вылечили дней за 5.
2. Мы при росте 56 весили 5300. Врачи ничего не говорили. А кормлю, как захочет, то через 3, то через 2. Врачей в сад.
3. Сочувствуем....
4.Деринат или Афлубин для поднятия иммунитета по капельке. Доктор Мом- мазать пяточки.
5. Фенистил гель или Фенистил капли. Снимают аллергическюю реакцию.
6. Держись!!! Я со старшей до сих пор по 3-4 раза за ночь просыпаюсь, а ей уже 2.4. Попей Персена,валерьянки и пустырника. А еще есть гомеопатические таблеточки Успокой.
7. Ну, и , с Возвращением!!!!
18.09.2006 10:27:33, ИрМа
Femme
Спасибо большое за сочувствие и массу полезной информации :)
18.09.2006 10:38:10, Femme
Кстати Фенистил еще обладает небольшим снотворным эффектом, так что Николай еще и поспит получше. 18.09.2006 10:58:43, ИрМа
Femme
Ещё вопросик, а капли деткам вообще как даются? (краснея) В молоко капаются или как? Афлубин, например, он же гадкий, я сама его с трудом пью, лишь потому, что полезный жутко :)
18.09.2006 11:03:41, Femme
Я в чайной ложечке с молоком разводила и вливала и сразу грудь- запить. А фенистил безвкусный можнопрям так накапать в рот 5 капель. А вообще у меня есть беби-калм от газиков, я его периодически покупаю, он вкусный у меня и Анька и Манька за компанию пьют, так я в него добавляю и туда же до кучи вит. Д. У нас затылок протерся. 18.09.2006 12:02:26, ИрМа
Yulyasha и Данюшка
если Фенистил, то просто на ложечку капаешь нужное количество - 1капля на 1 кг веса ребенки- и просто модешь дать, они сладкие. а остальные лекарства с молоком 18.09.2006 11:16:39, Yulyasha и Данюшка
Мама Егорки 1,3
Только его с производства сняли(((( 18.09.2006 10:59:49, Мама Егорки 1,3
Yulyasha и Данюшка
вчера в Ашане в аптеке видела :)) 18.09.2006 11:15:10, Yulyasha и Данюшка
Yulyasha и Данюшка
Привет! мда, новостей у вас... по поводу веса - нормально, если только на ГВ, то грудным не перекормишь! мы когда только на Гв были, тоже слонами были, а как толькло прикорм ввели - так куда-то все и девалось :))) не переживай! мы, кстати, и 2 часа в вашем возрасти не терпели порой, все лопали и лопали!
по поводу простуды - вибрукол или виферон для поднятия иммунитета, но вообще-то врача вызови.
аллергия может быть, но тоже пусть врач посмотрит. и исключи из питания своего, то что может ее давать. пару дней посмотри.
не болейте!
18.09.2006 09:45:04, Yulyasha и Данюшка
Мама Егорки 1,3
1) Успокоиться, всё будет хорошо!
2) С грибком всё-таки лучше сходить к кожному доктору, это мое мнение и я его не навязываю.
3) Наплевать на врачей и кормить так, как требует того ребенок и как удобно тебе
4)Ожог- жалко конечно малышу, но раз всё прошло и слава Богоу без последствий забыть, как страшный сон, но в дальнейшем быть внимательнее и аккуратнее
5)При простуде с таким малышом всё-таки лучше к доктору - можно покапать аккуратно отвар ромашки в носик, аквамарис
6)Покраснения мазать Деситином или Бепантеном и выяснить чего маман наелась и исключить енто из своего рациона
7) Ещё раз успокоиться. Всё будет хорошо
18.09.2006 09:34:14, Мама Егорки 1,3
Femme
Я за врача, но дико против КВД, по поводу грибка, хотя, блин, можно же платно к кому-нибудь сводить, да? Почему я раньше об этом не подумала? Совсем мозги отшибло... Врач наш, педиатр который, - врагу не пожелаешь: "Ну, я не знаю, ну, ничего, ну, подождите..." Или направляет к тем специалистам, которые к этому не имеют никакого отношения, так, с нашим пальчиком она направила нас к хирургу, мы отстояли почти три часа в очереди, чтобы нас хирург, которого это вообще не касается, отметелила и отправила в КВД. Насчёт аллергии - села уже на строгую диету на всякий случай. Про Деситин - спасибо, не знала, что он и в этом случае используется.
18.09.2006 10:22:54, Femme

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!